Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2009, 00:46
#46
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Наступило лето, и я подумал -ну их эти кеду, пойду как настоящий серфер босиком. Отдельная история, как нёс по острым и скользким камням и битому стеклу тяжкий парус и хрупкую доску. баланс ещё тот. припал на колено, но борд не уронил.
ладно , стартанул. нескользяка, которую я считал хорошей, стала как намыленная, адски трудно повернуть, ноги скользят как по льду, и пр, пр.
Ну его, продвинутый виндсерфинг, подумал я и надел серфтапки на сл. каталку.
палуба не такая агрессивная, как на джи пи слалом сотка 2009.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009, 06:34
#47
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
про скотч

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Очень познавательная информация. Алексей, может ты знаешь и чем эту гадость (клей от скотча) можно отчистить? Есть ли растворитель, который смывает его. Все мне известные лишь размягчают, а затем нужно стирать механическим путем. Тряпкой.
Мы тоже на каталке обклеиваем стык мачты скотчем, как стали обклеивать - ни разу еще не застревала, а раньше - постоянно.
Про то, как смывать клей от скотча. Вот именно с мачты смывать не пробовала, но как-то раз пришлось мне отмывать от скотча новую акриловую ванну. Пробовала спиртом - бесполезно. Подвернулась под руку жидкость для снятия лака с ногтей, как ни странно скотч отмылся на счет "раз" :) Она бывает с ацетоном в составе, или без него. Я обычно покупаю безацетоновые варианты. Учитывая, что вы скорее всего пробовали растворители на основе ацетона, могу предположить, что тот альтернативный вид растворителя, который добавляют в эту жидкость, как раз хорошо отмывает скотч :) Попробуйте?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009, 15:49
#48
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А я, чтобы сэкономить на жидкости для снятия лака, обматываю стык изолентой, она не оставляет клей на мачте, а скоч фтопку! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009, 17:19
#49
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Наступило лето, и я подумал -ну их эти кеду, пойду как настоящий серфер босиком. Отдельная история, как нёс по острым и скользким камням и битому стеклу тяжкий парус и хрупкую доску. баланс ещё тот. припал на колено, но борд не уронил.
ладно , стартанул. нескользяка, которую я считал хорошей, стала как намыленная, адски трудно повернуть, ноги скользят как по льду, и пр, пр.
Ну его, продвинутый виндсерфинг, подумал я и надел серфтапки на сл. каталку.
палуба не такая агрессивная, как на джи пи слалом сотка 2009.
а я как первого мая влез в сапоги, щас из тапок и не вылазию, понравилось! :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 20:25
#50
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
буэнас диас, громодяне!!!
тут такая хрень вышла...есть сказка про веник... та, которая про смертное одро и несколько придурков, которым батя завещал быть как веник... так вот, из той же оперы но про грабли...
наступил... реально... сижу и думаю, ну вот... скока досок искатал, все новые и было то один раз и то лет 15 назад...
в опчем, если вы сняли целку с доски, то рекомедную на первое катание сделать на выбор три вещи:
1. дать жене покататься, она всегда в тапочках гоняет
2. одеть самому тапочки
3. взять мелкую наждачку(прям самую мелкую) и содрать острые грани нескользячки...(это лучше, по тому как если с носа снять, то парус не коцается)
пальцы на ногах стертые горят, пипец как....
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot