Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2013, 22:11
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Про барахолку давайте подумаем

Недавно только улеглись страсти по трем штукам предоплаты, которые не понятно какие были возвращаемые или нет (кто знает, тот в курсе, а кто в первый раз про это слышит, то "забей"), честно говоря не знаю, чем там все закончилось, не важно. А важно то, что сегодня поступила еще одна жалоба, от другого человека (не знаю продавец он или покупатель) с требованием "восстановить справедливость". Ну да, я админ, только вот что я могу в таких ситуациях? Максимум я могу заблокировать аккаунт, только толку? Забаненный Kopper делает новый аккаунт Fild и поехали дальше. Да и потом, как я могу быть на 100% уверен, что блокирую справедливо? Т.е. в подобных непонятках я не могу ровным счетом ничего.

Но так же как и все, я заинтересован в том, чтобы сделки тут были ащищенными, а система правил выдавливала навсегда недобросовестных людей, не важно, покупатель это или продавец.

Поэтому предлагаю обсудить следующее: Как сделать так, чтобы у нас в барахолке все было честно и четко?

(Эта тема повисит недельку вверху, чтоб побольше людей ее увидело, проблема важная, а потом я ее перемещу в "Эй админ")
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 22:18
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Нет, другие люди, другая проблема. Если кто-либо из них пожелает, то создаст новую тему и опишет что там как.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 22:23
#4
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ну ты хоть в двух словах опиши без имен.а что тут сделать.это и должны решать продавец и покупатель.в интересах покупателя узнать о репутации продавца.ибо тут встречаются приколы даже в описании оборудования
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 22:32
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
В двух словах, я получил сообщение, в котором один человек требует забанить другого потому что тот другой его кинул. А подробностей мне не сообщали, поэтому харэ меня пытать, больше ничего не скажу :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 22:38
#6
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
да ладно.понял.просто всем будет интересно узнать кто кидает и почему.но это уже им решать
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 22:44
#7
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
По сути вопроса - рейтинг продавца может как то помочь приличного продавца от кидалы. А админ должен следить за отсутствием накруток рейтинга. А все остальное блудень .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 22:47
#8
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
рейтинг в цифрах как то не то.наверное.если есть какая то проблема,почему бы не написать-так и так. и все понятно.а то начнутся цифарки необъяснимые
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 22:50
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А как рейтинг будет выставляться? Кнопка "плюсануть в рейтинг" должна появляться у человека после завершения сделки, но как движок узнает, что сделка вообще была? Ибэю хорошо - ему пэйпал сообщает, а тут кто сообщать будет? Кореш, помоги, плюсани в рейтинг?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 22:56
#10
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
плюсики минусики...,не парься.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 23:01
#11
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
я думаю так.
банить по наводке-лажа.
плюсы и минусы-без смысла.
для того чтоб получить резонанс на проблему, достаточно создать тему. в ней люди сами разберутся, кто прав кто виноват.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 23:06
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ни одна газета не станет отвечать за объявления... IMHO, не стоит так уж париться "справедливостью". Важнее чтобы текст был адекватный, без откровенного спама, ну и так далее. А кто после этих сообщений кого кинул, не дело доски объявлений. Банить можно за то что происходит в форуме, а не за кадром.

Роман правильно сказал, если есть претензии, пусть обиженный выносит в тему. Имеет право, впрочем, другая сторона имеет право и не ответить, так что, тоже, мелкие припарки. ну так в целом, хотя бы общее мнение.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 23:39
#13
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Е-бэй комиссию получает от продавца, поэтому и дает гарантии чистоты сделки. Тут доска бесплатных частных объявлений. Какие могут быть претензии или требования разрулить к тому, кто дал бесплатную площадку? Уже говорили, что для избежания недопониманий надо все четко проговаривать до сделки. Вопрос кидалова, т.е. деньги получил, товар не отправил попадает под мошенничество и регулируется УК РФ. При желании кидале можно попортить жизнь. Подтвержденный факт оплаты есть, факта отправки товара нет, пусть полиция работает.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2013, 00:36
#14
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Мне кажется, это не дело форума - улаживать финансовые проблемы участников.
Здесь, в основном, люди взрослые и понимают риски интернет-сделок.
Хотя может прилепить предупреждение о рисках наверху разделов барахолки.
Ещё конечно недовольная сторона может создать топик и предупредить остальных.
Кстати, если при обсуждении выяснится, что претензии справедливы и случай не единичный,
то, может действительно бан для раздела "барахолка" выписывать?
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2013, 00:40
#15
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
За образец можно было бы взять систему рейтингов как продавцов, так и покупателей как на ebay. Думаю не надо объяснять что там и как, все наверняка знают. - Просто и 100% работает. А спорные моменты выносить в специальную тему, где как говорится общество рассудит.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot