Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 19.09.2013, 13:50
#166
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
6-8мс-22-27км\ч ... получается и есть почти в 2 раза!!!
-nn- вне форума
Непрочитано 19.09.2013, 13:52
#167
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Стесняюсь спросить, а когда дует 12 м/с, спидометр показывает не меньше 70 км/ч наверное при одинаковом курсе и степени закрытия паруса?
burashkache вне форума
Непрочитано 19.09.2013, 17:09
#168
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а когда дует 12 м/с, спидометр показывает не меньше 70 км/ч наверное при одинаковом курсе и степени закрытия паруса?
Вот это вряд ли. Пропорции тут не проходят. Точнее, проходят, но тогда надо и вес тушки оперативно менять... На в 2 раза больший... И плавничок сменить на меньший... И доску... Ой, от пропорции-то остались ножки да рожки.
Короче, на 9-10м/с в редких порывах я ещё согласен, но сомнения есть. Для 9 квадратов 10м/с совсем не мало, я бы даже сказал, это предел комфортной скорости ветра, дальше уже идёт борьба со стихией. И мне не показалось, что ветер подошёл к этому пределу вплотную. Просто оптимальный бакштаг и длинный порыв, позволивший этот оптимум поймать. Что касается скорости, то она по GPS, но сомнений не вызывает. Максимум - 42,5, на участке 80м - 41км/ч, 36км/ч (10м/с) и более, до 41го, на участке примерно 350м.
Может и было бы побольше да подлиннее, но у меня не было такой цели, ловить каждый галс максимум, шёл в лавировку до места.
Кстати, сегодня всё-таки опоздал, надо было выходить в 8 утра и заканчивать в 11, а я вышел после 11-ти и встретил смену ветров, с юго-востока на чистый восток. И порывы сегодня были короткие. Ветер, правда, начался, уже с нового направления, когда я ушёл.
latad вне форума
Непрочитано 20.09.2013, 20:51
#169
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Не наш Ильич читает прогноз и улыбается: кажется в воскресенье немножко дунет!



не всё ФШ, тока голова) как раз недавно с ним какой-то фильм смотрел и подумал: похож... а тут такая оказия))
KOL вне форума
Непрочитано 21.09.2013, 03:09
#170
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а когда дует 12 м/с, спидометр показывает не меньше 70 км/ч наверное при одинаковом курсе и степени закрытия паруса?
С тем же успехом можно усомниться, что при ветре 12 м/c на парусе 5-6 квадратов нельзя разогнаться до 40 км/ч, потому что на том же комплекте при 25 м/с спидометр не покажет 70 км/ч. Тем не менее, 40 км/ч вполне нормальная скорость при таком ветре, далеко не предельная.
Система нелинейная слишком, чтобы такие пропорции работали.
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 21.09.2013, 12:00
#171
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Не наш Ильич читает прогноз и улыбается: кажется в воскресенье немножко дунет!



не всё ФШ, тока голова) как раз недавно с ним какой-то фильм смотрел и подумал: похож... а тут такая оказия))
Не, ну где Копейск, а где Разлив... Сегодня, кстати, у нас полный штиль и грибы кончились. Так что, придётся погулять по берегу с фотиком...
latad вне форума
Непрочитано 22.09.2013, 19:32
#172
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
как грибы кончились!!?

в понедельник наверное лучше в разлив, есл и не попрет, так хоть грибами догнаться...
-nn- вне форума
Непрочитано 24.09.2013, 11:45
#173
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
вот оно – истинное лицо windguru:

такой красивый прогноз на сайте был, а на натуре – просидел с 9 до 10 утра в машине, наблюдая практически штиль(((
но завтра снова буду пытаться!)
KOL вне форума
Непрочитано 24.09.2013, 18:47
#174
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
вчера катался на 5.3 с 16 до19ти ... сегодня с 15ти до 17ти, с 5.3 было даже много иногда, но уже холодно, руки мерзнут и спина в костюме 5и4 и плюс неопреновая футболка 1мм... может это уже был и последний раз...
-nn- вне форума
Непрочитано 24.09.2013, 18:53
#175
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ногу починил ужо?
burashkache вне форума
Непрочитано 25.09.2013, 02:00
#176
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
ага))) не болит )
-nn- вне форума
Непрочитано 25.09.2013, 02:05
#177
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
такой красивый прогноз на сайте был, а на натуре – просидел с 9 до 10 утра в машине, наблюдая практически штиль(((
но завтра снова буду пытаться!)
Красивый прогноз был в воскресенье 22-го... пока тебя кто-то за язык не дёрнул это обсудить вечером 20-го. В результате катались на лопухах....
Судя количеству проклятий от серферов Зеленогорска, Сестрорецка и Дюн, ты вообще не должен был до каталки доехать. Тебя должны были:
- поразить диарейными лучами на месяц
- заразить проказой и сифилисом
- взорвать одновременно все четыре колеса автомобиля
- уволить с работы.
Это далеко не полный перечень всех пожеланий. Сглазил каталку людям. Поэтому теперь ничему не удивляйся.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 25.09.2013, 09:10
#178
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Экий ты мстительный. Зла человеку желаешь.
burashkache вне форума
Непрочитано 25.09.2013, 11:44
#179
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Экий ты мстительный. Зла человеку желаешь.
Скорее общественную функцию выполнил. Передал просьбу от группы огорчённых людей.

Нельзя пить за ветер.
Нельзя обсуждать ещё несостоявшуюся каталку и сам прогноз.
Нельзя выкладывать сканы будущих прогнозов с погодных сайтов.
Мы не на Гавайских островах живём. С ветром дерьмово. Любой процесс мешающий каталке нужно прекратить.

P.S. Каждый кузнец своему счастью пи$дец.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 25.09.2013, 15:13
#180
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
простите, не специально. не думал что всё так серьезно... Когда писал, не придавал своему посту значения в плане обсуждения будущего прогноза, чиста шутку юмора сделать хотел. больше не буду.

А сегодня гуру не обманул, примерно как по прогнозу и было.
Катались с 9 утра на трамваях с лопухами, после 11 порывы стали чаще и сильнее, если бы не разливский флэт, было бы местами лишку. Нам на смену подтянулись фристайлеры.

Заценил наконец сухарь в холод – вещь!!! Утром воздух был +3, вода - не знаю, но наверное не теплее 13.
Падать в воду ваще не обломно, т.к. ледяная вода никуда под костюм не заливается, как в мокрый.
В полдень воздух был уже +7.
При том, что я всегда мерзну, тут не было холодно ваще, иногда жарко. Тряпка дышит, потная флисовая шмотка под сухарем сохнет. Только внутри резиновых носков наружный (из двух текстильных, надетых на ноги) носок становится влажным из-за конденсата, оседающего на резине изнутри.
Сам костюм легкий, движений не стесняет, надевается и снимается легко. Нравится.
KOL вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot