Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2010, 09:22
#17
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ну яж и говорю, клювы то у всех длинные.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 11:59
#18
FREESURFER
я бы в вэйверы пошел..

Аватар для FREESURFER
 
Club: freesurfer
Location: Москва
PLA //Пользуются ли серферы радиостанциями?
Предложения в инете есть, даже с морскими диапазонами для SOS, но на воде ни у кого не видел.
Можно даже сотовый в спецсумку засунуть, все лучше чем акул подкармливать.//

в дахабе у Г.Насса радиостанции дают, тем кто в камикадзе уходит..на некоторых других станциях тоже это практикуют.. многие с мобилами катают, видел но не пробовал..
небольшая история: в феврале поехал в хургаду в отель недалеко от чупера.. сёрфа там никакого не было, только пару разбитых в хлам учебных для туристов и единственная(по 10бальной шкале, на 3) доска 97л на кот.можно было покататься.. паруса такие же.. на всякий я взял с собой трапецию и шорты)))) в один из дней раздуло под 15 и я быстрее полетел кататься.. палуба у доски была глаже чем днище и вставать можно было только сразу в петли.. никаких тапок я не брал, вскочил в петли и полетел... после нескольких прыжков у меня порвался трапеционный шкотик на левый галс.. я развернулся к берегу, но слил прилично высоты (пешком по берегу было не реально идти, всё было в камнях, оградах и какие-то стройки) попробывал пойти левым галсом в сторону моря на руках.. 2-3 мин, дальше не реально.. при этом не мог нормально резаться, и меня снесло еще дальше.. стал думать что делать.. катался один и кораблей никаких не было.. вобщем, хорошо что на галимом парусе к старт-шкоту была привязана веревка, не очень удобно было отвязывать ее и привязывать вместо трап-шкота, постоянно накрывало волной.. но мин 10 возни и можно было "кататься".. после этого я аккуратно, чтоб ничё не сломалось, начал ходить длинными галсами, еще задняя петля окончательно развалилась, еле держалась на одной липучке.. но кое-как дошел... вышел на берег, бросил арабам их говно с 3х этажным матом, он еще удивился, что не так...
и для себя сделал вывод: какое бы желание не было покататься, если оборудование говно, лучше сидеть на берегу... и всегда ответственнее подходить к подготовке оборудования и реально оценивать свои возможности
FREESURFER вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 12:11
#19
leks2000
Windsurfer

 
Location: Масква
Благодарностей: 1
берется два презерватива(ароматные,с шипами,светящиеся!!!) и туда суется телефона, потом вешается в аквапак под гидрик на шею.
leks2000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 12:27
#20
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вот и озвучили правило №1
Цитата:
Сообщение от FREESURFER Посмотреть сообщение
какое бы желание не было покататься, если оборудование говно, лучше сидеть на берегу... и всегда ответственнее подходить к подготовке оборудования и реально оценивать свои возможности
Цитата:
Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
берется два презерватива(ароматные,с шипами,светящиеся!!!) и туда суется телефона, потом вешается в аквапак под гидрик на шею.
Зачем презервативы?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 13:03
#21
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Зачем презервативы?
Чтоб светились :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 13:11
#22
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Чтоб светились :)
Так аквапак под гидриком, лайкрой, в кармане...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 15:35
#23
leks2000
Windsurfer

 
Location: Масква
Благодарностей: 1
ага, у мну 1телефон в аквапаке промочился уже, больше не хочу. а так 99% защита
leks2000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 17:05
#24
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
ага, у мну 1телефон в аквапаке промочился уже, больше не хочу. а так 99% защита
Чему быть, того не миновать. У меня тоже промочился, выкинул, другой купил... за 15 евро. На презервативах быстрее разоришься при зарядке. Основной телефон в машине, на нем даже кнопок нет - он в аквапаке бесполезен :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 20:47
#25
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
у меня тоже в самом аквапаке утонул - но там презервативами было бы не помочь. А сама идея неплохая... мало ли что... а у тебя тут с собой ароматный презерватив...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 21:33
#26
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
про презервативы... и телефоны.... тут одна дама советовала резинку для узи исследований, якобы она лучче....типа в аптеке 10 рулей стоит....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2010, 09:45
#27
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Резинка не лучше. Она дешевле.)))

Но есть и минусы. Резинка вряд ли пригодится по прямому назначению. Разве что УЗИ придется срочно делать
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2010, 20:44
#28
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
ага, у мну 1телефон в аквапаке промочился уже, больше не хочу. а так 99% защита
А телефон с водозащитой не подходит? А если уж так хочется большей защиты - то можно и презерватив натянуть.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 14:49
#29
лео13
Windsurfer

Аватар для лео13
 
Club: ни в каком
Location: киров
всео не предусмотришь полюбому, на мой взгляд просто не нужно паниковать и все в поряде. в далеком 89 были городские прения и до начала старта слабо дуло, но после старта все совершенно скисло, понятно что все отменили на этот день. особенность местности где проводилась гонка, окруженность жигулевскими горами. внезапно выскочила тучка в сопровождении. ну и соответственно плюнуло немного, все было круто, за исключением того момента, что приходилось собирать тонущих малышей на оптимистах, детей спасать жесть, мой гляйдер просто облепили как стая пиявок))) так и пришлось шкандыбать к берегу))). БЕРЕГИТЕ СЕБЯ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

вообще проще взять с собой свисток и отпугивать акул))))
лео13 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 22:41
#30
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Сегодня получали зачет по спасению на водах. Итак - условия задачки. Матчасть - НК с камберной 9,5. Ветер - 10-12 м.с. Волнение около метра. температура воды 21 гр. В 500 метрах от берега ломается мачта. На помощь подходит еще один человек на 120 литрах с парусом 7 м. Небольшая ловкость рук и немного эквелибристики и камберная 9 ка ( Со сломанной мачтой) разбирается на воде в течение 10 минут. Все укладывается на доску, и буксируется к берегу в течение еще 10 минут. Один человек выполняет роль сцепки между досками. На все провсе 20 минут в не самых сложных, но и в не самых простых условиях. Из потерь - только нижний обломок мачты. Все делалось без суеты, но быстро. Удачный случай. Ну - как-то так.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot