Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.03.2014, 23:47
#196
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да я в общем, вырос на этом - Чичестер, Слокам, Бомбар. Первую недавно перечитывал, запомнилось: "впервые удачный прыжок с парашютом я увидел в 30х". И так вся книга. Внушает.

Сейчас читаю что не впечатляет, но завораживает. Дневники Кука, Коцебу, Ливингстона, Брема, Пржевальского - собираю, даже, до кучи, ежели подворачивается. Сборник по Русской Америке. Посоветовать не могу, специфическое чтение.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 01:12
#197
ALFA
Windsurfer

 
Location: Сергиев Посад
"ШАНТАРАМ" Грегори Дэвид Робертс
один из отзывов о ней: «После прочтения первого романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» собственная жизнь покажется вам пресной…» Наша жизнь не так уж и пресна для многих окружающих, но эта книга заставляет (или помогает) по другому смотреть на многие вещи... Давно не получала такого драйва, пищи для ума и души и удовольствия от прочтения... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
ALFA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 22:19
#198
Анжелика
Windsurfer

Аватар для Анжелика
 
Location: Шахты, Краснодар, Новороссийск
Weight: 60 kg.
Цитата:
Сообщение от ALFA Посмотреть сообщение
"ШАНТАРАМ" Грегори Дэвид Робертс
один из отзывов о ней: «После прочтения первого романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» собственная жизнь покажется вам пресной…» Наша жизнь не так уж и пресна для многих окружающих, но эта книга заставляет (или помогает) по другому смотреть на многие вещи... Давно не получала такого драйва, пищи для ума и души и удовольствия от прочтения... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Убойная книга,а как ВКУСНО написана.Мне ее давно советовали прочесть, но я как-то подзабыла. Спасибо, ALFA, напомнил.
Анжелика вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 22:53
#199
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"All is lost" поглядел, стоящий фильм. Не для всех, разумеется, но даже супруга глядела с интересом, ну а я - тем более. Никаких особых ошибок, которые так находят некоторые придирчивые, я не заметил. Ну, не более чем обычно у киношников. Например, что долготу он как-то, не определял, только широту - ну может, за кадром все и было.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 23:00
#200
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Фильм не зацепил, больше похоже на пособие - что необходимо брать с собой в плавание и как этим пользоватся( может я не в теме...)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 23:26
#201
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну я-то в теме, мне нипочем глядеть-читать такие, практически дневники... Как раз что брать и как чинить, моряк неочень лихо ориентировался. Зато пофигистам везет, как известно :)

В этом стиле еще посоветую "Непотопляемый "Тиликум: Вокруг света за 1000 долларов. Жизнь Дж.К.Восса, рассказанная им самим".
http://lib.ru/PRIKL/GILDE/tilikum.txt
Обработано журналистом, потому не так занудно, как обычные мореплавания.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014, 15:18
#202
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ALFA Посмотреть сообщение
"ШАНТАРАМ" Грегори Дэвид Робертс
один из отзывов о ней: «После прочтения первого романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» собственная жизнь покажется вам пресной…» Наша жизнь не так уж и пресна для многих окружающих, но эта книга заставляет (или помогает) по другому смотреть на многие вещи... Давно не получала такого драйва, пищи для ума и души и удовольствия от прочтения... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Начал читать и никак не могу отделаться от ощущения что читаю либо Хэмингуэя, либо Грин Грэма, либо Ремарка. Читается легко. Но ничего особенного нет.
Мне лично больше понравился Паустовский - книга скитаний, золотая роза....
Тут тебе и стиль и мощь и....
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2014, 01:12
#203
ALFA
Windsurfer

 
Location: Сергиев Посад
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Начал читать и никак не могу отделаться от ощущения что читаю либо Хэмингуэя, либо Грин Грэма, либо Ремарка. Читается легко. Но ничего особенного нет.
Мне лично больше понравился Паустовский - книга скитаний, золотая роза....
Тут тебе и стиль и мощь и....
Любая "цепляющая" книга (или фильм) для каждого особенны по своему, и это нормально... Цепляет как правило то, что ближе по личным жизненным переживаниям, мировоззрению, отношению с окружающим миром... Попробуй почитать дальше, не бросай - мож и найдешь что то своё... Рассказывать её бессмысленно, да и обсуждать то довольно сложно - но мне кажется, что каждый её прочитавший найдет для себя если и не особенное, то просто жизненное!
ALFA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2014, 02:01
#204
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Алфа, я всегда любил книги такого жанра. Так что все в порядке. Но бывают книги от которых не отрываешься пока до конца не дочитаешь.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2014, 02:50
#205
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Хулио Кортасар. Аксолотль
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2014, 15:45
#206
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Очень, очень рекомендую посмотреть !
Украинский фильм "Мотыльки".

Цитата:
История любви выпускницы старших классов Али и солдата срочной службы Паши разворачивается на фоне одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века — Чернобыльской аварии. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года в городе Припять. Словно мотыльки, стремящиеся к огню, они летели навстречу своим чувствам, не замечая ничего вокруг.

Торрент
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 15:18
#207
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
"Сибирь мон амур"
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2014, 10:26
#208
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Вчерась имел удовольствие смотреть и слушать рок-оперу Юнона и Авось в постановке театра Рыбникова. Это я Вам скажу ВЕСЧЬ!!! До сих пор под впечатлением.
Ранее, по случаю приобрёл DVD с оригинальной (советской версией), поэтому плюс-минус был знаком, но оригинальное исполнение превзошло все ожидания. Мурашки по телу... Обычно, под конец пьеса начинает поднадоедать, чтоли. и уже смотришь на часы. В этот раз было жутко обидно, что всё так быстро кончилось.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2014, 22:07
#209
Анжелика
Windsurfer

Аватар для Анжелика
 
Location: Шахты, Краснодар, Новороссийск
Weight: 60 kg.
" Юнона и Авось" это точно ВЕСЧЬ!!! Еще посмотрите "Иисус Христос суперзвезда"

Тоже рок-опера
Анжелика вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2014, 22:18
#210
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Куприн "Листригоны", Грин "Алые паруса", Ефремов "Час быка", Толстой "Война и мир", Бондарчук "Война и мир", Бондарчук "Обитаемый остров", Сергей Говорухин (все фильмы, многие запрещены к показу в РФ) - наше это всё и про нас.
Оруэл, Хэмингуэй и прочие - интересно, но про ИНЫХ...
Иногда знакомые просят купить комп или ноутбук - обязательно закидываю "Soul Surfer"
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot