Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Результаты опроса: Жилет по обязаловке
Согласился бы 55 63.22%
Согласился бы
55 63.22%
Отказался бы 32 36.78%
Отказался бы
32 36.78%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.04.2013, 21:47
#77
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я пока думаю, безопасность это или просто медицина )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2013, 21:47
#78
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
при неполном хвате
резко устают мышцы от наружной части руки и дальше к локтю.
Анализируя, почему у меня забивались быстро руки, когда катал в перчах, пришел к выводу, что между пальцами и перчатками гуляет вода, пальцы проскальзывают внутри и чтоб обеспечить достаточный хват, надо намного сильнее сдавливать гик. Соответственно мышцы рук постоянно напряжены в статике и быстро устают, тк нет разгрузки. При хвате голой рукой пальцы отлично цепляются за оплетку гика и усилий особых прилагать не надо. Ну и хват надо правильный иметь. Именно пальцами, а не ладошками.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я пока думаю, безопасность это или просто медицина )))
Да ты создавай опрос хоть в Купи-продай, модераторы перенесут куда надо.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2013, 22:02
#79
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Проблема мозолей на руках решается отработкой навыков пользования трапецией и соответственно разгрузкой рук. Уже несколько лет назад отказал перчаткам. Руки не устают и мозолей тоже нет, если понимать, что мозоли это пузыри под кожей, которые лопаются и свежий эпителий стирается до крови. Если нормально отвешиваться и прально держать гик , то кроме уплотнения кожи на костяшках пальцев ничего не возникает.
Но вот любителям елозить в слабый ветер с большим парусом в водоизмещающем режиме наверное сложно мозолей избежать.
Это больше применимо условиям, когда относительно стабильный ветер. В рванину с небольшим парусом на трапе стабильно не повисишь (у меня в тот раз именно не мозоли были, а стертые в кровь пальцы).
З.Ы. Кстати, в слабый ветер с 9.5 вообще легко - он тушку в трапе и на провале в водоизмещении держит без проблем.
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Я возможно использую неверные термины, потому как ни разу не медик-биолог,
но имеется в виду единственная и общая для всех людей, независимо от их
пропорций, веса и физ.развития "физиология", когда при неполном хвате
резко устают мышцы от наружной части руки и дальше к локтю.

Время, через которое "руки отказывают" конечно у каждого своё, и именно
оно зависит от конкретного "тела", но оно в любом случае в пределах 20-40 минут.
Если этого не происходит, то это значит что вообще всё неправильно... .

burashkache совершенно справедливо написал всё в посту выше.



Сергей, поздравляю!
Пора уже водку пить, а не в форумах разговаривать ).
Олег, спасибо. Совмещаю одно с другим.
Спорить не буду, в принципе согласен (повторюсь - дакайновские перчатки действительно очень тонкие, руки не забиваются, но тут исключение, которое, наверное, подтверждает правило).

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Анализируя, почему у меня забивались быстро руки, когда катал в перчах, пришел к выводу, что между пальцами и перчатками гуляет вода, пальцы проскальзывают внутри и чтоб обеспечить достаточный хват, надо намного сильнее сдавливать гик. Соответственно мышцы рук постоянно напряжены в статике и быстро устают, тк нет разгрузки. При хвате голой рукой пальцы отлично цепляются за оплетку гика и усилий особых прилагать не надо. Ну и хват надо правильный иметь. Именно пальцами, а не ладошками.
Абсолютно согласен. Плюс толстые перчатки пережимают запястье, уменьшая кровоток, что тоже далеко не лучшим образом сказывается.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2013, 23:28
#80
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Я возможно использую неверные термины, потому как ни разу не медик-биолог,
но имеется в виду единственная и общая для всех людей, независимо от их
пропорций, веса и физ.развития "физиология", когда при неполном хвате
резко устают мышцы от наружной части руки и дальше к локтю.
Время, через которое "руки отказывают" конечно у каждого своё, и именно
оно зависит от конкретного "тела", но оно в любом случае в пределах 20-40 минут.
Если этого не происходит, то это значит что вообще всё неправильно... .
burashkache совершенно справедливо написал всё в посту выше.
Сам долго не мог понять, как одену перчатки, руки устают минут через 20, да ещё какие-то мышцы предплечья, про которые и не знал раньше, начинали болеть :) И бренды разные перепробовал. Без перчаток бывало и по два часа и без трапеции нормально (точнее как-то было и 4 часа, но закончилось недельным перерывом на отращивание кожи :)).
В итоге дело не в диаметре и неполном хвате. Подушечки ладошки при обжатии деформируются, создавая буртик с повышенным давлением. Перчатка поджимает кожу, не давая образовываться буртику. Также поддерживаю идею эффекта от воды как дополнительный фактор (перчатки с замшеподобными вставками тоже пробовал - усталость приходит чуть позже, но голые руки всё равно круче :)).
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 00:12
#81
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
... В итоге дело не в диаметре и неполном хвате. Подушечки ладошки при обжатии деформируются, создавая буртик с повышенным давлением. Перчатка поджимает кожу, не давая образовываться буртику.
Xe-xe-xe...
А зимой в свободных (!), т.е. совершенно необтягивающих толстых перчатках
тоже "дело не в в неполном хвате"? Именно в неполном хвате всё и дело.
Попробуйте повисеть на турнике "только пальцами", и обратите внимание что именно и как быстро начнёт болеть...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 02:43
#82
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Так всё правильно, просто первопричина не в "Перчатки не дают полностью сжать руку,", а в невозможности использования повышенного трения деформированного буртика подушечек ладошки. Во многих дворах раньше были такие качели с толстыми трубами, висели ведь как-то на них, хотя диаметр в ладошку. Иными словами, если бы гик был тоньше и удавалось полнее его обхватить, эффект уставания в перчатках не исчез бы. Также заметил что на ходу пальцы можно чутка подраспрямить и кисть не соскочит.
Тут была ещё хорошая мысль - правильно использовать трапецию и держаться пальцами. Но по истечении какого-то времени (когда кожу на пальцах жечь начинает), приходится цепляться ладошкой, на ней видимо кожа поупрямее :)
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 06:09
#83
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Любим спорить! В разговоре нет ни кого, кто бы любил кататься в перчатках. У меня они есть, но я их ненавижу одевать. Но, когда гик уже в крови и, элементарно, больно - перчатки позволяют продлить этот мозахизм. Речь идет не о регулярных тренировках при относительно ровных условиях, а о каталках-исключениях. Пришел тайфун и метет три дня на 4,0, а ты этого ветра месяц ждал! Уж какое там правильное вывешивание. Кстати ноги я тоже бывает скотчем армированным обматываю. Уже отсылали на фотки PWA. Этих ребят неприкатанными не назовешь, и все-равно стирают и ноги и руки. Ничего хорошего в этом нет, ну вот такие мы больные немножко (говорю МЫ, а думаю: может я один такой!?).

Надеюсь -не один :)
А понял, в Москве и Калининграде ночь уже а я тут разорался:)

Последний раз редактировалось Dem71; 08.04.2013 в 06:29 Причина: Дубль
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 07:40
#84
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Dem71 Посмотреть сообщение
Но, когда гик уже в крови
Когда твой гик в крови,
A la guerre comme a la guerre
Когда твой гик в крови,
Будь с серфом до конца!
Но другом не зови,
A la guerre comme a la guerre
Но другом не зови,
Ни дайвера, ни кайт!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 11:40
#85
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Когда твой гик в крови,
A la guerre comme a la guerre.....
Просто шедеврально.

Насчет усталости рук в перчатках, что-то не допонял : а трапеция на что, или получается я катаюсь совсем не по феншую. или может я не про те перчатки думаю (банальный НилПрайдовский ширпотреб)
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 11:49
#86
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
М-да... Уже точно медицина ((
Но это ничо, в соседней теме с пчел на змей перепрыгнуть ухитрились ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 12:24
#87
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Раз уж от темы отклонились сильно тогда :
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
....Жилеты классные, новые, у меня есть такой же.....
Может быть ключевое слово здесь КИПР

Кризис с наличностью - под предлогом безопасности, получить дополнительный кэш за прокат спасжилета ?????
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 12:27
#88
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Раз уж от темы отклонились сильно тогда :


Может быть ключевое слово здесь КИПР

Кризис с наличностью - под предлогом безопасности, получить дополнительный кэш за прокат спасжилета ?????
Хозяин сделал 20% скидку в этом году на все цены из-за кризиса, а новые доски и паруса и эти 50 жилетов купил до кризиса за полную цену. Жилет дополнительно не оплачивается. Большая просьба кризис на Кипре не вмешивать, создавайте отдельную тему в курилке, если жмет.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 12:37
#89
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Извини, не сердись.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 15:54
#90
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Просто шедеврально.

Насчет усталости рук в перчатках, что-то не допонял : а трапеция на что, или получается я катаюсь совсем не по феншую. или может я не про те перчатки думаю (банальный НилПрайдовский ширпотреб)
Вот я тоже не понял. Я тоже в перчатках, потому что ну стираются на рванине руки и всё тут, осбоенно когда несколько дней подряд часов по 6 катаешь. Перчи ещё более банальные, пролимитовское говно, но руки не забиваются! У БурашкиЧе забиваются, хотя вон какие мышцы на аватарке, а у меня таких мышц нет, но ничего не забивается... Ноги, бывает, устают, да. А рукам пофиг.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot