Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2009, 02:18
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Все сделал :-) уже даже покататься успел :-)

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 02:22
#17
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Обалдеть можно!!! Даже покрасил под родную, прямо, как новенькая

PS А продолжение в дневнике будет?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 02:26
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ошибочка! я красил только то, что серое :-) а где белое это я восстановил покрытие - сейчас доски не красят, они гелькоутом покрыты, почитай ради интереса, там подробно описано с фотками :-)

какое продолжение? ремонт закончен, надеюсь никакого продолжения не понадобится :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 02:32
#19
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Ага уже прочитал - класс!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 02:35
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Неа, не класс - без Airex класс не получился - много лишнего веса наложил, грамм на 500 точно могло быть все легче! А так - добротный и надежный ремонт, на четверочку.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 02:43
#21
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
А если применить GOLD технологию от JP так ваще было б круто
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 14:00
#22
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
но за ссылку спасибо! запомню обязательно!
Сегодня туда позвонил. Поставка была в ноябре, на сегодня почти ничего нет, но под заказ привозят все, что пожелаешь в течение 50 дней. По регионам отправляют либо транспортной компанией, либо по почте, если заказ маленький. Говорят, что в конце мая будет новая поставка.

Кстати, нашел еще пару фирм в Питере с похожей продукцией

http://www.carbonstudio.ru/
http://www.europolis.ru/

И в Москве

http://www.igc-composite.com/ - точнее, эта имеет филиалы в Питере, Новосибе и Самаре. Но ассортимент у этих трех менее вкусный, чем у http://www.r-g-composites.ru/
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 16:05
#23
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Ломается, как правило, в том месте, где заканчивается эта внутренняя трубка. Толи люминий хреновый стали делать в прошлом году, толи трубку эту внутреннюю стали делать слишком короткой. Я уж не знаю в чем косяк, но это, похоже, касается только прошлогодних гиков.
именно в этом месте ломается большинство гиков. причина - дюраль разрушается из-за смены циклов: трения и окисления.
трение (оковка и гик в районе болтов) - обычно люфт практически неощутимый, заметно лишь перед поломкой.
перед выходом на воду обнаружить люфт сложно (прикисает) зато на воде все станет ясно - это сигнал.
ломал 3 гика - сценарий одинаковый...
о том как продлить срок службы я написал. проблема внутри а не снаружи, хоть чем обматывай - сломается!
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 17:38
#24
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
На мой взгляд - не совсем так... или не всегда? У меня гик NS Silver 2008 сломался на четвертую каталку после покупки (новый!). У него передняя оковка к трубкам приклеена. Ни люфта ни трения там впринципе быть не может, однако сломался типично - в месте крепления трубы к передней оковке, при этом трубка еще и в дугу выгнулась. У меня тоже есть сомнения на счет качества аллюм. трубок в 2008 году.
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 17:55
#25
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
У меня 2008 Сильвер... выдерживает мою тушу на полном overpower а главное один на все, от 6.3 до 9.0 паруса. Я был удивлен так как он продержался весь год... тфу тфу тфу. Всетаки наверно у вас был брак. У меня так ломались Нейлпрайдовские.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 18:46
#26
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
именно в этом месте ломается большинство гиков. причина - дюраль разрушается из-за смены циклов: трения и окисления.
трение (оковка и гик в районе болтов) - обычно люфт практически неощутимый, заметно лишь перед поломкой.
перед выходом на воду обнаружить люфт сложно (прикисает) зато на воде все станет ясно - это сигнал.
ломал 3 гика - сценарий одинаковый...
о том как продлить срок службы я написал. проблема внутри а не снаружи, хоть чем обматывай - сломается!
Нету там болтов никаких - говорю ж, монокок. Аллюминиевая дуга, а сверху пластамасса для крепления передней оковки. Правда, не совсем понятно, как туда попадает внутренняя трубка. Возможно, ее туда загоняют перед тем, как гнут дугу. На этот вопрос только NP может дать ответ. Насчет трения/окисление - это верно для гиков, у которых десятки, а то и сотни выходов на воду. А тут не более 15 выходов было - гик был меньше месяца в работе.

Марабу подтвердили гарантию на свой гик - год со дня замены. Думаю, что ВТСервис ответит примерно так же. Т.е. до сентября оба гика на гарантии - буду катать, как есть, а там посмотрим...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009, 12:09
#27
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Знаю - авиамоделисты многие берут уголь и смолы на r-g.de. Подозреваю, что сайты r-g-блаблабла.ru -- это всего-то посредники.
Есть еще сайт http://www.havel-composites.com. Там тоже есть ткани для композитов.

Но нужен ли туда именно уголь (арамид) - не знаю. Это ж не весь гик, а маленькое место, так что может проще и дешевле будет положить туда просто стекло. тут надо думать
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009, 19:55
#28
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Поскольку оба поставщика подтвердили, что гики на гарантии находятся год со дня замены, то нет смысла пока суетится и что-то там усилять. Буду катать и надеятся, что, на этот раз, попались гики с хорошим люминием
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009, 20:05
#29
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
Знаю - авиамоделисты многие берут уголь и смолы на r-g.de. Подозреваю, что сайты r-g-блаблабла.ru -- это всего-то посредники.

www.r-g.de = www.r-g-composites.com а www.r-g-composites.ru - это типа их представитель в России с инфой на русском. У них же на главной и каталог 2008 года от r-g.de с ценами в Евро. Хочешь заказывай на прямую, хочешь, через россиян. Для мелких заказов проще заказывать через наших. Если заказывать промышленные партии, тогда, конечно, лучше напрямую
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 17:43
#30
Сергей
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Щелково
Карбоновые сайты

Все что в России все посредническое. Если российское углеволокно то в основном однонаправленное.
Ткани в основном все импортные.
смолы лучше только импортные.

www.fiberglasssupply.com
www.fibreglast.com
www.lbifiberglass.com
www.foamez.com
www.surfsource.net
www.epoxyproducts.com

Все эти сайты из книги одного парня Серфера из Техаса о том как строить серф.
How to Build Your First Surfboard
by Stephen Pirsch

Удачи.
Сергей вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot