Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.10.2011, 20:30
#61
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Но то что фотоотчет такой подробный,- отражено все и каждый может найти себя - это здорово.
Спасибо!
Присоединяюсь к вашему мнению, с благодарностью за фотографии Надежде!
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 22:38
#62
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...
Хочу выразить огромную признательность официальному фотографу(Надино Фото).
... фотоотчет такой подробный,- отражено все и каждый может найти себя - это здорово.
Спасибо!
Жаль в Анапе такое не практикуется.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 17:08
#63
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Позитивный пример Должанки может и на BSC оказать влияние.


Из проблемных вопросов, которые уже давно надо бы закрыть:- качество номеров на парусах.
Пока что большая просьба к Александру(Сильверу), как основному и единственному функционеру между ДолжанкамиДа, - проникнуться и включиться в сей дремучий вопрос.
Для начала надо сформулировать и начать пропагандировать "здоровое" несение своего номера на парусе. Прежде всего это должно быть отражено на официальном сайте Должанки.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 17:25
#64
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
так ведь цифорки вроде бесплатно на должанке давалито.....??????
я выпросил аж 6 штук на два паруса...(911 911)
за что огромное спасибо оганизаторам!
---------------------------------------------------
пологаю за номер из серебряного скоча надо игнорировать гончсчига и ставить донтстарт...
--------------------------------------------------------------------------------
другое дело если номер отклеился и отвалился прямо перед стартом.....
тут уже надо подойти к судье на старте и особо отметится......
------------------------------------------------------------------
зы: перед наклеиванием цифорок(например в третьем с верху окне на правой строне паруса, надо опреснить и насухо вытереть парус, тогда низачто не отвалится......(это надо прям в анкету учасника писать, и требовать его подписи,что он это прочитал.....)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 17:40
#65
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
так ведь цифорки вроде бесплатно на должанке давалито.....??????
Уж с этим пережитком точно надо завязывать. Проблему по-настоящему не решает, только размывает ответственность участника за свой нормальный номер. Лучше для ленивых предложить платную услугу(может даже вместе с приклеиванием на парус).
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 17:56
#66
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я по началу так и думал, что они платные, но мне отказались их продать......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 20:17
#67
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Позитивный пример Должанки может и на BSC оказать влияние.


Из проблемных вопросов, которые уже давно надо бы закрыть:- качество номеров на парусах.
Пока что большая просьба к Александру(Сильверу), как основному и единственному функционеру между ДолжанкамиДа, - проникнуться и включиться в сей дремучий вопрос.
Для начала надо сформулировать и начать пропагандировать "здоровое" несение своего номера на парусе. Прежде всего это должно быть отражено на официальном сайте Должанки.
Для начала определимся с тем, кто за что отвечает, а кто за че не отвечает. AlexSilver до сегодняшнего дня не является ни организатором, ни рейсдиректором, ни функционером «Должанки ДА!».
Да, мне хочется, чтобы соревнования были как можно лучше, гуще и веселее. Иногда даже со мной советуются по тем или иным вопросам. Однако, где-то чего-то обязать и заставить кого-то я не могу.

По номерам на парусах, на мой взгляд, вопрос решается просто - надо этот момент прописать в «Положении о соревнованиях». Какие номера допускаются к соревнованиям, где они должны быть наклеены, с какой стороны видны и как выглядеть.

Насчет платной услуги - это уже точно не ко мне. У меня нет таких ресурсов. Я могу только разместить на сайте «Должанка ДА!» объявление о том, где и как можно заказать номера на парус. Естественно, после того, как это объявление получу от организаторов, а не напрямую - такие вопросы должны согласовываться с организаторами.

Я полностью согласен с тем моментом, что номера должны быть четко и ясно видны, не дублироваться и не пересекаться - типа, W-1, ZR-01 и тп. В общем, правила нанесения номеров надо прописать через «Положение» и «Гоночную инструкцию». А я с удовольствием все это опубликую на сайте

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
так ведь цифорки вроде бесплатно на должанке давалито.....??????
я выпросил аж 6 штук на два паруса...(911 911)
за что огромное спасибо оганизаторам!

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Уж с этим пережитком точно надо завязывать. Проблему по-настоящему не решает, только размывает ответственность участника за свой нормальный номер. Лучше для ленивых предложить платную услугу(может даже вместе с приклеиванием на парус).
В принципе, можно и давать по одному номеру на участника, если это будет включено в стартовый взнос. А можно и продавать больше - это уже как организаторы этот вопрос решат.

Помнится, я в 2008 году прикупил себе какое-то количество таких циферок толи по 30 руб/шт, толи по 50 руб/шт - уже не помню. А тот номер, что у меня висит на 7.5, то это я получил еще в 2007 году и потом переклеил его аккуратненько со старого Solo 7.5 на новый V6 7.5. Так до сих пор и висит. Правда, он еще и прозрачным скотчем по краям заделан.

Цитата:
пологаю за номер из серебряного скоча надо игнорировать гончсчига и ставить донтстарт...
Это вообще нонсенс - нифига не виден. Кстати, любой номер можно вырезать из черного оракала. У меня этого оракала метра три или четыре до сих пор валяется - Юрец подарил, но никто не спрашивал Я его иногда пользую для заклейки дырок на парусах. А иногда страждущим для номеров даю отрезать кусочек.


Цитата:
другое дело если номер отклеился и отвалился прямо перед стартом.....
тут уже надо подойти к судье на старте и особо отметится......
------------------------------------------------------------------
зы: перед наклеиванием цифорок(например в третьем с верху окне на правой строне паруса, надо опреснить и насухо вытереть парус, тогда низачто не отвалится......(это надо прям в анкету учасника писать, и требовать его подписи,что он это прочитал.....)
ЮВ Верно подметил - надо вставить все это в «Положение» и на странице предварительной регистрации продублировать информацию по номерам на парусе.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Есть еще предложение по номерам к организаторам, судьям и всем участникам. Для кайтеров делают майки с номерами. Я так думаю, что нет особенной сложности сделать такие майки и для участников виндсерф-марафона. Но дя этого необходимо иметь соответствующий список номеров участников где-то к 1 августа, а то и раньше.

Можно сделать такой момент, чтобы все кто зарегистрировался в предварительной регистрации на сайте до 1 августа, при регистрации на соревнования получали майку со своим номером. Это сделает работу судей и секретарей еще легче, если номер на майке будет дублировать номер на парусе. + это упростит задачу по выявлению участников на фальстарте.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 08:31
#68
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
"Есть еще предложение по номерам к организаторам, судьям и всем участникам. Для кайтеров делают майки с номерами. Я так думаю, что нет особенной сложности сделать такие майки и для участников виндсерф-марафона. Но дя этого необходимо иметь соответствующий список номеров участников где-то к 1 августа, а то и раньше.
Можно сделать такой момент, чтобы все кто зарегистрировался в предварительной регистрации на сайте до 1 августа, при регистрации на соревнования получали майку со своим номером. Это сделает работу судей и секретарей еще легче, если номер на майке будет дублировать номер на парусе. + это упростит задачу по выявлению участников на фальстарте."
-круто будет!
записывай!
- Орлов Роман, г.Терскол, номер на парусе "один" (1),спонсор-ZAO"Roditeli",клуб-Windsurfclub-ORbita
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 09:28
#69
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
"Есть еще предложение по номерам к организаторам, судьям и всем участникам. Для кайтеров делают майки с номерами. Я так думаю, что нет особенной сложности сделать такие майки и для участников виндсерф-марафона. Но дя этого необходимо иметь соответствующий список номеров участников где-то к 1 августа, а то и раньше.
Можно сделать такой момент, чтобы все кто зарегистрировался в предварительной регистрации на сайте до 1 августа, при регистрации на соревнования получали майку со своим номером. Это сделает работу судей и секретарей еще легче, если номер на майке будет дублировать номер на парусе. + это упростит задачу по выявлению участников на фальстарте."
-круто будет!
записывай!
- Лойцкер Евгений, г.Сирт, номер на парусе "один три нуля" (1000), спонсор - Муамма́р бен Мухаммад Абу Менья́р Абде́ль Саля́м бен Хами́д аль-Кадда́фи, клуб-Windsurfclub

_______________________
Продаю JP 121
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 09:42
#70
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
"Есть еще предложение по номерам к организаторам, судьям и всем участникам. Для кайтеров делают майки с номерами. Я так думаю, что нет особенной сложности сделать такие майки и для участников виндсерф-марафона. Но дя этого необходимо иметь соответствующий список номеров участников где-то к 1 августа, а то и раньше.
Можно сделать такой момент, чтобы все кто зарегистрировался в предварительной регистрации на сайте до 1 августа, при регистрации на соревнования получали майку со своим номером. Это сделает работу судей и секретарей еще легче, если номер на майке будет дублировать номер на парусе. + это упростит задачу по выявлению участников на фальстарте."
-круто будет!
записывай!
Карельский Денис, г. Санкт- Петербург. Номер на парусе RUS-83, спонсоры - Диана спорт Синдикат, North Sails, ССТ.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 11:59
#71
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А если номера на майке и парусе не совпадают, что должен секретарь на знаке или финише записывать ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 12:17
#72
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Секретарь должен дисквалифицировать такого участника.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 12:59
#73
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
нас пока трое, так что можно не парится... за троими всегда уследишь....
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 13:00
#74
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А если участник зарегистрировался не за месяц, а непосредственно на марафоне ?
Его номера на майке уж точно не будет.
А если участник взял парус у кого-нить с другим номером, потому что у него порвался к примеру ?
На ДД11 это решалось обращением к судье с уведомлением о замене паруса.

Короче, система, подразумевающая дублирование информации, изначально склонна к ошибкам, ОСНОВНОЙ номер должен быть один.
Номер на майке, да, можно использовать для решения каких-то спорных ситуаций, но не более того..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 14:08
#75
vad
Windsurfer

Аватар для vad
 
Sail Number: ukr99
Club: slalom FM
Location: Kharkov.Dahab
Weight: 75 kg.
давал свой парус со своим номером человеку ,у которого банально не было верхушки под этот диапазон ветра.Проблема с одинаковыми номерами решалась непосредственно перед гонкой с судьями.Я думаю всегда будет определенный процент такого расклада с чужими номерами..
vad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должанка да, итоги, пожелания, предложения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot