Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2011, 12:20
#151
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Конечно, особенно те, что с мигалками :)
Сегодня рано утром, я провожал Диму Полищука и он подтвердил (устно правда), что есть некий приказ о котором я писал в своем посте №121....
Интриги, скандалы, может и расследования буддут
Цитата:
Олимпийская медаль и лидер - немного разные вещи. И нет ни одного закона по которому платили бы за лидерство
Закон о спорте
Цитата:
Не нам с Вами рассуждать о времени Сергея и советовать ему, что и когда ему делать
Вы сами предложили эту тему
Цитата:
Так деньги уже выделены и задача поставлена и более того подтвеждена Сергеем. Что ему еще делать в минспорта?
а мы о чем сейчас говорили?
З.Ы.
Цитата:
Например вложить 350тыс в свою дочь.
Это лучшее вложение!
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 13:44
#152
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Ну вроде все.... каждый остался при своих и я тоже:
1. Джимбаев, как тренер Основной Сборной все написал правильно про Основую сборную и про бюджет выделенный ему на основную сборную
2. Работающая Федерация виндсерфинга... можно начать с работающих ассоциаций классов, которые при необходимости в будущем войдут в Работающию Федерацию Виндсерфинга
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 14:10
#153
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Ну вроде все.... каждый остался при своих и я тоже:
1. Джимбаев, как тренер Основной Сборной все написал правильно про Основую сборную и про бюджет выделенный ему на основную сборную
Да и я не враг сборной
Так, соломки на будущее постелить,
вот займут наши парни в rs-x опять 50-е место
ну и им во благо Парусного спорта все обрежут...
Короче мир, дружба - удачи Джиембаеву и болеем за наш Парусный спорт
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 14:31
#154
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
З.Ы. Кстати, если Вы "барыга" (прошу прощения, сам такой),
купите у меня на сезон гонщика Т293,
сумма где-то была обозначена - 350тыс.р + доска с парусом
Папарус! Если мы углубимся в семантические свойства и этимологию слова "барыга", то узнаем, что, согласно словарям, барыга есть скупщик и продавец краденого, жадный и нечестный мелкий торговец. Это я к фразе "сам такой"
Что касаемо Кутькова, написала я это исключительно в шутку, при всем моем замечательном отношении и огромном уважении к Мише, согласовав предварительно в скайпе наше взаимное желание потроллить немного
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 15:09
#155
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Папарус! Если мы углубимся в семантические свойства и этимологию слова "барыга", то узнаем, что, согласно словарям, барыга есть скупщик и продавец краденого, жадный и нечестный мелкий торговец. Это я к фразе "сам такой"
Ой был взволнован,
вообще то (на сегодня) меня можно отнести к рабочему классу
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 15:12
#156
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Да и я не враг сборной
Так, соломки на будущее постелить,
вот займут наши парни в rs-x опять 50-е место
ну и им во благо Парусного спорта все обрежут...
Да уже не важно, по моему, какое место. Для RSX это последняя скорее всего олимпиада. Дедушка Прайд решил, что на кайтах больше заработает. В Мае объявит.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 15:15
#157
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Да уже не важно, по моему, какое место. Для RSX это последняя скорее всего олимпиада. Дедушка Прайд решил, что на кайтах больше заработает. В Мае объявит.
Это другая тема...
но я очень сомневаюсь в том, о чем Вы написали выше
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 15:17
#158
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Да уже не важно, по моему, какое место. Для RSX это последняя скорее всего олимпиада. Дедушка Прайд решил, что на кайтах больше заработает. В Мае объявит.
Я так понимаю, т.к. это будет проходить на нашей территории,
то как "питерские" решат, так и будет
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 20:17
#159
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Пока тему не закрыли от флуда, выскажусь и я (Кутьков, прости)
Что касается отделения виндсерфинга в отдельную спортфедерацию - мне кажется бессмысленно голосовать, не оценив реально все "за" и "против", которые самому можно и не замечать, но всегда с удовольствием это подметят другие.
Перемены ради перемен не стоят этой движухи, а пока добровольцев, которые доведут дело до конца, а не бросят на полпути, создав еще большую кашу, не видно.
Да и глупо это делать, когда до ОИ год остался. Понятно, что удовлетворяющие Минспорта результаты вряд ли будут, так зачем зря подставляться-то?)) Коль уж начинать шумиху какую-нибудь, так после Игр, когда до следующих будет время очухаться и молодежь подрастет.
Что касается финансирования молодежи - в любом региональном спорткоме есть приказ на каждый год, в котором прописываются конкретные суммы на все, на выезды, на рос.соревнования, на межрегиональные, на УТС, причем очень подробно, включая затраты на аренду автобуса и покупку витаминов, кстати суммы вполне адекватные. У нас в спорткоме эта ведомость занимает 17 страниц. Там кстати и четкие цены на оплату и обеспечение необходимым инвентарем судей, в зависимости от соревнований и категории судьи. И более того, эти деньги выделяются. Только какому чиновнику охота с ними прощаться? Пока их в этот приказ не ткнешь, не зашевелятся. Леха Чибизов уже скоро ночевать в спорткоме будет, чтоб мы свое вовремя получили. А сидеть и ныть, как нам все должны, бесполезно...
+
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Интриги, скандалы, может и расследования будут...
...
YouTube - "Р#аботник банка Р’РўР‘ СЃС…РѕРґРёС‚ СЃ СѓРјР° РѕС‚ коррупции" (парусная фамилия : н а в а л ь н ы й)
_____
Не финансировать первого номера (даже просто члена сборной команды) - нечестно.
Соглашаться руководить сборной, заранее зная, что обречен на неудачу - также нечестно.
И кто создает такую аморальную ситуацию в ВФПС (Минспорте)???
И почему ее надо терпеть?...

На свою не кровожадную позицию 30-летней давности в отношении тогдашнего своего "круга первого" теперь смотрю как на ошибочную - уступил, отошел в сторону, вместо того, чтобы побороться и "на берегу".
Горе-стратеги и распильщики бюджетов только укрепились в своей ... непотопляемости. Сейчас они уже с тридцатилетним стажем!!!
Да и с нынешней колокольни вижу, что собрать единомышленников под (свои) знамена в борьбе с конформизмом и непрофессионализмом - всё та же проблемка: самые искренне заинтересованные - гонщики - в принципе, не обучены вести такую "гражданскую" борьбу, а их тылы - тренеры и сочувствующие - разобщаются по ... классам и интересам...

ВФПС продолжает сама себя выбирать, кормить и ... "девушку танцевать".
Так было и так будет, вероятно, всегда.

ИТОГО. Если Сборная команда будет терпеть свой статус и финансирование как ... "группы здоровья" ("туриста"), а не как форпоста и примера для подражания - затормозимся еще лет на надцать...

Так что и движуха и добровольцы нужны по-любому и как можно быстрее, имхо.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 01:22
#160
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Меня обвинили в том, что и тренерский совет и совет судей не работает.
Для того, чтобы понять это нужно понять функции и роль комитета в целом в структуре ВФПС. Так вот комитет вцелом и его подразделения - это совещательно-рекомендательный орган, некая емкая аккумуляция мнения по функциональным направлениям виндсерфинга. Это не исполнительный орган ВФПС, не коммерческая фирма с каким-то финансовым результатом, не законодательный орган ВФПС. Если бы от нас ждали исполнения поставленных задач, то нам бы платили зарплаты. Если бы хотели от нас законы, то захотели бы видеть от нас представителей в президиуме ВФПС и т.д.

А я по-прежнему считаю, что работает и тот и другой совет и комитет в целом (выполняет свою общественную задачу) по следующим причинам:

1. так как когда нужно получить четкое общее мнение судей или тренеров, то я могу спокойно позвонить и получить емкий ответ от главы каждого из этих советов либо их заместителей. И также может сделать любой другой человек, как из ВФПС, так и из Минспорта. Я без зазрения совести, выполняя свою секретарскую функцию по комитету могу давать прямые контакты этих людей и быть уверенным в том, что будет получен компетентный ответ, рекомендация и т.д. в этих сферах по виндсерфингу. То есть общественная функция выполняется.

2. есть результат работы этих советов, как отдельных людей, так и всех вместе. И результат этот все ощущают и приветствуют. Его даже иногда можно пощупать. Номинация "яхтсмен года" маленький пример видимости этой работы.

P.P.S.: А если ЮЮ или другой человек не создает на данный момент прибавочный продукт для общественности (не проводит соревнования, не тренирует детишек, не судит соревнования), а хочет поруководить, то это не потому, что он плохой или присел на кормушку. Просто мы еще слабо осознаем себя единым сообществом, поэтому позволяем каждому чувствовать себя комфортно в роли демагога и уводить нас от простоты и конструктива. Конструктив простой: не будет реальной федерации, пока не освободимся от зацикленности и комплексов.
Кирилл, твой ответ вполне закономерен, он в полной мере овечает всем канонам ответа безответственного чиновника, и как всегда не отвечает на заданные тебе конкретные вопросы. Что это? Попытка уйти от прямого ответа, и каким-либо образом оправдать свой самозахват должности секретаря, и подмены собой работы Комитета по виндсерфингу, или каким-либо образом оправдать отсутствие его работы в течение 2-х лет? Или ты будешь продолжать утверждать, что сам Комитет по виндсерфингу, и ты, как секретарь этого Комитета, были выбраны демократическим путем, а не самопровозглашением? И что Комитет работает? Тогда где же отчеты о проделанной работе этого Комитета за эти два года?
Если по-твоему тренерский и судейский советы работают, то какова твоя роль в их работе, и нужна ли там вообще какая-либо твоя роль?
Что касается меня лично, то прежде, чем что-либо писать в мой адрес на этом форуме, пожалуйста, потрудись поискать где-либо (на этом форуме, или еще где-либо) признаки моих стремлений чем-либо поруководить. Или ты считаешь, что твоя откровенная ложь может отвлечь внимание общественности от твоих притязаний поруководить процессом и показать насколько лично ты важен в нашем виндсерфинге?
Не надо врать и выдавать чужую работу за свою (или за работу под твоим руководством), и тогда отношение к тебе изменится.
Тренерский совет всегда существовал, и надеюсь будет продолжать существовать в дальнейшем без твоего участия в нем. Вывод прост - он не нуждается в твоем участии, так как это тренерский совет ассоциации Техно 293, а не Комитета по индсерфину.
Я даже могу предвидеть твои ответы на мои конкретные вопросы. Ты все-равно ничего конкретного не скажешь, хотя ты уже не просто Кирилл Воногов, а ответственный секретаоь Комитета по виндсерфингу, так как говорить по существу тебе нечего, Комитет не работает, а существует только на бумаге. Видимо он вообще был создан не для этого.
Скорее всего ты снова попытаешься каким-либо образом перевести стрелки на меня лично, чтобы снова уйти от ответа на конкретные вопросы. Только учти, что жизнь все-равно поставит тебя перед этими вопросами для ответа на них.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 14:40
#161
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Это другая тема...
но я очень сомневаюсь в том, о чем Вы написали выше
Почти наверняка так и будет, Я бы оценил шансы как 3:1
Только роль NP наверное преувеличена, в том смысле, что далеко не один NP решает, далеко не один...


Читая этот форум, узнаёшь для себя массу нового и интересного....

Оказывается и федераций в стране целых три штуки, (что ж они все делают то???)
И "совет" какой-то есть, тоже не слишком понятно что делающий...
(Особенно мне про "яхтсмен года" понравилось .).

В общем, все хорошо, прекрасная маркиза.
Радостно, что хоть весна уже совсем скоро.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 22:13
#162
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Почти наверняка так и будет, Я бы оценил шансы как 3:1
Так, это как? Прошу прощения Олег, просто не очень понял, что ты имеешь ввиду

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Только роль NP наверное преувеличена, в том смысле, что далеко не один NP решает, далеко не один...
NP вообще ничего не решает... но нос по ветру оч умело держит.
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 22:59
#163
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Так, это как? Прошу прощения Олег, просто не очень понял, что ты имеешь ввиду
Я имею в виду, что вероятность исключения виндсерфинга из олимп. программы весьма высока. Причины вроде на поверхности. Если бы RS:X занимались не сотни, а хотя бы десять тысяч человек, то вопроса бы и не стояло вовсе, а так... Ситуацию все прекрасно видят, это периодически всплывает в разных циркулярах, формируя мнение...

Плюс, IKA по сути начала компанию за олимпиаду. Включить их скорее всего не включат, но, судя по всему, негатива на виндсерфинг "вылито" будет более чем достаточно.

Плюс, уже пошли "вбросы" типа статистики на Facebook и прочее бла-бла-бла, включая реальное или мнимое ноябрьское письмо Хендерсона, широко разошедшееся и по сайтам и по журналам ( причём, комментариев ведь от него так и не поступило, так что остаётся лишь предполагать, что это "ж-ж-ж" всё же неспроста...). Я лично предпочёл бы, чтобы этого не случилось, но пока всё к тому и идет...

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
NP вообще ничего не решает... но нос по ветру оч умело держит.
Ясное дело, за 40 то лет существования фирмы.... Сами они конечно "ничего не решают", но способы влияния у них есть, как и у других конечно...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 23:59
#164
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что вероятность исключения виндсерфинга из олимп. программы весьма высока.
Ок! От коментариев откажусь, дабы смысла нет, но предлагаю заключить Пари, которое потом позволит отмотать все назад и взглянуть на вопрос с другой стороны.
Пари - на бутылку вина. Т.к. ни Вы ни я не можем влиять на ситуацию, думаю, что стоимость 500-700р. будет в самый раз. Принимаете?


По техническим причинам Олег не смог ответить, но пари мое принял (Копия из лички):
Цитата:
Сообщение от koenig
Micha, принимать то конечно принимаю, чего же не принять то
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 16:27
#165
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
А между тем, предпринята официальная попытка получить деньги от попечительского совета ВФПС на участие молодежной досочной сборной в Первенстве мира 2011.

Смущают только арифметические ошибки в смете на приобретение матчасти... Но будем надеяться, что попечительский совет симпатизирует Насте Черновой и не будет обращать на них внимания.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot