Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2011, 19:07
#136
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Владимир Демченко и Алексей Корольчук: как вы не можете понять, что работа, она и есть работа. Под кем, над кем, ради чего абсолютно без разницы. Есть работа, есть результат. Если это есть, значит всё работает. Какая мотивация или оплата - дело лично каждого. Остальное - разговор в пользу бедных.
Это и есть комплексы и зацикленность - не понимать таких простых вещей. Как вы надоели ныть со своим вечным делением на свое и чужое в общественном процессе.

Вот ваша ущербная философия: "Если это не мое, то я сбоку", "зачем стараться, если я не лидер", "если я не могу контролировать всех, то зачем работать".
Работайте и делайте ради себя и не ждите ничего, кроме уважения. Набрать спонсоров и проводить соревнования можно и без участия в комитетах, федерациях и других общественных структурах.
Деньги вокруг виндсерфинга: серфстанции, магазины, склады, спонсоры можно делать и без участия в общественной жизни и без лидерских амбиций (яркий пример: Саша Зыбин - возит, продает, даже не хочет слышать про федерации и т.д., хотя продает всем тем, кто приходит на эту общественную движуху).

Удовлетворяйте свои амбиции нормальным продуктивным способом, господа революционеры!

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Так.

К. Воногова и Демченко отправить на необитаемый остров, на месяц для начала. Трудности говорят сближают. Когда вернетесь - объединитесь и общество наконец избавится от комплексов!
А как там Алексей, расскажи!
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 19:11
#137
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Кирилл, о какой работе ты мне можешь говорить, если сам не выполняешь свои простейшие обязанности? Ты же ответственный секретарь тут?

Я вышел из комитета еще год назад, когда решил, что не вижу от себя там никакой пользы, а моя фамилия до сих пор висит на сайте федерации.

Почему?

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Вот ваша ущербная философия: "Если это не мое, то я сбоку", "зачем стараться, если я не лидер", "если я не могу контролировать всех, то зачем работать".
Ты себя сейчас выдаешь с головой :-)

Но ты ошибаешься, моя философия такая: "Тратить силы впустую может позволить себе только бессмертный". Я к сожалению точно знаю, что мое время ограничено, поэтому не люблю толочь воду в ступе.

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
А как там Алексей, расскажи!
Летом там замечательно!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 19:51
#138
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
А вот и не подеретесь!
Вам всем как и мне все равно деваться некуда ... с "подводной лодки".
Каждый из нас уже что-то делает, более того мы все так или иначе вынуждены считаться друг с другом и взаимодействовать независимо от личных симпатий и антипатий. Чтобы кто не говорил, но это уже часть федерационных функций. Что еще нужно? Собраний, протоколов, поголосовать,.... промком, домком? Слава богу, мы уже достаточно взрослые мальчики и девочки, чтобы слепо не доверяться формализованным технологиям общественных организаций. Да и не найдется сумасшедший, кот. возьмется руководить таким сообществом,- может это и неплохо.
Пока мы доросли только до такого. И это не ноль.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 20:01
#139
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Конечно не подеремся По крайней мере я лично лучше убегу

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Да и не найдется сумасшедший, кот. возьмется руководить таким сообществом
Не найдется, но не потому, что сумасшедший, а потому что сообщество не даст. Потому что сообществу не нужен руководитель, оно итак знает куда идти и когда, сообществу нужен обслуживающий персонал - разметку подкрасить, в светофоре лампочку поменять, дерево поваленное с пути убрать и т.д. За это сообщество отплатит своей благодарностью. А пока что среди поданных резюме сплошные командиры. Вот наверное где комплекс. Только это комплекс не сообщества, а лично соискателей
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 20:57
#140
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
а "тренерский" - непонятно.
Вова, срочно тоже ищи олигарха, а то конкуренты сожрут
Совет конечно.
Теперь не сожрут. спасибо за совет

rus5

Повторяю еще раз, комитет не работает. Никого в этом не обвиняю, прошу больше не писать оскорбления в мой адрес.
Если есть те члены комитета, кто считает, что комитет работает, или имеет информацию о его работе, прошу сообщить об этом общественности.

И последнее, на остров с Воноговым К не поеду, на это нет времени.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 22:39
#141
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не найдется, но не потому, что сумасшедший, а потому что сообщество не даст. Потому что сообществу не нужен руководитель, оно итак знает куда идти и когда, сообществу нужен обслуживающий персонал - разметку подкрасить, в светофоре лампочку поменять, дерево поваленное с пути убрать и т.д. За это сообщество отплатит своей благодарностью. А пока что среди поданных резюме сплошные командиры. Вот наверное где комплекс. Только это комплекс не сообщества, а лично соискателей
Именно так и есть. Пошел заборчики красить и олигархов искать:)

Для подведения итогов беседы:
1. с вфпс нам по пути
2. У главного тренера есть четкая взвешенная позиция, которую он демонстрирует. Даже если она не всех устраивает - это позиция. И ответственность он берет. Это очень хорошо.
3. До реальной федерации виндсерфинга мы еще не доросли, но если и дальше будем шевелить ножками в этой кружке молока под названием виндсерфинг, то непременно дорастем и собьем сливки.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 07:50
#142
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
2Миха: на вопрос, что бы я лично делал на месте Джиенбаева, отвечу так:
"умный всегда найдет выход из затруднительной ситуации, а мудрый в нее не попадет"
Я мудрый, поэтому не пошел в Главные тренеры,
а если бы был умным, то что бы я делал уже написАл выше - полистайте эту тему назад

Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз, комитет не работает. Никого в этом не обвиняю, прошу больше не писать оскорбления в мой адрес.
Если есть те члены комитета, кто считает, что комитет работает, или имеет информацию о его работе, прошу сообщить об этом общественности.
Когда-то я состоял (вроде и сейчас числюсь) в одной Всероссийской общественной организации. Даже входил в руководящий орган.
Наш мудрый руководитель сидя в Москве все свои решения проводил так:
он рассылал их по электронке заинтересованным лицам, чтоб высказались,
а в конце делал приписку: "если в течение 7 дней не будет от Вас ответа,
то считаю, что Вы голосуете ЗА".
И никто не говорил, что у нас что-то не работает
2rus5 - это "итоги" беседы по комитету,
а основная тема не раскрыта:
сначала деньги потом медали, или
сначала медали, а потом получите деньги
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 08:25
#143
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
а если бы был умным, то что бы я делал уже написАл выше - полистайте эту тему назад
Не сочтите за труд, позволив мне съэкономить время, укажите № поста, пожалуйста. Буду очень признателен Вам.

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
"умный всегда найдет выход из затруднительной ситуации, а мудрый в нее не попадет"
Я мудрый, поэтому не пошел в Главные тренеры:
Улыбнуло! "Мудрый не попадет..." ситуация уже есть и не важно умный ты или мудрый (конечно этими качествами должен обладать старшый тренер), но ты либо смелый и знаешь, как повлиять на вектор, который будет направлен к решению (и так понятно, что выход из текущей ситуации не быстр и возожно даже на век следующего Старшего Тренера хватит) либо стой в сторонке и кури, ну или Вы это назвали мудростью, сказав: "Я мудрый, поэтому не пошел в Главные тренеры"

Полагаю в своем ответе Вы предложите мне посмотреть на детей. Да, скажу я, дети - это будущее, но пока они не в основной сборной, да и финансируются по другой ветке, а деньги о, которых пишет Сергей - относятся к основной сборной и даже не к резервной (Сергей не имел права писать в своей новости о Резервном составе)

И минспорта за те суммы, которые они выделяют нужен результат на ОИ 2012, а не 2016 на который, я уверен, даже еще бюджеты не верстались. Соответственно, я считаю разумным и мудрым решение Джимбаева (хотя оно напрашивалось до его прихода на пост старшего тренера)
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 10:39
#144
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Именно так и есть. Пошел заборчики красить и олигархов искать:)

Для подведения итогов беседы:
1. с вфпс нам по пути
2. У главного тренера есть четкая взвешенная позиция, которую он демонстрирует. Даже если она не всех устраивает - это позиция. И ответственность он берет. Это очень хорошо.
3. До реальной федерации виндсерфинга мы еще не доросли, но если и дальше будем шевелить ножками в этой кружке молока под названием виндсерфинг, то непременно дорастем и собьем сливки.
Как приятно с умными и знающими людьми общаться.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 10:42
#145
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Не сочтите за труд, позволив мне съэкономить время, укажите № поста, пожалуйста. Буду очень признателен Вам.
Отнюдь
но я лучше ссумирую, лень листать.
Во-1-х, бюджет сборной изначальный - я писал, хочется его увидеть в том виде,
в каком, например, видела Аня бюджет спорткомитета:
расписанный по классам, сборам, соревнованиям...
Минспорта не будет нарушать свой же Закон и наверняка 27млн (+$) расписаны на всех.
во-2-х, если надо продвинуть какой-то класс, как в данной ситуации,
максимум на что я пошел бы, (как законопослушный чиновник), это для "немедальных" дисциплин сократить бюджет на некоторые сборы и регатты (если есть что сокращать), не трогая ЧР, ЧМ и ЧЕ.
в-3-х, если этого мало (реально), вместо Пальмы де Майорка переселяться в Белый дом, и выбивать доп. средства "на медаль"
Вот как раз "в-3-х" имхо Джиенбаев не прав -
на это как раз нужна смелость, которой, несмотря на все комплименты, имхо ему не хватило (а может это как раз и есть мудрость ).
Так как если бы он выбил "доп финансирование на медаль"-
нужно будет отчитаться медалью!!
А если ее нет? Будут бить больно: "просил денег, мы дали и где оно?"
А в нашем случае, все прекрасно и он "настоящий полковник" -
взял денег у "бедных девушек из rs-x", и
есть медаль - для чиновников он герой, при малом финансировании добился результата,
нет медали - есть отмазка - денег то не дали.

З.Ы. По детям - Аня сказала, чтоб Вас к ним не пущали
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 11:03
#146
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Отнюдь
Благодарю!

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Во-1-х, бюджет сборной изначальный - я писал, хочется его увидеть в том виде,
в каком, например, видела Аня бюджет спорткомитета:
расписанный по классам, сборам, соревнованиям...
Минспорта не будет нарушать свой же Закон и наверняка 27млн (+$) расписаны на всех.
Называется - размазать ровным слоем по классам...
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
во-2-х, если надо продвинуть какой-то класс, как в данной ситуации,
максимум на что я пошел бы, (как законопослушный чиновник), это для "немедальных" дисциплин сократить бюджет на некоторые сборы и регатты (если есть что сокращать), не трогая ЧР, ЧМ и ЧЕ.
Спортивный туризм
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
в-3-х, если этого мало (реально), вместо Пальмы де Майорка переселяться в Белый дом, и выбивать доп. средства "на медаль"
А если у него отпуск?

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
переселяться в Белый дом
На паперти встать у входа в здание?

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
З.Ы. По детям - Аня сказала, чтоб Вас к ним не пущали
Слово Ани - закон
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 11:08
#147
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Спортивный туризм
Миша, судя по некоторым постам, даже этот уровень пока не то что не пройден,
но даже толком и не начинался... Может хотя бы с этого начинать?...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 11:15
#148
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Миша, судя по некоторым постам, даже этот уровень пока не то что не пройден,
но даже толком и не начинался... Может хотя бы с этого начинать?...
Олег, приветствую! А если побольше почитать этот форум, то вообще может сложиться картинка, что завтра настанет армагидон, и все, чтоб выжить побегут на необитаемый остров... :)

И потом, когда Вы приходите в хороший ресторан и платите деньги за качественную еду, а Вам приносят кислые щи и при этом говорят: "ну извините - так получилось". Что Вы в данном случае сделаете?

P.S. чтоб мы не убежали от темы: я рассуждаю только в рамках ОИ 2012 года и бюджета Основной сборной
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 11:42
#149
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Благодарю!
Ну что Вы, право, не за что!
Цитата:
Называется - размазать ровным слоем по классам...
Т.е. признаете, что у нас в стране Все равны!
Цитата:
Спортивный туризм
Кстати, да, правильно подметили, для некоторых это хороший стимул быть лидером!
Цитата:
А если у него отпуск?
Перенести, может даже вообще на послеолимпиады.
Цитата:
На паперти встать у входа в здание?
Да нет, вприемную Минспорта

З.Ы.
Цитата:
Слово Ани - закон
Кстати, если Вы "барыга" (прошу прощения, сам такой),
купите у меня на сезон гонщика Т293,
сумма где-то была обозначена - 350тыс.р + доска с парусом
Обещаем на этом парусе красиво написать "Михаил Кутьков" и привезти "медаль" из забугорья.
Кстати, возьмем Лучшего тренера России по парсному спорту 2010.
Не будет медали, по честному верну до копейки
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 11:57
#150
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Т.е. признаете, что у нас в стране Все равны!
Конечно, особенно те, что с мигалками :)
Сегодня рано утром, я провожал Диму Полищука и он подтвердил (устно правда), что есть некий приказ о котором я писал в своем посте №121

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Кстати, да, правильно подметили, для некоторых это хороший стимул быть лидером!
Олимпийская медаль и лидер - немного разные вещи. И нет ни одного закона по которому платили бы за лидерство

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Перенести, может даже вообще на послеолимпиады.
Не нам с Вами рассуждать о времени Сергея и советовать ему, что и когда ему делать

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Да нет, вприемную Минспорта
Так деньги уже выделены и задача поставлена и более того подтвеждена Сергеем. Что ему еще делать в минспорта?

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
З.Ы. Кстати, если Вы "барыга" (прошу прощения, сам такой),
купите у меня на сезон гонщика Т293,
сумма где-то была обозначена - 350тыс.р + доска с парусом
Обещаем на этом парусе красиво написать "Михаил Кутьков" и привезти "медаль" из забугорья.
Кстати, возьмем Лучшего тренера России по парсному спорту 2010.
Не будет медали, по честному верну до копейки
Спасибо за предложение, но вынужден отказаться по объективным причинам. И рекламма в виде моего имени на парусе мне не нужна... лучше же ведь рекламму делами делать. не так ли? Например вложить 350тыс в свою дочь.
Miha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot