Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2008, 19:09
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Общая информация о турнире

Открытый турнир по виндсерфингу "Slalom 42 Tour" состоит из коротких этапов, которые будут проводиться под прогноз на выходные и праздничные дни в разных местах. Соревнования проводятся в формате 42 (2 доски + 4паруса), на каждом этапе будет определено не менее 3 победителей, а в конце сезона, на последнем этапе будет определен чемпион турнира,и еще 4 победителя. На протяжении всего турнира будет формироваться рейтинг по результатам этапов.

Пока что этапы подтверждены на следующих спотах: Должанка, Веселовка, Приморско Ахтарск и Ейск, но скорее всего список этапов будет расширен, включая споты Украины.

Смотрите положения турнира и гоночные инструкции на официальном сайте, также очень важная деталь турнира - RED ALERT (оповещения участников), это очень важный момент, т.к. достоверно известно о месте проведения этапов будет известно только за 2-3 дня (соревнования будут проводиться только при наличии прогноза).

все вопросы, пожелания и мнения пишите здесь, турнир создается "с нуля" и скорее всего организаторам придется над многим поработать, но мы будем стараться!

Добро пожаловать всем! С уважением, оргкомитет (Макаренко Сергей, Святенко Артур, Владивостоков Виталий, Корольчук Алексей).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 22:54
#2
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Уважаемые Господа Организаторы!!! Хочу выразить огромное уважение от лица может немногих, но любителей по поводу организации данного контеста!!! Пожелаю Вам изрядного терпения, стабильных прогнозов и большого количества участников! Когда то потомки вспомнят, что были Макар, Алексей, Артур и Владивостоков!!! Люди, для которых доски и люди, которые в них влюблены, это не способ заработать бабок, а смысл жизни!!!!
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 23:11
#3
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Респект оргкомитету, как говориться.
Эххх кабы так иметь возможность съездить на контест под прогноз (((((
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 12:35
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Спасибо за добрые слова :-) если честно - не ожидал такой реакции :-) поэтому стараться будем еще сильнее! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 15:35
#5
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Класное начинание, только смущает "2-3" - боюсь в гонках будет присутствовать в основном Краснодар-Ростов....
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 18:53
#6
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
О чем и я... с моей Тулы фиг получиться туда собраться за даже неделю. Хотя че то я рано о соревнованиях задумался))))
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 19:10
#7
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
По форме, идея серии совместных, но самостоятельных мероприятий весьма правильна.
У этого проекта большое будущее!
Молодцы!
Буду рад содействовать.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 20:30
#8
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Talking

Цитата:
Сообщение от Alexeus Посмотреть сообщение
О чем и я... с моей Тулы фиг получиться туда собраться за даже неделю. Хотя че то я рано о соревнованиях задумался))))
С Тулы? ну ты блин шутник - это ж почти пол пути от Москвы :).
А от Москвы до Азовского - 13-14 часов....другой вопрос, что не всегда можно в одночасье сорваца.....
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 21:32
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
I_V_V - тут как раз "2-3" не должно смущать, это на самом деле не проблема, тут должны смущать наши Российские расстояния. Одним турниром 1/6 часть суши не накроешь по нормальному, а если есть желающие гоняться, то по любому, по крайней мере в Питере будет подобный турнир я уверен... (вот, Демченко уже загорелся идеей, не сомневаюсь, что он не один там такой будет :-) и на Дальнем Востоке тоже и еще много где наверное будет подобное (на Байкале скажем) - Россия очень большая страна. Кубань начнет а дальше посмотрим, главное чтобы желание было и не лениться! :-) А если будут фанаты, для которых 1-2К верст не помеха - то вообще супер! Я вот лично точно знаю - на Байкал хотя бы раз, но вырвусь, а если при этом еще и погоняться получится, то вообще будет кул! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 22:58
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
О! Это интересно!!! Может, даже получится поучаствовать не только на Должанке
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2008, 22:34
#11
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Алексей в тебе пропадает талант организатора.
Регистрируй федерацию, двигай под ней ДМ..., уверен, что у тебя это получится хорошо, в отличие от остальных начинателей всяко разных движений, ты просто “больной”, но не распыляйся.
Спортивные дисциплины в массе неспортивно направленного серф сообщества нашей страны не найдет поддержки. И ни какие лозунги выходного дня в спортивной составляющей виндсерфинга помочь не смогут.
ИМХО, возможно ошибаюсь.
Взгляд празднокатальщика, не имеющего желания переступать границу между спортом и увлечением.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 12:55
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ДМ никакая федерация не нужна, там все кул, лучшее враг хорошего, это не нужно забывать :-)

по слалому - я не один это делаю, а оргкомитет который состоит из чтырех человек, которые во многих вопросах более компетентные чем я.

спорт? не нужен нам сейчас (оргкомитету) спорт, нам нужен виндсерфинг и доступные всем желающим гонки. спорт возможно начнется, когда из нескольких сотен любителей выделится парочка самых самых, которых будет иметь смысл отправить гоняться (за страну, за спонсора и т.д.) скажем на Мир. пока таких нет. есть только амбиции и мечты (и то хорошо!).

кроме того лично мне спорт неинтересен вообще - в спорте мало удовольствия, там сплошная работа, а работы и без виндсерфинга хватает :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 22:11
#13
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
ДМ никакая федерация не нужна, там все кул, лучшее враг хорошего, это не нужно забывать :-)
Я немного далек от темы "высокоорганизованного спорта", но кто нибудь из "профессиональных спортсменов" может объяснить как может помочь та или иная спортивная организация (федерация, лига, союз и т.д.) простому желанию обычного человека, обладающего определенными навыками гонок, учавствовать в соревнованиях разного рода? Для примера: для участия в марафоне в Дэфи (при 800 человек участвующих и 1500 ожидающих свободного места) нет необходимости состоять в какой нибудь спортивной шараге. А если кто будет давить на рейтинг (популярность) данного контеста, то приведите пример более массого международного соревнования!!! Премного благодарен за внимание!!!
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 21:27
#14
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от RUS33 Посмотреть сообщение
Я немного далек от темы "высокоорганизованного спорта", но кто нибудь из "профессиональных спортсменов" может объяснить как может помочь та или иная спортивная организация (федерация, лига, союз и т.д.) простому желанию обычного человека, обладающего определенными навыками гонок, учавствовать в соревнованиях разного рода? Для примера: для участия в марафоне в Дэфи (при 800 человек участвующих и 1500 ожидающих свободного места) нет необходимости состоять в какой нибудь спортивной шараге. А если кто будет давить на рейтинг (популярность) данного контеста, то приведите пример более массого международного соревнования!!! Премного благодарен за внимание!!!
Выдаст тебе паспорт спортсмена, направит на специализированное медицинское обследование, на основании этого выдаст допуск "медицинское разрешение" установленной формы на участие в "Дэфи"
Если есть желание получить его(допуск), в нашей стране, частным порядком, желаю удачи.

bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 22:20
#15
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Выдаст тебе паспорт спортсмена, направит на специализированное медицинское обследование, на основании этого выдаст допуск "медицинское разрешение" установленной формы на участие в "Дэфи"
Если есть желание получить его(допуск), в нашей стране, частным порядком, желаю удачи.

Неужели все участники марафона в Дэфи являются членами какихто спортивных организаций? Во французском не особо силен, но по моему одна из категорий на марафоне-ЛЮБИТЕЛИ....
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot