Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2012, 21:22
#76
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от moscowkite Посмотреть сообщение
буду рад дельному совету..
Я, типа, спросить хотел: катаемся-то на чем, на доске с парусом или на доске с кайтом?

У меня похоже. Стараюсь снять больше веса с доски и отрабатывать ногами. Получается все равно не очень. Вобще галсы в таких условиях у меня друг от друга сильно отличаются.
Я бы тоже был рад дельному совету.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 20:35
#77
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Как удержать рейс-борд от взлета в такой ветер лучше чемпиона России по кайтингу вряд ли кто-то знает.
Пока гуру виндсерфинга молчат, осмелюсь предположить...
В виндсерфинге матчасть перед каталкой настраивают на сильный ветер, в т.ч. двигают шарнир сильно вперед. Потом через него же создают мфп и тем самым удерживают доску на воде, не позволяя ей взлетать. Здесь видео, как Sean O'Brien катает в 10 м/с, может чем-то тебе будет полезным.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 00:08
#78
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Пока отцы молчат - то же захотелось написать чего нибудь :-)

Чего то видео не показательное. Как идти против волны не показано. Все кино показывают на левый галс. На право только один момент на старте и то он сразу уваливается, и на 1.39 - с волны прыгает.

Вообще чисто теоретически - не надо атаковать волну в лоб поду углом 90 градусов. Лучше потерять в угле на лавировке, но при этом выиграть в скорости, чем прыгать на каждом трамплине. К тому же волны идут сетами, так что между сетами можно идти круче к ветру, а когда подходит очередная волна - стараться увалиться и взойти на плавно.

Этот алгоритм у меня работал в Зеленогорске -с большими длинными волнами, но почему то совершенно не работал в Осиновце с квадратными волнами.

ps: у отцов почему то на оба галса всегда все хорошо,
pps: а AUS120 на этом видео на нашего Буншу (с) Вовку Коржикова похож :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 12:51
#79
moscowkite
Windsurfer

Аватар для moscowkite
 
Club: OzoneKites
Location: Moscow
Спасибо друзья, буду "искать"
moscowkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 17:08
#80
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Вообще чисто теоретически - не надо атаковать волну в лоб поду углом 90 градусов. Лучше потерять в угле на лавировке, но при этом выиграть в скорости, чем прыгать на каждом трамплине. К тому же волны идут сетами, так что между сетами можно идти круче к ветру, а когда подходит очередная волна - стараться увалиться и взойти на плавно.
Теоретически при подъёме на каждую волну нужно увалиться, при прохождении гребня - привестись (можно даже круче гоночного бэйдевинда - сила тяготения при скатывании с волны поможет не потерять скорость).

Практически же, это не всегда удается сделать даже на швертботах, особенно на наших мелководных болотах с крутой и частой волной. На доске же, с её в разы большей скоростью и меньшей маневренностью, это можно сделать, наверное, только на океанской волне. Остается использовать по этой же тактике как раз другую синусоиду - периодическое уеличение/уменьшение высоты волны, т.е. сеты.

Прыгает ли доска у всех? - Да!, только чем опытнее спортсмен - тем при более сильном волнении она начинает это делать и так низенько-низенько. Помогают в этом техника, применяемая в могуле: тушка едет почти ровно, а все неровности трассы обрабатывают ноги, не давая отлепиться лыжам от поверхности.

Кстати,
В переводе статьи "Макс. скорость на Формуле в багштаг" того же Бунши (с) , Вовки Коржикова (с) , Sean O'Brien-а [AUS-120], говорится что для скорости мелкий чоп (до 40 см) очень даже полезен для скорости (но это - в бакштаг, в бейдевинд, наверное, меньше)

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
ps: у отцов почему то на оба галса всегда все хорошо,
Просто у них на одном галсе так очень хорошо, что на другом, котором просто хорошо, мы их уже не видим.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot