Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2015, 15:17
#16
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
...
Приезжай в Евпаторию, все расскажем, покатаешься, и только потом определишься с комплектом.
Вот это ближе к делу. Когда виден уровень катания и примерно понятно, как пойдут дела дальше, тогда можно давать более точные рекомендации по приобретению снаряжения. Ни кто ведь на форуме не знает, какие навыки за 10 часов обучения приобретены. В среднем да, для продолжения - доска 150л/80см и парус 8м, но бывают случаи когда лучше предложить 220л и 5м и этого будет хватать на очень долго, а может и на всегда!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 20:54
#17
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Вот это ближе к делу. Когда виден уровень катания и примерно понятно, как пойдут дела дальше, тогда можно давать более точные рекомендации по приобретению снаряжения. Ни кто ведь на форуме не знает, какие навыки за 10 часов обучения приобретены. В среднем да, для продолжения - доска 150л/80см и парус 8м, но бывают случаи когда лучше предложить 220л и 5м и этого будет хватать на очень долго, а может и на всегда!)
Ото верно!
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2015, 19:44
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ни кто ведь на форуме не знает, какие навыки за 10 часов обучения приобретены.
имеющий глаза да увидит...
комплект оборудования подобрать, да вообще не вопрос. фотографию в полный рост и делов на 10 минут.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2015, 22:05
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
ага купи 120л и катай на болотах.... 2-3 раза в сезон, когда ветер нормальный. Для Евпатории оно может и пойдет 110-120л. А для болот... ммм... не думаю.
Я так думаю... бери Формулу. Процент глиссового времени на воде вырастает в разы. По своему опыту знаю.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2015, 22:26
#20
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ага купи 120л и катай на болотах.... 2-3 раза в сезон, когда ветер нормальный. Для Евпатории оно может и пойдет 110-120л. А для болот... ммм... не думаю.
Я так думаю... бери Формулу. Процент глиссового времени на воде вырастает в разы. По своему опыту знаю.
Правда, Формула под начинающим недолго проживёт... Или потребует ремкомплектов побольше и навыки работы с эпоксидкой и стеклотряпкой.
А глисса - да, будет серьёзно больше, потому что Формула всё ещё едет, когда все остальные уже стоят. Но это потом, когда начинающий совладает с пудовой формульной верхушкой...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2015, 22:41
#21
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Ха ха. Учить в петли вставать на формуле, установленные на борту метровой кормы. Учить начинать двигаться с минимальным дрейфом на доске которая водоизмещает вбок также охотно как вперед. Лечить борт после каждого падения и учить балансу с 11 метровым лопухом на 100% мачте. Крутой замес :)
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2015, 00:44
#22
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
:) Ха, многое - правда. Но многое преувеличено,
1. с петлями не так все страшно, есть чикен, вставай сначала в чикен.
2. ехать вбок можно на любой широкой доске. а на Ф с большим плавником дрейф не такая большая проблема, немного увалился и поехал.
3. Необязательно сразу брать парус 11м. Можно и на 9м и на 8м прикататься. А потом он пригодится на "шторма".
4. Лечить борта - да :). Но, как говорится: "любишь кататься - а имей 100 рублей"

Я к тому, что при рассчете на интересную каталку в основном на болотах, вариантов-то всего два(три):
1 - фрирайд. в нормальный ветер глиссуем, в слабый фристайлим
2 - формула. в нормальный ветер глиссуем, в слабый глиссуем
(3 - уныло бороздить длинными галсами на длинной швертовке - не считаю особо интересным занятием. хотя, может кому-то именно это нравится)
тут уж кто что больше любит. у нас есть парень, он фристайлит в любой ветер. а я люблю поглиссовать.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2015, 09:35
#23
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
:)
(3 - уныло бороздить длинными галсами на длинной швертовке - не считаю особо интересным занятием. хотя, может кому-то именно это нравится)
тут уж кто что больше любит.
Вчера прокатился на Формуле, глиссировал 31 раз (не туда- сюда, а ушёл за 7км и обратно, галсами шёл только чтобы поймать порыв за кормой и ещё раз прокатиться), максимум скорости за 40км/ч, но средняя скорость 10км/ч. В то время как, когда я ходил на швертовке примерно в тех же условиях, 10км/ч было бы минимумом скорости, а средняя 12 и более, с максимумом 18-20. И всё это при парусе 7 квадратов вместо 11-ти и всё это при реальных 45-50° в бейдевинд, если надо. Напомнить, как Формула ходит против ветра в водоизмещении? (На самом деле гораздо круче остальных бесшвертовых с более короткими плавниками, но со швертовкой не сравнить.)
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2015, 11:01
#24
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
не сбивайте человека с толку, не надо формулу ему предлагать
в еще неумелых руках она едет не раньше фрирайда

пипец просто, извините
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2015, 12:56
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Зато в умелых каталка с 12 квадратами бывает когда надо и куда надо.... однако будете вынуждены находится в опале и ощущать себя лохом потому как наше общество чувакам с 12 квадратами крутят у висков в след)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2015, 13:44
#26
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
в нашем обществе вслед чувакам с 12м у виска не крутят, а завидуют им и уважают. А вот если новичок после 10 часов на тазике с носовым платком купит формулу с 11м, то он будет вызывать жалость и подозрение на диагноз. Особенно на море. Кроме того он вообще вряд ли научится кататься, а скорее пошлет виндсерфинх нах. Формулу рекомендовано брать на болотах, здоровым крепким мужчинам, как минимум после того, как научился на дружелюбном фрирайде с лопухом 8-9.5м уверенно глиссировать, а и это не всем легко дается. В зависимости от условий, частоты тренировок и упертости. Может половины сезона хватить, а может и двух стоить.

а вообще заново начинать тему про новичка и формулу смысла нет, уже обсуждено со всех сторон
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2015, 23:10
#27
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Дайте парю пока покататься, а осенью пусть вернется в тему и продолжим разговор. И ему будет проще вопросы задавать и нам советовать.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2015, 08:39
#28
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Парень пропал что-то. Видимо уже определился :)
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2015, 02:16
#29
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Парень пропал что-то. Видимо уже определился :)
Я думаю - выбрал боулинг!
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2015, 14:58
#30
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ага...или шахматы...с вашими советами по поводу формулы у него наступил коллапс восприятия...ну катайтесь вы на своих 12,5 на здоровье...ну зачем над человеком издеваться...нас и так мало...если чел сходу купит формулу, то в наших рядах точно не прибавится....я понимаю зачем вы все это советуете...вам охота через пару месяцев мучений человека выкупить у него на халяву слегка побитую формулу и верхушку за бесценок...ну что за народ пошел...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot