Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2008, 18:09
#31
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
на Starboard F-type 158 стоит Deep Tuttle, это значит что подходят плавники Deep Tuttle и Tuttle (см. картинку выше)
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008, 18:13
#32
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
на Starboard F-type 158 стоит Deep Tuttle, это значит что подходят плавники Deep Tuttle и Tuttle (см. картинку выше)
что хоть один, хоть другой - все равно?
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008, 18:40
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
подойдут оба, но Deep Tuttle не нужно будет выравнивать после того как налетишь на что нибудь на скорости, а tuttle может сместиться т.к. он короче и сидит в колодце только вверху, а внутри остается пространство.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2008, 10:52
#34
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
подойдут оба, но Deep Tuttle не нужно будет выравнивать после того как налетишь на что нибудь на скорости, а tuttle может сместиться т.к. он короче и сидит в колодце только вверху, а внутри остается пространство.
Спасибо, понял. "t" ставится заподлицо с дном доски, болты соответственно берутся подлиннее, чем штатные для "dt", внутри между "крышкой" колодца (собственно палубой доски) и боксом плавника образуется пустое место.

В это пустое место нужно изготовить проставку? или пускай так и висит на болтиках?
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2008, 19:22
#35
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я бы изготовил - по крайней мере сам думаю об этом, но как то руки не доходят, катаюсь сейчас именно так, с пустым местом - плавник стоит Tuttle, колодец на доске Deep Tuttle.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2008, 20:37
#36
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Я плавник ударил больно, чем можно заполнить скол? А то чо не пробовал все отваливается или помогает только сточить?
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 11:17
#37
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
я бы изготовил - по крайней мере сам думаю об этом, но как то руки не доходят, катаюсь сейчас именно так, с пустым местом - плавник стоит Tuttle, колодец на доске Deep Tuttle.
Спасибо. Тогда второй вопрос:
На сколько можно минимизировать размер плавничка, относительно штатного? (штатный 64см) под меньший парус (6.6м)? Если смотреть на разные формулы-калькуляторы размеров плавников, то почти вдвое можно уменьшать, однако как я понимаю, все эти калькуляторы писались под узкие доски и на "тазиках" не работают?
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 12:52
#38
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
минимизировать это что значит? отпилить? лучше купить еще один
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 13:36
#39
ukr19
Windsurfer

Аватар для ukr19
 
Sail Number: ukr19
Location: Евпатория
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 2
Изображений: 8
не стоит ничего минимизировать, еще и так варварски,
6.6 парус не подходит для формулы по определению. на формуле используют паруса 12.5-8.0 с соответствующим "штатным" плавником. с меньшей площадью паруса формула ведет себя просто не одекватно,не важно какой плавник на ней. если конечно речь идет не про сарборд СТАРТ или что то в этом роде.
лучше продай доску вместе с плавником, и купи себе подходящую под твой 6.6м парус
ukr19 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 17:27
#40
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от ukr19 Посмотреть сообщение
не стоит ничего минимизировать, еще и так варварски,
6.6 парус не подходит для формулы по определению. на формуле используют паруса 12.5-8.0 с соответствующим "штатным" плавником. с меньшей площадью паруса формула ведет себя просто не одекватно,не важно какой плавник на ней. если конечно речь идет не про сарборд СТАРТ или что то в этом роде.
лучше продай доску вместе с плавником, и купи себе подходящую под твой 6.6м парус
ужос
неужто мои посты наводят на такие мысли? Нет я не псих. Пилить не собирался и верхушка соответствующая (9.5) у меня есть. (кстати в док-ах на доску черным по белому написано : "паруса от 6до12")
Поставлю вопрос более понятным : "какой резервный плавник минимального размера на данную доску я могу докупить, для использования с резервной уменьшенной верхушкой (6,6) в условиях мелководного водоема?"
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 18:12
#41
ukr19
Windsurfer

Аватар для ukr19
 
Sail Number: ukr19
Location: Евпатория
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 2
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
ужос
неужто мои посты наводят на такие мысли? Нет я не псих. Пилить не собирался и верхушка соответствующая (9.5) у меня есть. (кстати в док-ах на доску черным по белому написано : "паруса от 6до12")
Поставлю вопрос более понятным : "какой резервный плавник минимального размера на данную доску я могу докупить, для использования с резервной уменьшенной верхушкой (6,6) в условиях мелководного водоема?"
у старбоада есть квадратные плавники серого цвета, сантиметров 40-50, от GO или от STARTа , точно не помню, у них площадь большая,для твоих запросов должеы згодиться.
Если конечно водоем глубже чем 50см.
ukr19 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot