Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2018, 09:26
#151
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Голова должна пройти над шарниром при бичстарте.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2018, 10:02
#152
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
сегодня попробую. сам инструктор делает его отлично.а вот понять что я делаю не так не смог(. сначала сказал что парус не подаю вперед- не помогло.взяли доску 180 с коротким плавником и пытались с мели сделать-тоже не помогло))))с маленьким делаю без проблем по пояс в воде.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2018, 11:13
#153
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вообще-то это уже другая тема, чем зацепиться в трапецию )) Есть немало по этому вопросу, поищи...
Если кратко, решительность нужна. В нужный момент шагаешь на доску и сразу чтоб в правильную стойку, как-то так, иногда и прыжком. По чуть-чуть не получится... Ключ к этому - выбери хороший, ровный ветер слегка в отжим, отлогий пляж или отмель по колено и так далее. Без этого все первые усилия потратишь на выбор момента, а он может и не придти, подходящий.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2018, 13:48
#154
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Насколько я понял - не получается бич-старт с 10кой, приводишься.
Если так, то значит ветер слабый.
1. Парус перед стартом должен быть подан вперёд через вертикальную плоскость.
2. Протолкнув парус через вертикаль, встаёшь, опираясь не только ногой на доску, но и на гик руками, как на турник (парус отклонён от вертикали в противоположную от тебя сторону и даст хорошую опору).
3. Сориентируй доску немного в увал и поднимаясь тяни стопу на себя, чтобы корма не ушла в привод.
Удачи:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2018, 15:05
#155
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
И какой смысл на Благе тренировать старт с берега ? Там самое место что бы тренировать водный старт !!!
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2018, 21:12
#156
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
все что было до сегодня было ерундой. глиссирую. начал вывешиваться поехал еще быстрее. пока все бесконтрольно .инструктор сегодня помог просто советами на воде больше чем вчера когда занимался со мной. не поверил что глиссирую на 5.1. сам проехал . посмотрел как глиссирую и показал как вывешиваться.вообще -попер.иногда передавливаю корму-нос взлетает.с бичстартом все же что то делаю не то изначально,но если начинаю приводится-ставлю ногу впереди мачты и толкаю нос в увал одновременно передняя рука подальше от мачты и подаю вперед. накатался в хлам-не мог остановится)

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Насколько я понял - не получается бич-старт с 10кой, приводишься.
Если так, то значит ветер слабый.
1. Парус перед стартом должен быть подан вперёд через вертикальную плоскость.
2. Протолкнув парус через вертикаль, встаёшь, опираясь не только ногой на доску, но и на гик руками, как на турник (парус отклонён от вертикали в противоположную от тебя сторону и даст хорошую опору).
3. Сориентируй доску немного в увал и поднимаясь тяни стопу на себя, чтобы корма не ушла в привод.
Удачи:).
парус 8.5 инструктор бичстарт делал вчера без проблем и потом летал.сказал доска и парус супер
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 12:28
#157
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
вчера был крайний день на косе.ветра было мало под 5.1 ,но таскать 8.5 сил уже не было. учил повороты.разучил несколько вариаций оверштага и джайба(не нравится мне фордевинд)инструктор Костя постоянно подсказывал на воде,потом на симуляторе. Шеф соседней станции Андрей видимо не выдержав смотреть на то что мы "творим" на симуляторе пришел показывать нам с инструктором как все это надо делать)))(я до этого не знал что он серфер и шеф соседней базы). повел нас с Костей на свой симулятор и показывал как крутить с парусом вокруг своей оси раз 30. Костя крутнул раза три и улетел с парусом,без малого не проткнул новый парус рукой. показал еще раз-Костя уже боялся крутить))) показал еще раз,Костя закрутил раз 15)))

дня три катались дети из клуба "Строгино".Видел дедушку в шляпе который мне постоянно мешал-думал что он тут "ловит" по пояс в воде. оказалось он их инструктор. подошел послушать чему он учит детей, за 15 мин столько всего понял и узнал фишек и упражнений. сам делает повороты как АС, джем холл и шамиль агеев нервно курят в сторонке. подошел помочь открутить шарнир и разговорились.вот наш диалог. - мне очень нравиться как ты все делаешь, где тебя учили спросил он.- четверый день на воде почти с нуля и вышел на глисс.-не верю сказал он.может бывшее спортивное прошлое помогло я ему. -ни какое спортивное прошлое не поможет кроме парусного он мне. -дома еще раз 7-8 по часу на пруду размером 300 на 700 максимум.- не верю опять он мне.-а как же учился? - по видел Джема Холла я ему. -Не знаю такого сказал он мне(я немного опешил)))-ну еще с инструктором в анапе два часа я ему.- вы наверное с ним до турции и назад доплыли он мне.- да смысл мне врать я ему.-ну ладно,катайся,буду тебе подсказывать он мне. к сожалению я его больше не видел

было очень приятно что я сам всему научился и кто то оценил. уезжая Косте инструктору сказал. "тренируйся Костя фристайлу,приеду в сентябре будем соревноваться"-сказал я. "Чувствую будем"-ответил он.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 12:41
#158
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Вообще офигенно быстрый прогресс. Нереально. Я помню как и сколько мучился пока бичстарт освоил, на глисс вышел...
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 12:43
#159
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
так что во-первых выражаю благодарность и признательность дедку что поставил меня на доску в Анапе. во-вторых Андрею из ставрополя и Владимиру из краснодара что терпели мои звонки и смс с вопросами) Жене с "ветромании" и Андрею с сосенде станции за радушный прием и помошь.особенно Косте с ветромании. Джему холлу,Питеру Харту, Николаю Жаворонкому, Сергею Макаренко,Максу Колпакову,Шамилю Агееву,Голландцу , Рому Гусеву,Сергею Чупрову за их видео. каждое смотрел минимум раз 10 а некоторые и 20. отдельное спасибо sl55 за перевод- в оригинале ни фига не понял. и-наконец всем кто поддерживал тут на форуме)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 19:11
#160
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вообще офигенно быстрый прогресс. Нереально. Я помню как и сколько мучился пока бичстарт освоил, на глисс вышел...
Да есть такие талантливые, а потом с тоской за ними гонишься... Зря мы ему наподсказывали ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 19:15
#161
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
lalex, рано тоскуешь))))еще учится и учится.хотя это радует, потом мне становится не интересно. а вот на соревнованиях выступить очень даже бы хотелось.и придти не самым последним)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 19:32
#162
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Вот откуда берутся на форуме те, кто говорит, что водный старт - полдня делов, а начинать надо сразу на 130л доске и камберной девятке )))
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 20:13
#163
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
водный старт даже не пробовал))) может это как раз мое))хотя с ним много движений.если большая доска и волны нет. проще на доску залезть мне кажется)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 20:58
#164
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
По случаю можно и новую тему, и старую по вопросу найти, а то эта до пенсии так и протянется. Прогресс ведь не только на воде должен отражаться, но и тут на форуме ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 22:35
#165
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
пока темы нет. надо закрепить то что есть.все еще очень и очень сыро.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot