Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.01.2013, 03:38
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Как у меня все началось - навеяло

Привет всем в Новом Году. Как то так произошло, что в прошлом году я плотно познакомился с огромным новым миром виндсерфинга. Первый раз встав на доску товарища пару лет назад. Весь пляж ржал с моих попыток вытащить парус. В итоге за пару часов я три раза продрейфовал 500 метров пляжа, возвращаясь к месту старта пешком. Друзья, сидевшие на берегу, насчитали 200 падений. Следующ ий раз был на лимане, на ровной воде и при , как я понимаю, небольшом ветре у меня получилось куда то отплыть при помощи паруса. При этом нас была компания и приходилось время от времени отдавать доску кому то другому для пробы, что меня злило не по детски. В тот момент я понял, что хочу заниматься этим делом. Но был конец сезона, товарищ ездить на каталки перестал (хотя я его просил не раз, но хозяин-барин). Не большой любитель интернета, я даже не думал про сайты виндсерфинга и честно говоря считал, что предел мечтаний это кататься как кореш. А он, хотя и занимался ВС с детства ни фордака, ни глиссирования не делал. Про водный старт я вообще молчу. Но на тот момент для меня он был недосягаем в своем умении уехать и приехать. (Забегая вперед скажу, что первых прилично катающих я увидел в Оленевке Я смотрел и меня аж жгло внутри. Как они катаются.).
Как только стало тепло, я стал ему надоедать про поездки на воду. Но у него родился ребенок, плюс его устраивали пару каталок плюс пару дней в отпуск и он не сильно с этим парился. И вот, при встрече он заявил, что собирается продавать свою старую снарягу, так как покупает другую. У меня все аж встрепенулось в душе. Я испугался, что вот он сейчас продаст, не мне (всех денег не было) и я опять пролечу мимо, поэтому когда он предложил отдать деньги потом, я не разбираясь и долго не думая, забрал его снарягу и сразу приступил к самообучению. Первый месяц (это был месяц до моего отпуска) я срывался на каталку при первой же возможности (имеется в виду работа, хорошо шефы не знают). Я возил доску с собой на любые пляжи где мы отдыхали и не имело значения какое расстояние от машины до пляжа. Я гордо выносил свою малышку (3,70 м. длины, 68 см. ширины, 220 л.) к берегу, вооружал парус (дакроновый треугольник) на стеклопластиковую, неразборную мачту и лез в воду в любую погоду и любой ветер. Гордо боролся с доской, ветром, волнами. Но в одном мне, как я сейчас понимаю мне везло. Меня ни разу не относило далеко от берега. Это не моя заслуга – просто так получалось. Как то раз приехав с компанией в Грибовку я понял что забыл дома шверт. А я к этому моменту уже раз десять выходил на воду. И даже начал почитывать ВС сайты. Но то что я там видел мне казалось не просто космосом. Я думал что много там монтажа. Ну не может человек такое вытворять, я так тогда думал. Ну вооружаюсь, и тут выходит этот мой кореш – отдыхал там с женой и детьми и произносит непонятную мне на тот момент фразу : «Ветра мало, волн много». А узнав, что у меня нет с собой шверта, вообще начал отговаривать кататься. Но меня до сих пор, если я уж приехал к водоему, отговорить может только с крупнокалиберного пулемета в лоб. И вот я выхожу и начинаю ездить. Волна была конечно приличная, но не резкая а какая то не пойму то вверх то вниз метра полтора и расстояние между волнами метров 15-20. Но ветер был слабый и я без шверта не мог вырезаться и меня слило километра два вдоль берега. А там проходил какой то фестиваль и люди на берегу руками машут, а день серый без солнца и я один в море и пытаюсь вырезаться - выхожу в море но далеко боюсь – метров 150 потом поворот и к берегу. А ветер вдоль берега и на обратном курсе волна справа в нос бъет лодку уваливает, на волне как на серфе несет боком и вся вырезка пропадает. К берегу прихожу на 50 метров ниже чем стартовал. Потом был отпуск в конце июля – мой день рождения. 8 из 10 дней кайфа. С утра до вечера на лимане. Ветер есть, ветра нет – все равно. И вот там у меня стало получаться. И когда я поехал быстро – (для меня быстро) и смог лодку поворачивать на ходу я кричал как раненый кит громко и долго. И после этого с доски меня согнала только потеря шарнира. Поиски которого ничего не дали. Два оставшихся дня я просто страдал. Правда немного отвлек поход на косу – провели там один из лучших дней того лета. Где то в то же время зарегился на сайте и об остальных каталках я старался писать отчеты. Где то наивные и смешные, но от чистого сердца в котором с прошлого года надолго поселился виндсерфинг. Друзей своих я уже достал рассказами. Но у меня есть и достижения: двое из моих друзей уже ездят со мной всегда на каталки, один приобрел гидрик и мы с ним катаемся по очереди. А второй тоже пытается. А доска – старая – это не просто доска – это мой пропуск в мир доселе неизвестный но заманчивый и великолепный. Вообще я не очень сентиментальный…….. но бляха эти холода задрали а кататься хочется. Так что прошу простить за этот опус. С уважением.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 05:40
#2
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
…….. но бляха эти холода задрали а кататься хочется.
Это точно!

Классная история!
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 22:32
#3
максс
Windsurfer

Аватар для максс
 
Location: киржач
Weight: 83 kg.
согласен классно ....зачитался!
максс вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 22:48
#4
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Напомнило самого себя, доска шкипер ? ) Сколько впереди открытий, особо когда пересядешь на современный фрирайд комплект.
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot