Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2009, 07:59
#31
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
дааа на скотч двухсторонний ее к крыше и всех делов
а вообще, как же, блин, хорошо с Транспортером, подобных проблем не возникает
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 18:15
#32
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
если кому-нибудь еще интересна эта тема, добавлю два слова.
Лично у меня мачта ездит в салоне, но у меня рычаг переключения скоростей на руле, а между сиденьями спокойненько лежат мачты и паруса. А вот наши серферы купили себе комплекты крепежа для виндсерфинга, там пластиковые подставки для доски, ремни, и клипсы для мачты. Стоит такой комплект почти 3000 рублей. По мне так лучше эти деньги потратить на что-нибудь из снаряжения, а мачты можно крепить к багажнику вот такими фиговинами:
http://tc-pulsar.ru/products.php?149...eg46c7locs6ac4
Единственное отличие от фирменных клипс из набора в том, что клипсы крепятся к багажнику специальными штуками, которые с ними идут в комплекте, а такие крепежки надо самому прикрутить саморезом. Стоит в районе 5 рублей. Продается в любом магазине сантехники, диаметры от 20 до 63 мм.
в тот комплект за 3рубля, кроме креплений для 2-х мачт, еще входят валики для доски и крепежные ремни... так что он стоит своих денег...

ps кстати в инете крепления для мачт отдельно видел...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 19:22
#33
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
в тот комплект за 3рубля, кроме креплений для 2-х мачт, еще входят валики для доски и крепежные ремни... так что он стоит своих денег...

ps кстати в инете крепления для мачт отдельно видел...
Валики стоят 300 рублей, делаются из трубной изоляции, которая стоит 40 рублей максимум за метр. Итого за 80 рублей можешь сделать себе в 3 раза больше валиков, чем идет в том комплекте. Ремни стоят в районе 500 рублей. (если покупать отдельно). Получается из комплекта за 3 тыщи - 800 это валики и ремни. Причем валики - короткие. 2200 остается на крепеж двух мачт. Не лучше ли потратить 20 рублей вместо 2200? А на сэкономленное - эээээ ну например запасной шарнир.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 19:46
#34
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
дело хозяйское :)
у меня крепления ездят с 1 мая и до ноября, валики с изоляции и крепления для сантехнических труб как-то не к лицу моему авто... не тот класс :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 07:05
#35
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Да тебя ж никто и не заставляет :) я вроде тоже не на запорожце катаюсь :) и валики у меня тоже нейлпрайдовские, типа фирменные. Да только сделаны из той же изоляции, только сверху чехол и логотип нейлпрайда. Ширина валиков сантиметров 30. Доска, как ни странно, существенно шире :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 07:21
#36
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
у меня комплект Thule, валики тоже не больше 40см, доски 84 и 72, и ниче, обе нормально ложатся... со своей задачей(не допускать повреждение доски об поперечины) валики отлично справляются :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 15:29
#37
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
у меня комплект Thule, валики тоже не больше 40см, доски 84 и 72, и ниче, обе нормально ложатся... со своей задачей (не допускать повреждение доски об поперечины) валики отлично справляются :)
Вообще-то с задачей "не допускать повреждение доски об" справится хороший чехол. Причём не токо "об поперечины". И не токо при перевозке.

А вот оплётка гика - об поперечину - страдает.
Я вожу по три доски (две в чехлах) - стопкой, рядом - тоже стопкой - гики, на них (кучей) паруса, мачты (кису всё никак...).
Нижнему - достаётся...Так что с недавнего времени под него стал мягкое подкладывать.

ЗЫ А после того, как полазил по кувету за улетевшей мачтой, сразу сшил спец. чехол_для_мачт с лямками. Ремни при езде ослабевают, клипсы - вообще смешно.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 15:40
#38
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
я пока тока одну доску вожу... на нее гик(или два), и ремнями... потом паруса и опять ремнями(но уже послабже), а мачты отдельно в креплениях, тож закрепляются на ремешках... даже намека не было, чтоб чета сдвинулось...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 12:02
#39
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
я пока тока одну доску вожу... на нее гик(или два), и ремнями...
я тоже так поначалу возил - когда один комплект был - без чехла, сверху гик
на доске набило вмятины
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 13:01
#40
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Да тебя ж никто и не заставляет :) я вроде тоже не на запорожце катаюсь :) и валики у меня тоже нейлпрайдовские, типа фирменные. Да только сделаны из той же изоляции, только сверху чехол и логотип нейлпрайда. Ширина валиков сантиметров 30. Доска, как ни странно, существенно шире :)
Как ни странно, фирменные валики делают разные - аж до 82 см., куда еще больше?!

На все 150% присоединяюсь к тем, кто использует серфовые чехлы для рангоута и парусов. Остальным - ребята, все придумано давно, и сравнивать затраты 20 р. на скотч или 500 р. на фирмовый ремень - не наше дело!
Клевый экип - это:
1. простота использования,
2. удобство,
3. нет лишних затрат времени как на изготовление, так на пользование. Особенно актуально, когда укатался, замерз, надо валить, а ты скрюченными руками лепишь скотчи, веревки, прокладываешь пленочки-пенки и прочие самодельные девайсы
4. пацански выглядит, а не по колхозному,
5. долго служит
Короче - раз купил, и забыл на годы про гемор - получай удовольствие от каталки

Не, ну конечно - если ты мазохист и тебя прет по-долгу все мусолить, привязывать, потом в дороге проверять - все ли на месте .....
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 13:04
#41
Age
Windsurfer

 
Изображений: 2
Сомневаюсь, что наличие у тебя фирменных валиков Прайд, как то повлияет на удовольствие от каталки.
Age вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 13:16
#42
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что наличие у тебя фирменных валиков Прайд, как то повлияет на удовольствие от каталки.
+1
валики появились, удовольствия не прибавилось
сделаны - повторюсь - из той же самой изоляции, только сверху тряпка с логотипом.
отсюда вывод: наличие этой тряпки с логотипом - не более чем понт. надо это или нет -каждый решает сам, лично мне - пофиг. Зачем купила? Затем, что не видя этих изделий, заказывала по интернету, предполагала что они подлиннее и поплотнее, чем то что получила.
ЗЫ: когда укатался и замерз, 90% времени уходит на то, чтобы разобрать паруса, открутить шарниры и плавники, собрать всю мелочовку, скрутить паруса, запихать их в чехлы, стянуть гидрик, подскакивая на одной ноге и отбиваясь от комаров запихнуться в джинсы, итд итп.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 13:20
#43
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что наличие у тебя фирменных валиков Прайд, как то повлияет на удовольствие от каталки.
Наличие фирменных валиков дает удовольствие до и после каталки. Да и в другие моменты, когда я вожу на крыше разный негабарит. И ремни за 500р мне в кайф - перекинул, затянул одним движением, лишнюю лямку просто в салон опустил и дверь закрыл....трынь, и помчался
Хорошо помню эпизод, когда начинал возить свою снарягу - стою на берегу, увязываю, руки замерзли (воздух был +15, вода +11, моросил дождь), короче - шняга полная. А сосед свое добро за 2 минуты уложил, и чаек в салоне из термоса глушит...
Вопрос о покупке полезных прибамбасов решился за секунды.
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 13:26
#44
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Хорошо помню, что до появления фирменных ремней, можно было перебрасывать веревку через крышу. А после их появления - да, стало красивее. Но приходится бегать вокруг машины, так как зажимы на концах тяжелые и железные, и перебрасывая их через крышу есть шанс разбить стекло. Или побить еще что-нибудь, в зависимости от того, куда прилетит железяка.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 13:26
#45
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
...речь не про валики отдельно - это простая штука, можно и изоляцию крепить. Главное - это чехлы для досок и рангоута - они очень помогают, и помогают избежать глупых поломок дорогого оборудования.

...когда на дороге вижу тачку, на крыше которой серфовые валики - сразу вижу своего "брата" серфера, сразу душа радуется, и при случае поговорить можно. А когда вижу на багажнике паралон с изолентой - видимо чел стройкой занимается... цветы в душе не пахнут
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot