Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.05.2012, 09:30
#1
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Вчера попробовал SEVERNE REFLEX III 10,7

Первое впечатление на полноценный отчёт не тянет, но поделиться эмоциями хочется...

Появился на нашем споте новый парус SEVERNE REFLEX III 10,7 на "простенькой мачте" Blue Line 530 (75% карбона). Условия для первого спуска на воду оказались подходящими. Достаточно тепло, очень плотный южак после обеда подкис так, что на моём Варпе 10.0 2008 го года было очень комфортно...
И вот я взял "потестить" Рефлекс... Парус был недобит примерно на 3-4 см. Мельницы не оказалось, а руками это не возможно было сделать. На парусе ЧЕТЫРЕ ролика, на прайдовском удлинителе всего два (одного не хватило), вероятно, с подходящим удлинителем с набивкой проблом не возникнет.

Из воды за верёвочку парус тащится так же не просто, как Варп. Но на ходу...
Я ожидал, что на явно недобитом парусе меня будет колбасить. Каково же было моё удивление, когда после пары коротких махов я полетел, не замечая усилений ветра. Парус в руках был настолько лёгким! И как мне показалось, достаточно быстрым. Камбера при смене гался сами не переключались (оно и понятно, парус недобит), но лёкого давления рукой на камбер оказалось достаточно, чтоб он перключился. Каким же комфортным будет этот парус при правильной настройке! Появилось желание продать свои старенькие паруса и взять Рефлекс! :-)

Вот и возник у меня вопрос, все ли современные гоночные паруса настолько комфортные и лёгкие на ходу?
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 10:34
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я вчера мучал настройки рс ресинг 9.0....действительно выбивать надо в калбасу, тогда хлопать упорами можно и без ветра....насколько 2008год современный....не знаю....но надеюсь с каждым слеющем годом перехлоп упоров по немногу решается, к примеру тр7 в моих руках оказался с неприлично легким перехлопом упоров...и если бы не хрупкие мачты и космоцены....чем черт не шутит...можт и купил бы себе тр7....
------------------
про рефлексы... вижу частенько в строгино дениса на рефлексе....он творит чудеса...на 120й жипи хе глиссирует в слабые ветра и на рас два крутит фордаки.....видимо хлопает парус действительно легко...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot