Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2014, 15:39
#16
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
131 более фановая чем 141 судя по статьям об объемах досок.

Но без глиссирования фана мало, в чем 131 уступает 141.

Весь вопрос заключается в том, что насколько будет раньше глиссирование 141 с одним и тем же парусом 8,5?

Иными словами преимущество будет ничтожно малым или оно будет чувствоваться ?

И беспокоит как эти паруса буду стоять на доске. В частности 8,5 на 131л.

Было мнение что лучше 8,5 на 141 ставить из-за лучшего соответствия плавника.

Про гошки много хорошего слышал от уважаемых мною людей. Поэтому на них и определился. Они говорят объем выбрать по весу т.е. 131 больше подойдет. Хочу еще инфы от знающих людей получить, чтобы выбор был наиболее обдуманный.

Девушке 6,5 конечно. Это максимум с чем она может хоть как то справится ).
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2014, 15:45
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
Мы пока неуверно катаемся. Я неуверено глисирую, девушке только предстоит учится этому. Доску берем на 3-4 года, на вырост. Т.е. первый год мы готовы помучится, а второй и последующий хотели получить максимум от доски. В водозамешении ходим уверенно. От доски хотим получить как можно больше фана, а также высокие показатели по прочности и долговечности.
Тогда 141л. Т.к. в сильный ветер и волну вам катать пока рано, а в слабый и средний (до 10м/с прибл) на такой доске будет удобней и легче прогрессировать. на 3 сезона самый раз, потом в зависимости от наката и желаний можно двигаться в разные стороны от этого литража!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2014, 15:46
#18
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Девушке 8,5 парус не понадобится. Хватит и 6,5. И заглиссирует, и водный старт и пр. А для себя любимого..., ну, на 141 увереннее будете себя ощущать, что-ли. Более комфортно. Речь идет о прогрессе до уверенного глисса, водного старта, простых поворотов. А потом, т.е. через 3-4 года, или несколько позже, покупка меньшей доски.
Хочется-то ведь чего? Кататься и получать удовольствие! Вот оно и будет. А то, готов помучиться. Вопрос: а зачем? "Катацца и ржать", как говорит великий Чупер!
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2014, 15:47
#19
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Спасибо за развернутые ответы !
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 10:08
#20
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
1. съезди пару-тройку каталок с продвинутой тусовкой, посмотри кто как и на чём катает. Твоё мнение сильно поменяется, я практически уверен.
2. Все люди катают "разное". Но катать надо в более продвинутой тусовке. За 1 сезон ты сможешь достичь "высот", которые откладывал на 3-4 года.
3. Одна доска для тебя и девушки - нонсенс. Ну может только на первые пару каталок. Ну если всё-таки одна доска, то возьми лучше Табу Ракету 125 литров. Месяц будет тяжеловато, зато потом - кайф (при вашем маловетрии).
Больше лень писать, если что, есть скайп.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 10:20
#21
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
3. Одна доска для тебя и девушки - нонсенс. Ну может только на первые пару каталок. Ну если всё-таки одна доска, то возьми лучше Табу Ракету 125 литров. Месяц будет тяжеловато, зато потом - кайф (при вашем маловетрии).
Больше лень писать, если что, есть скайп.
Кстати да, что вообще за извращение делить доску. Как я понимаю, выбирается новая доска? Бросьте выбирать новую доску и посмотрите барахолку, за те же деньги купите две б/у и будете кататься вдвоем.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 10:24
#22
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Кстати да, что вообще за извращение делить доску.
Я так понимаю, что снарягу предполагается хранить на берегу и платить за две единицы будет накладно.
Потом не факт, что оба будут одинаково фанатеть.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 11:10
#23
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Делить доску не вариант. Катаюсь с женой: у меня Tabou Rocket 125, у нее 115. Две доски (б/у) 2010 года обошлись чуть больше 1000$. Парусов тоже два - мой 8м, и ее 6.5м, который я беру на сильный ветер с доской 115л. Сначала рассматривал GO, но покатавшись на tabou выбрал ее - крепкая, комфортная, быстрая доска.
Вес мой 77кг, жены 50кг.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 11:11
#24
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Ему нужна неубиваемость! Он в соседней теме PC1 продает, так как хрупкий и в петли тяжко заходить...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 11:47
#25
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Почему делить доску не вариант? Как раз наоборот извращение покупать две одинаковых доски (ну или почти одинаковых)

И потом... девушка это такое как бы неустойчивое состояние, которое стремится перейти в какое-нибудь другое. И в/с запросто может оказаться тактическим средством. Ну это так, лирическое отступление ))
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 13:34
#26
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Фанатею я больше по виндсерфингу и кататься езжу чаще чем она. Но если она в гидрике рядом с доской то ее согнать с виндсерфинга просто нереальная задача. Часов 5 ей надо чтобы накататься потом скажет поехали домой, я хочу кушать =))).

А табу рокет правда не убиваемая доска ?
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 14:26
#27
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение

А табу рокет правда не убиваемая доска ?
неправда.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 14:46
#28
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
неубиваемая - та, которая на стене висит
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 15:34
#29
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
А табу рокет правда не убиваемая доска ?
вы её для катания берёте или для убиения ?
Это примерно как машину оценивать по количеству подушек безопасности. Так вот в суперкарах подушек нет совсем. Машина берётся для езды, а не для разбития.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 23:32
#30
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
Мы пока неуверно катаемся. Я неуверено глисирую, девушке только предстоит учится этому. Доску берем на 3-4 года, на вырост. Т.е. первый год мы готовы помучится, а второй и последующий хотели получить максимум от доски. В водозамешении ходим уверенно. От доски хотим получить как можно больше фана, а также высокие показатели по прочности и долговечности.
Больше 131 не нужно, потому что легче - лучше. А мягкая палуба Go девушкам обычно нравится.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot