Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2013, 10:11
#1
anatol
Windsurfer

 
Location: МО
помогите выбрать доску.

Всем привет.
начинаю потихоньку вливаться в ряды людей подвластных ветру.
опыта хождения под парусом у меня практические нет - неделя отпуска хождение на большой доске, повороты возврат и тд. Когда пробовал что-то внимание не обращал на производителя... а щас что-то загорелся...почитав этот форум наверно вообще заболел.
Хочется свое для дальнейшего развития. Во мне почти 100(98-103) кг рост около 180, физически крепок, сложности не пугают (чем только не занимался - и скейтборды, и мотоциклы, велики, борьба и тд). Каталка будет в основном на нашем черноморском или азовском побережье, ну и под настроение подмосковные болота или может выезды на плещеево или еще куда дальше. в целом не обременен нахождением только в одном месте. Кроме того, по первой еще моя супруга изъявила желание пробовать себя в этом деле (она не тяжелая - почти 55 кг, со временем ей отдельную доску с парусом купим).
так вот. выбор стоит между следующими вариантами:
1) табу гуру 155
2) фанатик шарк 165
3) старборд го 151-161
доска должна быть обтянута (хотя-бы большая ее часть) и в разумных пределах прочная (в любом случае буду ставить защиту на гик-мачту и возможно на нос, но все же). С верхушкой проще поэтому пока хочется мнений на счет доски. К какой отдать предпочтение?
спасибо.

Видимо не в той ветке создал сообщение, модераторы, перенесите пожалуйста куда надо.
anatol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 23:25
#2
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
100 кг с нуля на 150 литров ставить будет непросто. Лучше первые шаги в прокате делать на пластиковом дебаркадере.
Из перечисленных "обтянута" (как я понимаю, речь идет о мягком покрытии?) Гоу, про остальные не знаю. В плане ощущений - не думаю, что между тремя вышеперечисленными досками будет кардинальная разница.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 23:42
#3
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Сначала конечно учебный прокатный тазик литров под двести.
Ну а потом широченная "формула" и паруса камберные от 10 кв.м. В московской области на чём-то другом с таким весом не поглиссируешь. Сто кило - это немалый вес.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 11:58
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Go 171 самый раз будет, но в пркате потренькаться тоже стоит, что бы свою сразу не раздолбать!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 00:28
#5
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
имхо не стоит гоу с ковриком. если сдираешь колени - купи себе гидрокостюм легкий.
с ковриком ну уж сильно дофига она весит.

больше 151 я бы не брал. учится лучше на 200+ тазике(первые 10часов). парус для катания прийдется искать от 8.5.
для обучения можно меньше, но опятьтаки луче в прокате.

у меня 113кг, 155 фрирайд и 9.2 парус. в первые несколько недель на этой доске я ходил частов в подводном состоянии(по колено в воду загонял), потому все же учится лучше на 200+.
meral вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot