Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2014, 20:31
#151
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я себе объяснил эту ситуацию так: Передняя рука на гике - это руль. А задняя рука - это газ. Передней рукой всегда стараюсь вниз давить, вбок ветер сам давит.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 21:20
#152
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Это штоб кидало подальше? Когда кидает вперёд, нужно просто вовремя отускать заднюю руку, а не тянуть её к себе. Парус откроется, выпустит лишний ветер, а ты восстановишь равновесие (выпрямишься, если тебя тябе уже начало утягивать парусом вперёд-подветер) и снова поймаешь гик задней рукой, добрав парус...
Да. Но. Это когда не в трапеции. А в трапе отпускай заднюю, не отпускай - швырнет так что мало не покажется, именно как из катапульты.
>Это штоб кидало подальше?
Именно. Мачту выносит подветер и поднимает и она не бьет по носу доски. Тушка облетает нос и падает в воду а не на парус или на мачту. Тут один момент - доска должна быть не слишком длинная. На 12-ти футовой швертовке я иногда попадал коленом по носу. Но это было в тренировке на умеренном ветру, поэтому ноги не относило центробежной силой по дуге вокруг носа.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 21:33
#153
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
А при чём тут трапеция, человек вроде без неё пока. Это советы впрок? Если походит без трапеции подольше, в том числе и в сильный ветер, так советы по "правильному катапультированию" ему вообще не пригодятся.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 22:03
#154
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Если походит без трапеции подольше в сильный ветер, так советы по "правильному катапультированию" ему вообще не пригодятся, потому что потянет руки и долго кататься не сможет.
Как бы-то ни было техника в траппе и без отличаются, вообще для полноценного катания надо знать и то и то.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 22:25
#155
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Viktor_SWS Посмотреть сообщение
Спасибо, понял, у нас обычно так, размер волн зависит от силы ветра, если волны сильные то и ветер под 20 и выше узлов, Я НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬ парус 5.4 в руках, меня просто с парусом кидает вперед или если я перетягиваю то парус падает на меня..., и волны выбивают доску из под ног
Не надо пытаться парус в руках удерживать без нагрузки(трепыхается он,это естественный процесс). Когда достал его из воды, он начинает трепыхаться как тряпка, ну и ты вместе с ним. Парус надо сразу подхватить второй(задней рукой) за гик(чем быстрей, тем меньше шансов нырнуть), а передней ногой упереться в доску. Парус должен тебя держать, а не ты его. И не надо за парусом тянуться, отклячив пятую точку. Думаю тут основные твои беды. Боишься ты парус ветром наполнить.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 21:11
#156
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
Доброго времени суток, дорогие Форумчане!

увы, ветер сегодня был 2-3 узла, Но зато пригодился парус 7.8.. поплавал туда сюда и понял, с таким парусом без трапеции трудно, пару часов и уже ничего не хочеться, руки просто ноют.

приехал парус 4.7 maui superfreak 2012 с RDM мачтой 430см 40% flextop, не смог его собрать по простой причине- Гик оказался под SDM мачты....
скажите пожалуйста, если ли какойто переходник или надо заказывать RDM гик?

на волнах вроде начнаю устаивать...


п.с. почему я спрашивал про доску меньшего размера- дело в том что я живу на 14 этаже и в лифт доска не влезает. лишних бувкально 10 см. и каждое утро перед работой в 8-00 я тащу её по лестнице наверх.. и так 2 раза в день, 5 раз в неделю... поэтому были мысли о другой доске.
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 21:35
#157
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Viktor_SWS Посмотреть сообщение
... п.с. почему я спрашивал про доску меньшего размера- дело в том что я живу на 14 этаже и в лифт доска не влезает. лишних бувкально 10 см. и каждое утро перед работой в 8-00 я тащу её по лестнице наверх.. и так 2 раза в день, 5 раз в неделю... поэтому были мысли о другой доске.
Отличная тренировка!

А если с доской на работу? Не войдет в закрытый паркинг?
Если открытый паркинг, то надо чехол, и пробку отвинчивать.

Формулы обычно довольно короткие. Но у них паруса в лифт не войдут. Можешь конечно на работу с парусом ездить.

Цитата:
Сообщение от Viktor_SWS Посмотреть сообщение
увы, ветер сегодня был 2-3 узла, Но зато пригодился парус 7.8.. поплавал туда сюда и понял, с таким парусом без трапеции трудно, пару часов и уже ничего не хочеться, руки просто ноют.
На ветер 2-3 узла трапа не нужна. Не устоишь на волнах. Пару часов на ветре 2-3 узла на волнах - довольно скушно. Только лайт-винд фристайл. И то не хватит ветра.
Руки ноют от 7.8 - тренируй руки.
На 7.8 трапа нужна узлов с 5-7.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 22:12
#158
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
на работу не вариант на КПП не пустят, да и ехать 50км на скорости 120-140 не вариант, я на машине езжу не быстрее 80 с ней.. закрытого паркинга нет. только открытый...

всмысле Формулы? мне надо такая доска чтобы подходила под мои 3 паруса и было минимум 150л водоизмешение...
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 22:55
#159
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
>на работу не вариант на КПП не пустят
фига-се. а договориться с начальством?

>да и ехать 50км на скорости 120-140 не вариант, я на машине езжу не быстрее 80 с ней..
я ездил все время 120. Привязывал кверху дном, носом вперед.
У кого так не получается привязывают кверху палубой носом назад. Типа антикрыло получается. Но с вашей жарой я не рискнул бы оставлять лоску на крыше на день. Даже в чехле.

Формулы обычно больше 150. Моя "детская" 156.

Можешь найти и фрирайд покороче.

Учиться на формуле можно и с 5м и с 7м. Не все ли равно на чем бороздить, на Формуле или на фрирайде. Ты вообще в каком направлении хочешь двигаться? Просто кататься, или гонки, или фристайл, вэйв?

На 7.8 парусе на формуле на глисс будешь выходить при ветре 14-16 узлов.

А ВС клубов у вас там нет? А то вступил бы в клуб, там обычно есть хранилище.
И народ для советов. и присмотрят/спасут если что.

А еще народ переходит на кайты. В багажник 2-3 кайта и доска легко входят.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 09:28
#160
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
никаких клубов у нас тут нет... Виндсерфинг не развит совершеннооо =/

направление- больше скорости, движение по прямой в основном, кататся, наслаждаться... чем больше провожу время под парусом ьтем больше хочется..... наркотик чтоле =/


ответте пожалуйста по вопросу о Гике РДМ...



не вариант договорится, проверено, до 120 и я разгонялся но очковато..... очень. крепление -




Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 10:33
#161
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
//ответте пожалуйста по вопросу о Гике РДМ...

купить RDM adaptor
типа такого: http://shop.riverset.ru/item/rdm-sdm-mast-adapter

или можно заменить 15-20-см отрезком резинового шланга с внутр. диаметром около 30-35мм, разрезать его вдольъ


машина для виндсерфинга не очень подходит )))
большой универсал или минивен - все оборудование внутрь чтоб помещалось ))
http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=4729&c=17

от передней оковки гика будут вмятины на днище, при таком привязывании - проверено.
стоит подумать о чехле для гиков и парусов - так то по-отдельности конечно все будет трепыхаться
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 18:13
#162
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Да, в таком виде машина может и взлететь.
У меня доска лежит горизонтально и нос загибается вниз. Профиль почти идеально совпадает в крышей и лбом. У тебя так не получится если не сгородить какую-нибудь кастом раму-багажник на крышу.
Привязано у тебя все ненадежно как-то. Я бы отдельно привязывал доску. И поверх нее парус в чехле и потом поверх гик.
А правое переднее сиденье не опускается? Если да то можно наверное маленький парус и гик уместить внутрь? А если с приподнятым багажником, чтоб все взад торчало?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 19:02
#163
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
c приподнятым ездить нельзя.. это фото одного паруса ПОСЛЕ моря, так как нет возможности сполоснуть водой песок и солёную воду.. поэтому всё снаружи. когда я еду на море то всё умещеться внутри:)а точнее

- 3 паруса
-3 мачты
-сумка
-тележка и прочая дребедень:0
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 19:08
#164
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
МНе кажется или передняя часть паруса загнута? Если да, то так парусу недолго жить.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 19:08
#165
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Viktor_SWS Посмотреть сообщение
c приподнятым ездить нельзя.. это фото одного паруса ПОСЛЕ моря, так как нет возможности сполоснуть водой песок и солёную воду.. поэтому всё снаружи.
Придумай какой нибудь чехол для мокрого паруса. Чтоб не протекал. Из полиэтилена например.
Н-да. Может правда, лучше машину поменять...
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot