Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.03.2010, 16:05
#16
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Иван, избавь тебя бог от пешехода, кот. тебя не заметил.
По жизни на том, кто более защищен или более опытен, всегда груз ответственности больше.
А у тренера суть профессии в опыте, кот. он передает и тем является проводником в спорт(все надеятся, что не на тот свет).
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2010, 19:59
#17
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Ваня , ну что уж поделать..., Твоя работа - это почти всегда !!! игра в одни ворота
Сделаешь всё правильно и победишь - воспримут как должное ....
Чуть ошибёшься(даже не по своей вине ) - сожрут с костями !
Но , дело то нужное делаешь !! ..... Правильное...
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2010, 13:30
#18
Tamandua
Windsurfer

 
Sail Number: 666
журнал Т.Б. где должна стоять роспись ребенка, за проведенный инструктаж, или твоя если ребенок писать не умеет))) инструктаж перед каждым занятием.
Детей не обзывай не хорошими словами, не приставай!!!
На тренировке елси не дай бог случилось чп первую помощь не оказывай (прокуратура это может потом припомнить) единственное что можешь сделать вызвать скорую, и подложить под голову подушку например, таблетки тоже не давай!!!
Примерно это мне сказали когда я поступал на работу спорт школу. И дали толстую претолстую тетрадь по с инструкциями по Т.Б. на все случаи жизни)))
Ваня если тебе надо могу дать ксерокопии по инструктажу!!!
Tamandua вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2010, 14:46
#19
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Tamandua Посмотреть сообщение
журнал Т.Б. где должна стоять роспись ребенка, за проведенный инструктаж, или твоя если ребенок писать не умеет))) инструктаж перед каждым занятием.
Детей не обзывай не хорошими словами, не приставай!!!
На тренировке елси не дай бог случилось чп первую помощь не оказывай (прокуратура это может потом припомнить) единственное что можешь сделать вызвать скорую, и подложить под голову подушку например, таблетки тоже не давай!!!
Примерно это мне сказали когда я поступал на работу спорт школу. И дали толстую претолстую тетрадь по с инструкциями по Т.Б. на все случаи жизни)))
Ваня если тебе надо могу дать ксерокопии по инструктажу!!!
вообще то тема про страховку, а не как прикрыть задницу директора ДЮСШ.... в случаи несчастного случая.

что касается страховки.
Страхуют детей занимающихся спортом, всё таки родители, задача тренера проконтролировать направляя ребёнка на соревнование что страховка есть, или не допустить его на занятия без страховки.

И тут важно тренеру донести до родителя, что при занятиях спортом и физкультурой риск получения травмы у ребёнка возрастает в разы. Дабы не было соблазна застраховать своё чадо подешевле где нибудь, лишь бы получить бумажку.

как правило у тренеров ДЮСШ есть опыт работы со страховыми, и всегда может посоветовать куда обращаться а куда не стоит.

если же бог миловал от травм, и тренер не в курсе, то лучше всё же обращаться в страховые имеющие специализацию спортивных страховок.
Ну и естественно читать все "200" страниц договора, что бы .."вывих большого пальца на ноге у футболиста считался страховым случаем"
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 15:24
#20
Process
Windsurfer

Аватар для Process
 
Location: Лобня
Цитата:
Уже совсем скоро наша «молодая гвардия» серферов вынет из запыленных чехлов доски, вооружит паруса, и радостно погонит на воду выяснять: кто есть кто?
Но так же, нам известно, что занятия виндсерфингом связаны с определенной долей риска. И вдруг однажды эта скрытая опасность проявляется в виде травмы спортсмена или, не дай бог, в чем-либо более серьезном……
Невозможно предугадать насколько адекватной будет реакция родителей потерпевшего молодого спортсмена, и какие меры они попытаются предпринять.

У меня, как у начинающего тренера, возникает вопрос: кто в подобной ситуации будет привлечен к ответственности и какие его ждут последствия?
Насколько помогает в данной ситуации наличие спортивной страховки у потерпевшего?
Можешь стать агентом одной из страховых компаний...Это не трудно сделать.При виде определенного контингента или сомнениях каких,подойдет.Может даже и подзаработаешь на этом деле.
Как-то ,перед продолжительной командировкой застраховался .Процедура несложная.Улетел,забыл про все.Работа ,рутина...Опа нах!Вот те на ,блин попал!Да не вовремя как! Да у меня ж это,да я ж застрахован!Справка от принимающего врача,визит в компанию ,недели две-деньги.
З.Ы.Как попал вообще ржака,к стати...Травма получена в Шарме,приемный покой,блин получился в Бангладеш.Сам удивляюсь,но деньги получил.
Process вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot