Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2016, 21:41
#31
Юрген
Windsurfer

Аватар для Юрген
 
Location: Калуга
Weight: 102 kg.
Благодарностей: 1
Прошу прощения, долго небыл в теме. Работал по знакомству - запорол до конца движку JSBку арам(((. Хотя они сами хотели перебрать его, только оказии небыло и было желание выжать последние соки. Щас опять в поиске работодателя))). Так что не я выбираю время, а время выбирает меня. Но это все лирика.
Насчет BIC Techno, благодаря ВАМ, уважаемые коллеги, выявил правду: доска неубиваема, имеет достаточно широкое днище для выхода на глиссирование при достаточном ветре, и шверт для слабых ветров. Все это плюсы ее универсальности. Минусы как я понял только в оригинальности исполнения плавника.
Еще хотелось бы узнать насчет Старборда Фантома 295, провести параллели сравнения с BIC Techno по прочности, легкости выхода на глиссирования и способности лавировать (вырезаться на ветер). Может есть еще какие то варианты доски, достаточно распространенной и при этом неубиваемой, нестарой и недревней, обладающей универсальностью к хождению в слабый ветер и глиссированию в средний/сильный ветер?
Месяц назад, находясь на Должанке, в техзоне станции "Малина" (не сочтите за рекламу, привет Денчику, Петрухе и ДяВо(дяде Вове)) проходили сборы резерва на BIC Techno. Была возможность и время попросить для пробы доску у тех, кто ходил каждый день на тренировку. Но стеснительность и нерешительность не дали этого сделать. Теперь жалею(((.
Юрген вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 23:32
#32
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если новая, она, конечно, неубиваема, довольно много лет (если не наделать дыр в ней дуром). Старую Техно не одну видел разползшуюся... Вода, жара, мороз не щадят любую технологию, с годами. По мне, нынче все учебные доски примерно одинаковы по прочности, нету смысла западать именно по этому критерию.

Кстати, искал недавно шверт - обычный AllGaer - не нашел в Москве за сезон. Думаю, с бик будет повеселее забава, шверт заменять (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2016, 15:31
#33
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
По моему на Бик Техно нестандартное крепление плавника, запасной достать будет проблематично.
С плавниками на Бик Техно вообще никаких проблем нет - они практически всегда в наличии на складе у представителя в Москве, обе модели (бокс плавника менялся году в 14-ом, с Trim Box перешли на DeepTuttle). Шверты тоже почти всегда есть. Брали парню плавник родной 46cm Free Blade Trimbox за 10080 р.
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot