Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Разминаетесь ли вы перед выходом на воду?
да! обязательно! 16 28.07%
да! обязательно!
16 28.07%
нет! и так сойдет) 15 26.32%
нет! и так сойдет)
15 26.32%
иногда бывает 26 45.61%
иногда бывает
26 45.61%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2010, 16:49
#31
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
17 мая размялся перед каталкой... таким обычным способом как всегда учили всякие преподы по физре, помахал руками в стороны, одну вверх-другую в низ и чувствую чтото усавшая рука стала одна.. думать было некогда пошел кататься часа на 3.. и забил эту руку, а на следующий день уже поднимать ее не мог выше груди.. оказывается растянул связку, а при каталке добовил... (3 недели в фиксаторе + 1 неделя без нагрузок, а все катаются(()так вот думая теперь разминаться или нет...) лучше бы просто забил... и ведь не дергал рукой а просто помахал относительно быстро, так что разминка разминке рознь...

если разминка по всем(кстати не известным мне правилам) то можно
а просто махалово руками-зло...
-nn- на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010, 20:04
#32
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
во первых махать начинать понемножку, увеличивая амплитуду.
во вторых вывих руки при разминке заставляет задуматься о необходимости общей физ подготовки и, возможно, о нехватке чегото в организме..
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 14:20
#33
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
не вывих, а растяжение у меня было... а вывих при резком рывке конечностью, тоже не редкость, даже у очень молодых. чего не хватает в организме ...интересно...
-nn- на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 14:31
#34
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
... а вывих при резком рывке конечностью, тоже не редкость, даже у очень молодых. ...
ни разу не видел и не слышал про такие вывихи... понятное дело при падениях, прыжках... а вот при разминке
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 19:00
#35
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
У меня в детстве был "дежурный вывих". Резко рукой пошевелить - и в больницу - вправлять. Потом прошло.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 20:21
#36
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Для общего тонуса суставов и мышц очень полезна утренняя и вечерняя зарядка - (к примеру) приседания + подтягивания на турнике. Времени минимум, эффект ощутимый. Мне очень помогает!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 22:11
#37
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
не вывих, а растяжение у меня было... а вывих при резком рывке конечностью, тоже не редкость, даже у очень молодых. чего не хватает в организме ...интересно...
растяжение это еше странше.

на связки сильно влияет недостаток калия, кальция или цинка. на тонус мышц - витамины А+Е, Д.но тут могуи ошибаться, ибо я не врач. а что конкретно у вас - можно узнать сдав дорогой анализ на витамины в крови(обычно не сдают ибо стоимость его приличная) или просто пропить мультивитаминый комплекс в профилактичексой дозировке.. я бы при растяжении в разминке точно курс витаминов пропил. ибо это некоректное поведение организма..

"дежурный вывих" - это не до конца заживший обычный.. достаточно часто у спортсменов. если нагрузить, заживление происходит фигово и потом постоянно вывихи в том же месте. а не нагружать соревнования не позволяют иногда..
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 22:13
#38
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Ну вот и в этой ветке без Юрий Юрича не обошлось. Особенно заметна и радует его забота о "ЛЮБИТЕЛЕ".

На мой взгляд разминка дело каждого. Если человек ведет активный образ жизни, то он сам понимает необходимость быть подготовленным для для "борьбы со стихией" (будь то любитель, или "про"), а начинающие (по своему опыту) любят учиться на своих ошибках.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 22:47
#39
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ну вот опять тема переростает в " вчера катался, а сегодня всё болит".....
можт пора количество перегонять в качество... ну хотяб взять парусок сайзом поменьше, и технику подточить... будет и легче потом на кнопки тыкать....лично я 11 вапор уже 2 недели не доставал...... а на душе каиииф! практически всё время прокатался на 9.1 нх фв(фотка на аватаре), и уже почти передумал его продавать,
даже прикупил 7.8 нх слм, токо парус оказался не простой....
пришлось два дня чинить..... завтра тест драйв......жду - не дождусь....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010, 04:29
#40
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
в любом случае, раз уж вывих неизбежен, то лучше получить его от разминки на берегу, чем потом на воде
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010, 09:38
#41
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Раз пошла тема, кто как когда и сколько раз... (разминается). Тоже поделюсь.

Год назад устроилась на офисную работу. Сижу за столом по 9 часов (обед на месте). Меня это очень парило, хотя стремительно толстеть я не начала.

И вот только спустя год я придумала, что надо разминаться в течении рабочего дня. :)))

Чтобы никто не видел, делаю это в туалете. Выбрала самые нужные мне упражнения на пресс (потому что пузо растет). Уже придумала 5 разных упражнений в обнимку с толчком.

А самый главный плюс всего этого, что я потом дома есть стала меньше. Вижу две причины:
1. Так как у меня есть зависимость от нагрузок, я получаю радость на работе в туалете, а не дома от еды.))
2. Мышцы пресса сжимают желудок и есть хочется меньше.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot