Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2012, 21:59
#121
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Петли небось приклеить можно...
Получится полноценная доска.
Зачем Вам петли в слабый ветер?

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Элин, когда будет что-нибудь о ценах известно? Можно ли будет заказать в России?
О ценах будет известно позднее. Конечно можно будет заказать.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 00:03
#122
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
но вот парус к ним пристроить пока никто не додумался
Что очень странно, потому что, насколько всем известно, в таких "досках" предусмотрено несколько, скажем так ... "установочных" отверстий. Как минимум мачты RDM должны подойти по диаметру
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 00:14
#123
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Мне поначалу тоже интересно было как на воде чуствуется надувная доска, даже задумался о покупке, но на Должанке взял потестить надувной SUP - вообще не понравилось ! Брать точно не буду, они годятся разве что для прокатов, поразвлекаться на воде, на что то более серьезное не годятся вообще. - Сугубо мое мнение...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 00:44
#124
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Зато ставить друзей впервые с маленьким парусом и учить рулить - отличная тема!
Ага. И ещё некоторым питерским серфклубам надо серьёзно задуматься о приобретении подобной штуки для обучения некоторых "особенных" клиентов, во избежание, так сказать.... Ещё надувное дно для водоёма не мешало бы.

Но если серьёзно, то штука двоякая. Если виндсерфингом заниматься, то быстро захочется полноценную жесткую доску, а эта будет не у дел. Если просто для развлечения семьи-друзеё, так ИМХО быстро надоест, как любая другая "игрушка".
Может я и ошибаюсь, конечно..
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 01:07
#125
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Но если серьёзно, то штука двоякая. Если виндсерфингом заниматься, то быстро захочется полноценную жесткую доску, а эта будет не у дел. Если просто для развлечения семьи-друзеё, так ИМХО быстро надоест, как любая другая "игрушка". Может я и ошибаюсь, конечно..
Да нет, не ошибаетесь. Надувные SUP именно так и позиционируются. А использование паруса на них имеет чисто учебно-семейное значение. Т.е. в своём сегменте штука вполне нормальная, но конечно это не может быть заменой "обычной доски"

Кстати, учебные надувные доски для виндсерфинга делал в своё время Mistral, конечно там была другая технология, но с точки зрения поведения сильных различий не будет.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 23:29
#126
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Мне поначалу тоже интересно было как на воде чуствуется надувная доска, даже задумался о покупке, но на Должанке взял потестить надувной SUP - вообще не понравилось ! Брать точно не буду, они годятся разве что для прокатов, поразвлекаться на воде, на что то более серьезное не годятся вообще. - Сугубо мое мнение...
Вот мне сначала тоже по сравнению с обычным не понравился, а потом по сравнению с другим производителем, которого тоже получилось попробовать, наш надувной очень даже начал нравиться. Все познается в сравнении.
Надувной интереснее на волне, он ее "облизывает". И когда веслом по нему бьют дети вообще не страшно.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot