Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2018, 09:59
#616
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Днём на воде,даже в самый слабый ветер, вечером видео, но катать в первую очередь У меня друг в Дахаб приехал и такой режим оказался для него самым продуктивным, он тогда фордак мучил
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 10:59
#617
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Днём на воде,даже в самый слабый ветер, вечером видео, но катать в первую очередь У меня друг в Дахаб приехал и такой режим оказался для него самым продуктивным, он тогда фордак мучил
Прекрасный совет, когда нет семьи, детей и работы. Съел банан и на воду
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 19:31
#618
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Молодой человек Вы же сами посмотрели урок Сергея Макаренко , сделали вывод , что это умею, и пошли дальше искать.... Так вот она стойка в момент разгона до глиссирования и поверьте у Макара она наверное одна из лучших в нашем серфовом мире Виндсерфинг состоит именно из нюансов , видение которых приходит со временем, это как детская пирамидка, где каждое колечко на своем месте стоит... Вы часто прыгаете вперед на несколько лет , вопросами тонкой настройки паруса, а что значит за мачту посмотреть и тд... , складывайте свою пирамидку постепенно и все пойдет
мне 45) и пару лет я ждать не готов) только все и сразу)))
просто нужно другое видео,в трапеции и петлях.и все встанет на место.я не утверждаю что будет правильно и хорошо( в петлях то нормально был одну каталку,галса четыре). просто учишь а оказывается не то))) хотя мне в той позе вполне классно)))
еще пару недель уборки(не на воде))) и будем катать))) хоть каждый день,был бы ветер. сегодня опять ураган был)

lexx, я же колхозник))) я летом головы поднять не могу)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2018, 09:27
#619
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
если все и сразу - это не в виндсерфинг, увы... или наоборот - тем он и хорош, что не все и сразу, а всегда есть что-то для прогресса....

"выгляни из-за паруса" - рано, это когда глиссируешь не потому что порыв дунул и тебя понесло полным курсом на открытом парусе, а сознательно ))))
и совет тем и хорош, что не надо думать о руках, ногах и попе, а просто постараться выглянуть из-за мачты - и все встанет на место.
Конечно в петлях и трапеции, и на маленькой доске...
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2018, 10:56
#620
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
если все и сразу - это не в виндсерфинг, увы... или наоборот - тем он и хорош, что не все и сразу, а всегда есть что-то для прогресса....

"выгляни из-за паруса" - рано, это когда глиссируешь не потому что порыв дунул и тебя понесло полным курсом на открытом парусе, а сознательно ))))
и совет тем и хорош, что не надо думать о руках, ногах и попе, а просто постараться выглянуть из-за мачты - и все встанет на место.
Конечно в петлях и трапеции, и на маленькой доске...
ни чЁ не понял(
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2018, 11:34
#621
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Flurry
"Иду как то по берегу , навстречу Саня Сорокин" гонит "вдоль берега двух слившихся учеников на "тазиках". Смеется и говорит , вот обучаю двух корейцев, я по корейски не понимаю, а они по английски"
Вот и в этой теме , какое то непонимание присутствует
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2018, 11:42
#622
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Flurry
"Иду как то по берегу , навстречу Саня Сорокин" гонит "вдоль берега двух слившихся учеников на "тазиках". Смеется и говорит , вот обучаю двух корейцев, я по корейски не понимаю, а они по английски"
Вот и в этой теме , какое то непонимание присутствует
я язык жестов понимаю))0 напишите куда руку поставить а куда ногу) ну и 5 точку само собой) голову понял что за мачту)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2018, 01:19
#623
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
второй день на благе,9 июня,я еще совсем лох. в первый день учил только бичстарт,третий ветра мало,4 день реально глиссировал.(видео нет,жена не стала со мной ходить). на видео если бы я попампил и отвесился может и на глисс выскочил.
https://cloud.mail.ru/public/J3sB/9wdBn2erp
https://cloud.mail.ru/public/HJq9/XQ8gw5oe1
https://cloud.mail.ru/public/KbYh/nEc8UnVJJ
https://cloud.mail.ru/public/4vs4/kWUHgYgVb
щас думаю у меня все гораздо веселей)(видео пока нет))))

ну опять надо ВАС уговаривать что то написать((( или ВАм сразу классное видео ставить????с катапультой?)))
есть проба глиссирующего джайба
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2018, 03:57
#624
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
щас думаю у меня все гораздо веселей)(видео пока нет))))

ну опять надо ВАС уговаривать что то написать
Писать что? Что ходишь в бакштаг с открытым парусом на прямых ногах? Заметь, как только ноги согнул, сразу и утянуло. К тому же в парус смотришь. Смотрел бы туда, откуда ветер дует, так и тушка бы сама скрутилась и развернулась как надо, задняя нога бы присогнулась и передняя более вдоль бы встала. Ну и парус бы при виде шквалика успел бы открыть. Ну и ещё похоже чуть сильно вперёд парус местами. Оттого и перетягивает. Но точно трудно сказать.
При любом порыве надо чуть приоткрыть парус, ибо 100+ кг дать вот так ускорение затруднительно. Тушка начинает ноги с доской опережать вслед за парусом.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
есть проба глиссирующего джайба
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2018, 08:09
#625
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
так вот в позе срущей чайки доска разгоняется гораздо веселей)))особенно с большим парусом, он не перетаскивает меня вперед)))
где я падаю на видео и сам соскакиваю, там мель сильная,плавником цепляю
а вот порывов я и сейчас не вижу, даже иногда не пойму откуда ветер дует(((
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2018, 08:56
#626
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а вот порывов я и сейчас не вижу, даже иногда не пойму откуда ветер дует(((
А вот это нужно менять в первую очередь.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 00:15
#627
GAM13
Windsurfer

Аватар для GAM13
 
Location: Серпухов
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
так вот в позе срущей чайки доска разгоняется гораздо веселей)))особенно с большим парусом, он не перетаскивает меня вперед)))
где я падаю на видео и сам соскакиваю, там мель сильная,плавником цепляю
а вот порывов я и сейчас не вижу, даже иногда не пойму откуда ветер дует(((
Поза ср.. чайки помогает тебе частично разгрузить доску, хоть это и не правильно, как только ты пытаешься правильно встать то выпрямляешься и всю силу ветра вместе со своим весом вдалбливаешь в доску превращаясь в баржу. Если тело не хочет понимать : что такое разгрузить доску и повиснуть на парусе не на руках, таща парус на себя, а именно на трапе и именно повиснуть , попробуй сидячую трапецию она даст почувствовать что ты сидишь всем весом. Закрывая парус свешивайся за борт доски,а не садись в корму на задней ноге. Удачи
GAM13 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 09:37
#628
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от GAM13 Посмотреть сообщение
Поза ср.. чайки помогает тебе частично разгрузить доску, хоть это и не правильно, как только ты пытаешься правильно встать то выпрямляешься и всю силу ветра вместе со своим весом вдалбливаешь в доску превращаясь в баржу. Если тело не хочет понимать : что такое разгрузить доску и повиснуть на парусе не на руках, таща парус на себя, а именно на трапе и именно повиснуть , попробуй сидячую трапецию она даст почувствовать что ты сидишь всем весом. Закрывая парус свешивайся за борт доски,а не садись в корму на задней ноге. Удачи
вроде пытаюсь так делать- в этой позе разгоняюсь,передняя нога в шарнир упирается,задней не давлю вообще.потом пузом прогинаюсь как на мостик и цепляюсь.вроде доска не сбавляет ход.и тогда распрямляюсь.по идее все силы в шарнир так и направлены.когда ветер сильный в шарнир упираться плохо,назад отхожу сразу при разгоне,до зацепления
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 09:51
#629
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Мне кажется надо всю эту ситуацию показать наяву инструктору. Если уперся и непонятно почему не получается. У себя такого не припоминаю. Вроде как начал глиссировать, пополз к петля и там уже все само получилось, потому что петли стоят там, где надо.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 09:56
#630
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Чёт я уже ход развития событий потерял
Каков итого 42ух страниц то?
Трапой зацепился в водоизмещающим?
На глисс вышел? На глиссе удаётся зацепиться?
До ножных петель (хотяб передней) добрался?
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot