Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.08.2011, 22:09
#61
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Т.е., речь о том, что такие ИГРЫ доступны только большим мастерам.
Респект и Данкербеку и ... атмосфере в команде Старборда!
_______________
(Преувеличиваю, стечение обстоятельств? - Возможно.
Почему настаиваю на угадывании? - Сам играл в такие игры. Рекомендую!)
Миша, а тебя разве не учили в детстве и когда ты занимался парусным спортом, что такие "игры" это нехорошо, и что этим гордиться нельзя? Не ожидал от тебя, как "борца за честность" в парусном спорте.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2011, 22:26
#62
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Юра, твой стакан наполовину пуст...

Мои понимание игры - максимальное погружение в ремесло.
Вот с этих позиций и домысливай, плиз.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2011, 22:33
#63
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Чего то я не понял - как Бъерн устроил сопернику dnf , и сам при этом таки приехал 4 в заезде . Какова технология? Не верю что так можно устроить специально.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 00:27
#64
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Чего то я не понял - как Бъерн устроил сопернику dnf , и сам при этом таки приехал 4 в заезде . Какова технология? Не верю что так можно устроить специально.
Можно, можно, поверьте.

Я там не присутствовал. Могу только догадываться по косвенным признакам.

Майнарда не устраивал любой приход хуже четвертого. (Только четверо попадают в следующую восьмерку, следующий заезд=heat. Таков принцип гонок с выбыванием в ПВА. Смотрим на леддер - схему жеребьевки и 4 серии заездов.)
Раз.

Корректно, по правилам притормозить соперника сможет практически любой профик. Не ухудшить при этом свой результат - только более сильный по мастерству.
Майнард менее искушенный в тактике, чем его соперники и, тем более, чем БД.
Два.
Кроме того, Майнард обязан был рисковать и ожидать персональной опеки уже в 12 заезде.
Три.

Поэтому, сам ли он "сломался" (нф - сошел с гонки или поломка матчасти) или ему "помогли" - в следующем 14-ом не попасть в четверку - я не в курсе. Просто допускал такой сценарий...

В этом контексте интересен такой вопросик.
Полагаю, теоретически можно применить для виндсерфинга термин искривления пространства - сиречь ветра.
Ведь парус обтекается "виртуальным" вымпельным ветром?

Тогда, на каком расстоянии от матчасти, из какой позиции и с какой скоростью он/ветер искривляется и как эффективнее в слаломе создавать ветровую тень для соперника:
- при разгоне,
- на скорости,
- на старте,
- в какой фазе траектории по огибанию знака?

Кто лучше представляет, ощущает и специально тренирует физику процесса искривления пространства=ветра вокруг себя, тому проще пользоваться эффектами его последействия, как на удалении от себя (в пространстве, размерами "тени"), так и во времени (к примеру, пампинг не только может ускорять, но и прилично портить направление потока ветра сопернику - в неподходящий для того момент).

Так как же Бьерн (и не только!) мог помешать Майнарду не попасть в финал и не участвовать в дальнейшем распределении мест?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 00:56
#65
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Юра, твой стакан наполовину пуст...

Мои понимание игры - максимальное погружение в ремесло.
Вот с этих позиций и домысливай, плиз.
Ну, если эти "игры" у тебя называются максимальным погружением в ремесло, то тогда с тобой все понятно, и ничего тут домысливать не нужно.
А вообще эти твои "игры" в парусных гонках называются командной борьбой, и является нарушением правила 2 RRS, т.е нечестным способом борьбы (когда несколько человек борятся против одного). И ты это должен знать не хуже меня.
Лично я не думаю, что БД занимался этими "играми". Это скорее твои личные домыслы. Или ты не допускаешь, что так просто могло сложиться в гонках?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 13:08
#66
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Можно, можно, поверьте.

Я там не присутствовал. Могу только догадываться по косвенным признакам.

Майнарда не устраивал любой приход хуже четвертого. (Только четверо попадают в следующую восьмерку, следующий заезд=heat. Таков принцип гонок с выбыванием в ПВА. Смотрим на леддер - схему жеребьевки и 4 серии заездов.)
Раз.

Корректно, по правилам притормозить соперника сможет практически любой профик. Не ухудшить при этом свой результат - только более сильный по мастерству.
Майнард менее искушенный в тактике, чем его соперники и, тем более, чем БД.
Два.
Кроме того, Майнард обязан был рисковать и ожидать персональной опеки уже в 12 заезде.
Три.

Поэтому, сам ли он "сломался" (нф - сошел с гонки или поломка матчасти) или ему "помогли" - в следующем 14-ом не попасть в четверку - я не в курсе. Просто допускал такой сценарий...

В этом контексте интересен такой вопросик.
Полагаю, теоретически можно применить для виндсерфинга термин искривления пространства - сиречь ветра.
Ведь парус обтекается "виртуальным" вымпельным ветром?

Тогда, на каком расстоянии от матчасти, из какой позиции и с какой скоростью он/ветер искривляется и как эффективнее в слаломе создавать ветровую тень для соперника:
- при разгоне,
- на скорости,
- на старте,
- в какой фазе траектории по огибанию знака?

Кто лучше представляет, ощущает и специально тренирует физику процесса искривления пространства=ветра вокруг себя, тому проще пользоваться эффектами его последействия, как на удалении от себя (в пространстве, размерами "тени"), так и во времени (к примеру, пампинг не только может ускорять, но и прилично портить направление потока ветра сопернику - в неподходящий для того момент).

Так как же Бьерн (и не только!) мог помешать Майнарду не попасть в финал и не участвовать в дальнейшем распределении мест?
Михаил, а вы были в топе мировых профиков в своей дисциплине? ...физика искривления пространства=ветра... в скрижали заносить такой пафос.
Наш лучший зацепился за лузер-финал. при встрече поспрошаю, кто ему пространсво искривлял.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 17:18
#67
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
... в скрижали заносить такой пафос...
Я не против.

Тем не менее, IGGY, будучи на месте гонщика "А", вы бы как притормаживали соперника "B" своей ветровой тенью - по ситуации 1, 2 или 3 (желтенький фон)?
Предполагаю, что вы умеете это делать не пафосно.
Может, вы еще более продвинуты в тактике и уверены, что ловить и тормозить соперника надо, находясь с подветра от него?
Порассуждайте логически, плиз, если опыта и знаний маловато.




Для наглядности и удобства рассуждения/ответа рисую слаломную дистанцию с ветром в 120 градусов.

На голубеньком фоне слева привожу треугольник скоростей для слалома, а справа - для лавировки. (В другой теме рисовал похожее.)
_________
Для другой ветки форума картинками отвечаю, чем слаломный парус отличается от формульного, конструктивно, если пошит правильно:
- Пузом. Слаломные должны быть менее пузатыми, так как более скоростные.
- Бол'ьшим твистом задней шкаторины.

("отличается формой нижней шкаторины, твистом и профилем. Когда едешь на слаломном парусе в лавировку(лично проверено), такое ощущение что парус недобит. Хочется его больше скрутить. А так. для простой каталки, вооьбще по барабану."
Цитата оттуда, от практика-модератора. Выделенное красным, как мне кажется, противоречит моим аргументам?
И кто заговаривается?..)
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 18:08
#68
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
не нашел ответа на первый свой вопрос...
тем не менее, на месте гонщика А я бы посторался увеличить отрыв, что бы зайти на знак по наивыгодной траектории, а то там где-то маячит гонщек С... как вы раньше указали на все всего 5 минут. т.ч. некогда х----й страдать.
ну а про лавировки буду думать в соответствующих гонках.
привык решать проблемы по мере их образования.
треть века стройке отдано. отучили умничать.
кстати в стройке, как и в футболе - разбираются все!
так что с праздником!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot