Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Результаты опроса: нужна ли Российским виндсерферам ВФПС?
да, нужна 4 16.67%
да, нужна
4 16.67%
нет, не нужна 3 12.50%
нет, не нужна
3 12.50%
мне пофигу, лишь бы дуло 8 33.33%
мне пофигу, лишь бы дуло
8 33.33%
нужно создать свою федерацию (мне тоже смешно) 9 37.50%
нужно создать свою федерацию (мне тоже смешно)
9 37.50%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2008, 22:15
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
IVV, не все что Федерация - бюрократы.

Alex_Silver - кайтсерфинг настолько же отличается от виндсерфинга, как последний от сноуборда. Мешать все в кучу только ради того "чтобы людей было больше" - глупо и бесполезно.

и кстати - очень мало людей катают и там и там.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008, 22:53
#17
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Алексей, прежде, чем что-то ругать или предлагать переделать надо хорошенько разобраться в этом вопросе самому. По-моему, ты зря горячишься и пытаешься идти не совсем верным путем. Для начала попробуй определиться, что ты хочешь от организации, которую ты хочешь создать, или зачем она нужна тебе и российскому виндсерфингу.
Ты можешь сформулировать свои требования к такой организации и способы ее финансирования?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008, 23:06
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я разобрался. я не пытаюсь идти, пока что я думаю. я определился. я могу. а какой путь верный и кто прав кто нет - покажет только время, сейчас и отсюда не видно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 00:02
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А чем тебя не устраивает, например АНК?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 00:22
#20
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Ну, примерно такая же ситуация была одно время со сноубордом. Дело сдвинулось, когда в Москве сноубордистов стало больше, чем глыжников.
Знаете, что на самом деле произошло со сноубордом после того как его присоединили к ФИСу? Международная профессиональная федерация Сноубординга была практически уничтожена!!!. К счастью в России она существует под руководством Органайзера и нашла свою нишу. Но вот от государственного финансирования была отлучена и все деньги на этот спорт получает ФГССР (Федерация Горнолыжного Спорта и Сноубординга России – ключевое слово Горнолыжного).
Цитата:
Думаю, что такая же судьба будет и у виндсерфинга, количество любителей которого последние несколько лет резко возрастает.
Резко возрастает количество любителей кайтсерфинга.

Цитата:
А, кстати, сразу появится вопрос с кайт-серфингом Кстати, если к этому присовокупить зимние виды, то ВФПС вообще не при делах Яхты по снегу пока не ездют...
ВФПС давное курирует буерный спорт, т.е. по льду можно, а по снегу нет?
Цитата:
Т.е. имеет смысл, на мой взгляд, объединятся с кайтерами и создавать единую федерацию. Во-первых, народу будет намного больше. Во-вторых, очень многие катают и там и там. В третьих, сюда автоматом включаются все зимние виды. И получается организация объединяющая людей не меньше, а может даже и больше, чем ВФПС
Если руководствоваться действительно общественным мнением, то на сегодняшний день было проведено единственное общее собрание серферов и функционеров виндсерфинга: в 2002 году в Анапе (протокол у Татаринова). По вопросу объединения двух видов спорта под эгидой одной федерации (виндсерфинг и кайтсерфинг) там было однозначное решение: федерации виндсерфинга и кайтсерфинга должны существовать отдельно, что, конечно, не возбраняет возможности их сотрудничества.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 02:02
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А чем тебя не устраивает, например АНК?
АНК регулирует "движуху" не в виндсерфинге в целом, а только в отдельно взятых гоночных классах, сильно узкий сектор. Хотя скажем если АНК используя свой опыт решит "подняться" на самый высокий уровень я буду за. (но тут же найдутся и противники такой "верхушки" - у АНК очень специфический имидж сложился).

Вообще правльная ситуация когда есть несколько реально действующих и самофинансирующихся организаций, которые потом создают "коалицию" в виде Федерации, это действительно альянс, которому все пофигу и с корторым государство начинает считаться со всеми вытекающими.

меня больше вот что напрягает - почему то все разговоры о федерации сводятся в конце концов не к "что будем конкретно делать" а к "как развести государство на бабло". Причем из года в год одно и тоже нытье. На прошлом Ейском Кубке проводили собрание, и там опять только про это и говорили... кроме Мурашева и Латинова которые говорили реально по делу. такое ощущение, что большинство считает что деятельность федерации сводится к освоению халявного бабла. вот тут у меня слов нет!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 08:25
#22
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Ну в принципе а зачем они тогда вообще нужны, эти организации? Это немцов может РУсскою Волну спонсировать, а чтоб государство это делало, ему нужны такие же бюрократы, как оно само
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 11:06
#23
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Объединять ни кого не нужно это лишние дрязги, да и кайт ближе, наверное, к парапленеру, их тоже позовем.
Сидеть и рассуждать в межсезонье можно сколько угодно. :)

Вопрос нужна-ли? новоявленная федерация. Как она обзовется, “Российская Черноморская Федерация Виндсерфинга” РЧФВ, или Азовская не столь важно, и если её деятельность признают виндсерферы, то флаг в руки, государство признает.

Я просто хочу понять - а зачем? Что даст она виндсерферам, и что дадут они ей.

Допустим, зарегистрировать федерацию в Минюсте, получить аккредитацию - это дело времени, дальше что?
Любая организация должна на что-то существовать, вопрос финансирования очень важен для полноценной деятельности. По привычки кидаться в бой, а там посмотрим, не стоит.
Для справки федерация с минимальным штатом из 5 человек тратит в год:
Зарплата -183000 р
Налоги - 80400 р.
Проведение одного Всероссийского соревнования ~100000 р.
Проведение прочих официальных (в плане 5) соревнований ~ 100000 р.
УТС (минимум) ~ 50000 р.
Прочие расходы ~ 50000 р.
Это все официально подтвержденные данные, про то, сколько еще тратится даже писать страшно.
Из чего складывается бюджет описывать смысла нет. Но ни какие членские взносы не покроют расходную часть.

Еще не пропало желания создавать федерацию.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 12:15
#24
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
вообще глупо - в каждом виде спорта есть своя отдельная федерация,
Есть куча видов спорта (причем занимающихся на порядок больше чем вендсерфингом), которые не имеют своей федерации.

Еще раз повторюсь - виндсерфинг в РФ не массовый вид спорта, для создания всероссийской федерации нужно сделать в начале представительство в 46 регионах РФ - попробуйте для начала сделать в десяти.

Относительно вопросов для чего нужна федерация
1. стандартизация всего и вся (номера, методики, уровни, правила и т.д.)
2. Создание и поддержание ДСЮШ
3. Преставление в мире и согласование стандартов
4. Проведение соревнований (и выстраивание их)
5. Финансирование конкретных спортсменов
6. Создание центров.
7. популяризация и развитие спорта

Можно понять для чего именно вам нужна отдельная федерация?
Что мешает создать комитет в рамках существующей?

Понятно желание сказать все бюрократы и т.д. но судя по высказываниям у вас нет опыта создания подобных организаций и работы в них.

Если действительно есть желание развивать виндсерфинг - создайте свою региональную организацию, найдите спонсоров (возьмите деньги из районного бюджета), далее станцию (бесплатно работающую с детьми), далее аналог серфприюта (народ нынче зажирел и никто в палатках жить не хочет :), лио договариваётесь со строящимися отелями и развивайте станции. Далее соревнования, телевизор, всякие массовости и т.д. По моему для развития виндсерфинга такой путь наиболее оптимальный.

В качестве примера могу привести федерацию карате - она была создана только 4 года назад - сравните сколько человек занимается карате, сколько клубов/секций и сколько всего того же в виндсерфинге.

P.S. Суммы приведенные выше на содержание всероссийской федерации по-моему скажем очень мягко занижены.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 12:32
#25
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Еще добавлю, относительно регистрации в росспорте - процес этот муторный и очень своеобразный , могу только сказать что даже крупным компаниям (про которых пишут в газетах) иногда невозможно создать федерацию нужного вида спорта - т.е. даже очень большие деньги не всегда решают вопрос.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 13:03
#26
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Если действительно есть желание развивать виндсерфинг - создайте свою региональную организацию, найдите спонсоров (возьмите деньги из районного бюджета), далее станцию (бесплатно работающую с детьми)....
Пример из жизни - не так давно, Алексей Ражев перебрался из Тюмени в Самару(Тольятти), там открыл станцию ( sila-vetra.ru ), зарегистрировался как спорт-школа (в том числе и в региональном спорт-комитете). Ищет спонсоров, проводит соревнования. На соревнования (в том числе) умудряется получать деньги из регионального бюджета, и придавать им (соревнованиям) официальный статус (что весьма пользительно для спортсменов от разных спорт-школ и их тренеров)....правда Евгения (Ракушева) едва не материца, рассказывая об общение с бюрократами от спорта....
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 13:35
#27
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
...
P.S. Суммы приведенные выше на содержание всероссийской федерации по-моему скажем очень мягко занижены.
Эка братец ты загнул - Всероссийской!
Это данные небольшой городской федерации.……(официально подтвержденные ……….про то, сколько еще тратится даже писать страшно).
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 15:12
#28
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
...Я просто хочу понять - а зачем? Что даст она виндсерферам, и что дадут они ей....

Вот и у меня точно такое же желание.
В первую очередь надо самим определиться и понять, что мы хотим от этой федрации, что и как надо делать, кто сможет и будет это делать, и из каких источников это будет финансироваться.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 21:59
#29
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
по поводу "нафига козе баян".

Мне надо от ассоциации/федерации следующее:

1. Оповещение о календаре соревнований, контакт с организаторами и выдача мне тупому полных данных об ивенте, чтобы не получалось как получилось сейчас с Дефи к примеру. Это в Ейск мы ездим по 50 раз и все знаем, а вот собираюсь в Ниду в конце мая. Ни сайта, ни инфы - вот бы Ассоциация какая-нибудь подсуетилась.

2. Обмен информацией о местах катания, совместных поездках на удаленные споты и тому подобное. Например в Клейтмюллер давно собираемся - можно ж наконец как-то собратсья тем же Питерцам и рвануть наконец. К ассоциации вопрос - визы, транспорт, прогноз, сроки и прочее. Где жить как ехать. И таких мероприятий в разных регионах миллион можно намутить. Организатора нет.

3. Обмен информацией по матчасти.


4. Да и вообще просто обмен информацией.


а где она там зарегистрирована , в Росспорте, в Руандаспорте или еще в какойспорте мне все равно. и признана такая ассоциация в ИСАФе, кстати, мне тоже все равно.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 22:22
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
мне надо:

1 стандартизация (соревнований, номеров, ГИ, форматов и т.д.)

2 информационная деятельность (календарь соревнований, рейтинг, дисциплины и т.д.)

3 сертификация (инструктора, тренеры, прочие)

4 координация и взаимодействие с федерациями и организаторами соревнований за границей

пока достаточно, как могут увидеть господа которые вспоминали за бабло - это все не требует больших вложений и может быть окуплено за счет взносов, при условии, что люди, которые будут упорядочивать информацию, а именно это основная функция - любили свое дело и разбирались в вопросе.

никаких дотаций от государства нах не нужно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot