Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2012, 12:23
#16
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Резиновый, вроде как, это раствор латекса в бензине (?).


Ур-моно и дисмакол - таких у нас и отродясь не было, а сейчас везде одни "хенкель-моменты", разных видов ((
Совершенно верно - наирит это раствор латекса хлоропреновой резины в каком-то растворителе. А колом стоит из-за того что в него много дешевой фенольной смолы льют - вот его и колдобит.
А что касается полиуретановых - то никаких моментов я не знаю. Если в Москве - то полиуретановый клей - это Клей "УР-Моно" (ТУ 201-951-12-99), а если в Украине - то Дисмакол.... и отродясь и по сей день.... ну лет 10 - так точно.... классические торговые марки.

боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 16:07
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У фирмы "Момент" - она же хейнкель - все виды клея теперь в линейке, и чисто каучуковый 88-й (самый прочный), и марафон-обувной на каучуке, и чисто резиновый, и для всяких твердых пластиков... ВСего сортов 10, разных, но все под маркой "Момент". Полиуретановых аж даже два - обычный и гель. Я долго читал состав, ломал голову, в чем там разница. Попозже сфотаю, раз уж зашла речь. Даже эпоксидка у них есть быстрая, но оч. фиговая.

УР-моно я конечно поищу для очистки совести, но создалось впечатление, что в нашем конце столицы НИКАКОГО другого бренда, кроме "момента". Монополия, етить. А вот в Крыму и наирит, и ред-сан, и любой вариант находится с ходу, хоть оттуда вози пачками ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot