Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2008, 15:04
#1
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
1 нояброя в Сочи состоится выездное Очередное заседание Президиума ВФПС

Уважаемые тренера и пиплы заинтересованные в развитии спортивного направления в парусной доске!
1 ноября в Сочи будет проходить выездное заседания Президиума ВФПС (http://vfps.ru/ четвертая запись). Среди вопросов предстоящего заседания будут: анализ итогов прошедшей Олиимпиады и обсуждение стратегии дальнейшей подготовки спортсменов юниорского и основного составов Сборной команды по парусному спорту, а также мер по развитию детского и юношеского парусного спорта в России.
Прошу озвучить интересующие вас вопросы и предложения на эти темы.
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 15:28
#2
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
Хочу вынести на обсуждение вопрос об актуальности и необходимости внесения дивизиона BicTechno293 Open с парусом 8.5 для тех кто вышел из юношеского возраста, хочет гоняться, но не готов к RSX.
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2008, 17:50
#3
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Предложение интересное, но это новый вариант не известный и не опробованный на российских соревнованиях.
Если есть желание дополнить более взрослым классом, предлагаю использовать для этого Юниорский национальный класс с парусом 8,5. Этот комплект используется более 5 лет и очень многие юниоры прошли школу гонок именно на нем.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 11:50
#4
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Уважаемые тренеры, спортсмены, руководители ассоциаций виндсерфинга и все заинтересованные в развитии спортивного направления виндсерфинга в России!
Присылайте свои предложения по развитию этого направления в Комитет по виндсерфингу или прямо на этот форум.
Обычно в течение года на форуме происходят спонтанные обсуждения различных предложений по развитию спортивного виндсерфинга в России, которые ничем, кроме разговоров, не заканчиваются. Сформулируйте, пожалуйста, свои предложения таким образом, чтобы их можно было реально реализовать на практике. Давайте рассмотрим и обсудим эти предложения до рассмотрения и обсуждения стратегии дальнейшей подготовки спортсменов юниорского и основного составов Сборной команды по парусному спорту, а также мер по развитию детского и юношеского парусного спорта в России на Президиуме ВФПС.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 16:33
#5
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Смотрел состав этого самого президиума, который соберется в Сочи,
и кто за что отвечает - сразу мысль
необходимо кооптировать в Президиум ВФПС
человека отвечающего "За развитие детского виндсерфинга в России.
Ответственного за классы ДНК и Т293".
Впрочем и за взрослые классы там никто не отвечает
Естественно о кандидатуре лучше договориться заранее.
З.Ы. Пока единственный кто проявился здесь из федерации,
это г-н Ромашов Д.А. пресс-секретарь,
который погрозив всех построить тут же пропал.
Может ему "флаг в руки"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 17:03
#6
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Смотрел состав этого самого президиума, который соберется в Сочи,
и кто за что отвечает - сразу мысль
необходимо кооптировать в Президиум ВФПС
человека отвечающего "За развитие детского виндсерфинга в России.
Ответственного за классы ДНК и Т293".
Впрочем и за взрослые классы там никто не отвечает
Естественно о кандидатуре лучше договориться заранее.
З.Ы. Пока единственный кто проявился здесь из федерации,
это г-н Ромашов Д.А. пресс-секретарь,
который погрозив всех построить тут же пропал.
Может ему "флаг в руки"
Если внимательно прочитать информацию о Комитете по виндсерфингу, то можно узнать, что в ВФПС уже "кооптирован" человек, отвечающий за виндсерфинг в России - это Юрий Шувалов, председатель Комитета по виндсерфингу при ВФПС. Там же можно посмотреть информацию о структуре Комитета, и кто за что отвечает. А у Ромашова совсем другой круг обязанностей.

Последний раз редактировалось Юрий Крикунов; 14.10.2008 в 21:36
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 17:11
#7
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Комитет не был в полной мере акредитован при ВФПС. На данный момент Юра не является его председатилем (аля самоотвод).
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 18:40
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
человек, отвечающий за виндсерфинг в России
осталось только пасть ниц

интересно: а отвечающий перед кем?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 21:51
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от I_V_V Посмотреть сообщение
Комитет не был в полной мере акредитован при ВФПС. На данный момент Юра не является его председатилем (аля самоотвод).
Комитет утвержден Президиумом ВФПС, потокол от 16.06.07. Информацию о его самоотводе я слышу впервые. Я лично разговаривал с ним по телефону перед ДМ, и он меня заверил, что он остается пока председателем Комитета. Он собирался приехать в Анапу на БСК, где мы должны были встретиться с ним, чтобы обсудить текущие проблемы, но, к сожалению, он в Анапу не приехал. Во всяком случае, пока не утвердили кого-то другого в качестве председателя Комитета, и сам Комитет по виндсерфингу никто не распускал.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 22:17
#11
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
осталось только пасть ниц

интересно: а отвечающий перед кем?
Алексей, если ты внимательно читал информацию о Комитете по виндсерфингу при ВФПС, то должен знать, что Комитет представляет интересы тренеров, спортсменов и представителей ассоциаций и федераций, занимающихся виндсерфингом в России, в ВФПС, и согласует с ней все вопросы, касающиеся организации и развития виндсерфинга. Насколько мне известно, то выбирали Юрия Шувалова, как председателя Комитета в прошлом году в г. Ейске те же тренеры, спортсмены и представители ассоциаций и федераций, занимающиеся развитием виндсерфинга (на что имеется протокол их собрания). Поэтому Юрий Шувалов, как председатель Комитета, отвечает за контакт тренеров, спортсменов и представителей ассоциаций и федераций, занимающихся развитием виндсерфинга, с ВФПС, а не перед кем-то.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2008, 07:57
#12
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Алексей, если ты внимательно читал информацию о Комитете по виндсерфингу при ВФПС, то должен знать, что Комитет представляет интересы тренеров, спортсменов и представителей ассоциаций и федераций, занимающихся виндсерфингом в России, в ВФПС, и согласует с ней все вопросы, касающиеся организации и развития виндсерфинга...
Юрий Юрьевич,
1). Представлять интересы виндсерферов в ВФПС и быть членом Призидиума,
т.е. руководить этим процессом в ВФПС две большие разницы,
а "кооптировать" - потому что там нет человека, занимающегося виндсерфингом,
а Президиум выбирается на Конференции раз в 4 года, ждать еще 4 года до следующей конференции (2012) долго.
2). А почему Ромашов, так эта кандидатура "для затравки" Знаю, что он занимается другими делами, но судя по этому высказыванию:
Цитата:
Я лично буду добиваться ... и так уже на сообщество виндсерферов смотрят, как на сборище болов.
человек "в теме" и желает работать
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2008, 11:43
#13
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич,
1). Представлять интересы виндсерферов в ВФПС и быть членом Призидиума,
т.е. руководить этим процессом в ВФПС две большие разницы,
а "кооптировать" - потому что там нет человека, занимающегося виндсерфингом,
а Президиум выбирается на Конференции раз в 4 года, ждать еще 4 года до следующей конференции (2012) долго.
2). А почему Ромашов, так эта кандидатура "для затравки" Знаю, что он занимается другими делами, но судя по этому высказыванию:

человек "в теме" и желает работать
Мне не надо объяснять разницу между Президиумом и Комитетом, а это знаю не хуже Вас. А как Вы себе вообще представляеете это "кооптирование" "своего" человека в Президиум ВФПС? Вы не знаете, что это делается только выборами на Конференциях, где представителей от виндсерфинга во много раз меньше чем парусников, и выбрать своего представителя в Президиум практически невозможно? Кстати, Дмитрий Ромашов не является членом Президиума ВФПС, и не может "руководить поцессом" в федерации. У вас совершенно детское восприятие положения дел в ВФПС. Прежде чем что-то конструктивное предлагать надо сначала хоть немного разобраться в ситуации.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2008, 12:44
#14
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Мне не надо объяснять разницу между Президиумом и Комитетом, а это знаю не хуже Вас. А как Вы себе вообще представляеете это "кооптирование" "своего" человека в Президиум ВФПС? Вы не знаете, что это делается только выборами на Конференциях, где представителей от виндсерфинга во много раз меньше чем парусников, и выбрать своего представителя в Президиум практически невозможно? Кстати, Дмитрий Ромашов не является членом Президиума ВФПС, и не может "руководить поцессом" в федерации. У вас совершенно детское восприятие положения дел в ВФПС. Прежде чем что-то конструктивное предлагать надо сначала хоть немного разобраться в ситуации.
Я чувствую, надо объяснять Читайте внимательно хотя бы то, что цитируете. "Кооптирование" и есть вариант добавления в президиум человека между конференциями. Дмитрий Ромашев (я это подчеркивал) представлен нам вообще как пресс-секретарь, естественно не может никак "руководить процессом", но раз лично вызвался наводить порядок в виндсерфинге, то как вариант его можно предложить в Президиум. Это затравка для обсуждения, можно Шувалова, можно Вас и т.д. Если скажут НЕТ, ЭТО НЕВЗМОЖНО, тогда можно предложить кому-нибудь из Президиума довесок к его обязанностям - список членов Президиума и кто за что отвечает есть на сайте ВФПС, можно найти заинтересованного человека.
Вы просили - есть КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, и задача комитета:
1) Решить нужен представитель в Президиуме или нет.
2) Если НЕТ, просто ответьте мне, что: "нет, не нужен, сами справимся, Шувалов сбегает к ним, если че понадобиться"
2) Если ДА, проработайте вопрос о возможности как это сделать. Не получится, тогда
комитет честно скажет: "пробовали но не получилось, будем работать еще 4 года по старой схеме"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2008, 14:04
#15
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Я чувствую, надо объяснять Читайте внимательно хотя бы то, что цитируете. "Кооптирование" и есть вариант добавления в президиум человека между конференциями. Дмитрий Ромашев (я это подчеркивал) представлен нам вообще как пресс-секретарь, естественно не может никак "руководить процессом", но раз лично вызвался наводить порядок в виндсерфинге, то как вариант его можно предложить в Президиум. Это затравка для обсуждения, можно Шувалова, можно Вас и т.д. Если скажут НЕТ, ЭТО НЕВЗМОЖНО, тогда можно предложить кому-нибудь из Президиума довесок к его обязанностям - список членов Президиума и кто за что отвечает есть на сайте ВФПС, можно найти заинтересованного человека.
Вы просили - есть КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, и задача комитета:
1) Решить нужен представитель в Президиуме или нет.
2) Если НЕТ, просто ответьте мне, что: "нет, не нужен, сами справимся, Шувалов сбегает к ним, если че понадобиться"
2) Если ДА, проработайте вопрос о возможности как это сделать. Не получится, тогда
комитет честно скажет: "пробовали но не получилось, будем работать еще 4 года по старой схеме"
У вас сильно выраженное желание поучать и что-то объяснять, но для этого у Вас, к сожалению, недостаточно знаний.
Конструктивное предложение, как я понимаю, это, в первую очередь, предложение с конкретным путем его реализации, иначе это просто утопическая идея. Нам не нужны "затравки", нам нужны действительно конструктивные предложения.
Комитет по виндсерфингу при ВФПС это общественный орган, и не имеет прав на добавление "своего" человека в Президиум ВФПС, или сделать "довесок" кому-то из членов Президиума. У каждого члена Президиума есть свой круг обязанностей, утвержденный Конференцией. Чтобы выбрать "своего" человека в Президиум российскому виндсерфингу надо иметь очень весомые аргумены для этого. Прочтите внимательно устав ВФПС и посмотрите кто выбирает Президиум, и кто может изменять его состав.
Что касается Дмитрия Ромашова, то где Вы прочитали, что он "лично вызвался наводить порядок в виндсерфинге". Или вы именно так интерпретировали его фразу:
"Я лично буду добиваться, чтобы подобные скользкие мероприятия во всероссийский календарь не входили, и так уже на сообщество виндсерферов смотрят, как на сборище болов".
Да, нам хотелось бы иметь своего представителя в Президиуме ВФПС, но, к сожалению, у нас нет на сегодняшний день возможности каким-либо образом повлиять на эту ситуацию. Мы работаем над этим вопросом.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot