Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.05.2019, 02:13
#841
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
сегодня вышел батл с "южной африкой", рубились по скорости на всем том что будет в следующем году. слалом против фрирейса... выиграл, в итоге, Jason Diffin. в сухом остатке у нас всех, восторг и эмоции.
вот это, на самом деле и есть суть.
не знаю как донести до тех кто только начинает, но я им завидую. по тому как эта тропа трудная, но несет ни с чем несравнимые эмоции. пережить которые вновь, врядли удастся...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 07:52
#842
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Возвращаясь к теме обучения новичков, считаю, что не важно ГДЕ (в России или за границей), не важно НА ЧЁМ ( качество снаряги), а важно КТО учит. Качество инструктора, думаю, нужно поставить во главу угла. А с этим туго.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 09:19
#843
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Roman,

При курсе евро - 73 ...До нести будет не просто...((((



5ha27,


Качество инструктора улучшиться , только тогда когда в России возникнет единая система обучения , по аналогии немецкой или английской.
Либо существующие ныне станции войдут в одну из этих систем, ключевой момент - система даёт образование для грамотного видения бизнеса, постоянно проводя курсы поддерживания и подымающие уровень квалификации и т.д ....

S.P
Качество инструктора улучшиться, только тогда , когда это станет официальной профессией.

Но делая ставку на наш менталитет , мне кажется это мало вероятным.



Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 09:56
#844
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Качество инструктора улучшиться , только тогда когда в России возникнет единая система обучения , по аналогии немецкой или английской
Вот!!! К этому я и подвожу!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 10:13
#845
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да,..."ебанитесь"!
вы что, серьезно!? и кто будет решать как учить?
из опыта, личного. как то пришлось обучиться кайту быстро. не было тогда инструкторов. пару человек в москве умело. в последствии, мне сказали, те кого я научил... что не могу заниматься обучением. даже кайт в прокате не дадут без корочки, которую дают, после прохождения курсов, те... кого я поставил на кайт...
вы о последствиях подумайте...
подтверждением качества обучения может быть только появление новых людей на спотах. на примере дахаба, это как выйти из лагуны и катать в лайтхаусе.
профессия, да... конкуренция сама отрегулирует... кому жить,а кому в тираж...
p.s. я полностью поддерживаю идею Сергея Макаренко о том, первое что необходимо добиться в обучении... так это глиссирование. после этого бичстарт и старт с воды как по маслу. ну а за поворот вообще не стоит париться... сам получится.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 11:53
#846
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
кто будет решать как учить?
Всё давно придумано https://www.vdws.de/en/instructor-courses/windsurfing/

По наблюдению, личному, система работает.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 12:12
#847
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну, конечно работает... как может не работать то, в чем люди заинтересованы.
меняешь приоритеты, с постоянного клиента (чтобы он ездил к тебе всегда, учился одному и тому же, и попутно устраивал твою жизнь), на то что бы он быстрее научился и начал катать самостоятоятельно. при этом, на вопрос... как и где ты так научился... будет удовлетворительный ответ, как для спросившего так и для того кто научил.
а в действительности диалог. на вопрос.., где катаешь? ответ-в лагуне... а! поворот учишь?... да, а от куда ты знаешь? его там все учат, на протяжении всей жизни.
на вопрос - где новички!? ответ - в лагуне! и это надолго.
к стате! я встречался и разговаривал с людьми, которые хотели катать на лайте... но! станция им не давала матчасть " на вынос"... а вы говорите, ориентированость на виндсерфинг... я вижу, только на удовлетворение финансовых амбиций!!! чтоб клиент не ушел на сторону. и тебе дахаб, и вьетнам, и должань... греция на подходе. ты только приезжай! мы открыты в самых лучших местах... срань какая то, а не виндсерфинг.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 12:46
#848
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Эта система обучения как раз нацелена на то, чтобы чел «быстрее научился и начал катать самостоятельно»
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 12:58
#849
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Паша, меня убеждать в том... что приведенная тобой, как пример, система работает и приводит к результату, нет необходимости. все предельно ясно и систематизированно.
настораживает тот момент, что этот алгоритм попадет в руки прежних иструкторов и деятелей... опасаюсь и не без почвенно, что будет тоже самое... только дороже.
более того, начнут на вн. водных путях требовать лицензию и документы удостоверяющие разрешение на использование данного вида обрудования.
тем, кто может слиться в евросоюз по быстрому, если начнеться кипишь... можно и покуражиться... но, нам то здесь, на Руси, жить и кататься...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 13:24
#850
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Soloff, между прочим кайтеры отличные ребята! и кого я знаю все начинали с виндсерфинга
А как вам темка что кайтеры - это несостоявшиеся виндсерферы?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ты только приезжай! мы открыты в самых лучших местах... срань какая то, а не виндсерфинг.
Вот это сейчас не понял. Почему "срань" в наличии станций "самых лучших местах"?
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 14:03
#851
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Roman,

(да,..."ебанитесь"!
вы что, серьезно!? и кто будет решать как учить?
)

Но делая ставку на наш менталитет , мне кажется это мало вероятным..(((
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 14:48
#852
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
с постоянного клиента (чтобы он ездил к тебе всегда, учился одному и тому же, и попутно устраивал твою жизнь)
Ээээээ, это у меня дежавю, или на 45-й стр. ровно это же и было написано, что вызвало гром оскорблений одного несогласного инструктора, которые потом были просто потерты одним чрезвычайно добрым админом?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 15:31
#853
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
спокойно, парни! без заруб, пор фавор....
это моя точка зрения на положение вещей в нашем виндсерфинге. ни кого не пытаюсь склонить куда либо, время все расставит по своим местам.
2Soloff
прошу пардону, забыл поставить "...."
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 15:45
#854
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
p.s. я полностью поддерживаю идею Сергея Макаренко о том, первое что необходимо добиться в обучении... так это глиссирование. после этого бичстарт и старт с воды как по маслу. ну а за поворот вообще не стоит париться... сам получится.
Оглядываясь назад, может так и надо было. Но вот мое обучение в октябре 2005 в Хургадюкино в Хилтоне на станции Северный ветер началось с вертолета. В водоизмещении на швертовой доске в слабый и средний ветер я к тому времени уже получил опыт хождения на озере в Ленобласти. Почему именно вертолет? Не могу сказать. Мы, чайники, приехали в аффторитетную школу и с открытым ртом внимали всему, что нам говорили. Сказали вертолет, платили за двухчасовое занятие за вертолет. Потом сказали, надо тебе учить водный старт. Да не вопрос - клиент готов платить за двухчасовое занятие, будем учить его водному старту. Ведь без водного старта никого не выпускали из Священной лужи в море, когда начинали появляться барашки. Блин, вот сказали бы учить вулкан в первый сезон обучения, скакал бы козликом на берегу на фанерке с парусом на шарнире и учил вулкан. Вот почему учили именно так, а не в логичной последовательности от простого к более сложному учитывая полезность получаемых навыков для самостоятельного катания? Может это и был тот самый случай, когда объем информации бессистемный и начинающему пока не получается его разложить по полочкам и применять на практике? Как раз тот случай, что информация подана так и для того, чтоб клиент вернулся и повторил сей увлекательный и не дешевый процесс? А потом и еще раз ...

На самом деле это сплошь и рядом. В любом фитнес клубе девочки ходят на персональные занятия с инструктором в тренажерный зал. Плохо разбирающейся в этом вопросе женщине, не спортивной, с излишним весом и не лучшей фигурой специалист-инструктор рисует красочную картину, как ее рыхлые ягодицы через полгода занятий превратятся в упругий орех, жирок на животе, вылезающий из под майки будет сожжен напрочь на соответствующих тренажерах и под неусыпным наблюдением инструктора за деньги стремящейся. И процесс пошел, продолжается и длится нон-стоп, тк сия замануха - не более чем морковка для ослика. Ибо любой человек в теме, а инструктор тренажерки уж и подавно, знает, что полная женщина в тренажерке никогда не избавится от лишнего веса и никогда не увеличит мышечную массу, ибо у нее почти нет тестостерона, который является необходимым условием для роста мышц, а мышцы сжигают жир, ибо это самая энергопотребляющая часть организма. Расскажут ей правду - останутся без работы. А послать всех толстушек на аэробные занятия, которые за полгода дадут им результат - невыгодно. Эти занятия бесплатные и входят в абонемент. Вот так и работает система по поддержке штанов инструкторов за счет средств клиентов без какого-либо видимого прогресса последних.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 16:04
#855
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
как бэ, да.
из врачей, я только в травмпункт захаживаю, переодически.
мне врач там нравится, сухой... жилистый, всегда приветлив... опять к нам, с улыбкой.
ходил к другим, щи сытые, тело грузное... а как узнают мои взгляды на питание... так сразу и говорят что это от харчей. я же им не говорю что за реабилитацией пришел.... короче, забил я на больницы.
и про лишний вес тоже все просто. жрать меньше надо!
возвращаясь к теме.
2 Голандия,
при курсе 80, доски на 4х плавниках пользовались большей популярность. при курсе 77 пошли 3 финс. при нынешнем курсе, качает фристайл. паруса идут при любом курсе, но с поправкой на модельный год.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot