Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.05.2019, 17:41
#781
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну силёнок надо побольше, да
а на что силенок? физухи?
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 17:46
#782
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение

Скорее всего as26 хотел сказать следующее.
Выбей парус так чтобы у него не стало профиля - (пуза) , который образуется за счет камберов.
Или выбей его в( фанеру) - в плоскость, то есть добиться полного аннулирование кабмеров как таковых.
Новички иногда любят , с помощью ног выбивать парус по гику, по этому не чего удивительного здесь нет
Это из области фантастики, кмк. Но я уже верю, что as26 это по силам.
Если взять лебедку на четыре тонны, наверное можно набить по мачте и по гику в плоскую фанеру, просто случайно так не ошибиться.

Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
а на что силенок? физухи?
Ну ежли уронил, то поднять его сложнее, чем бескамберный. Когда идешь с ним на глиссе разницы нет особой
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 17:59
#783
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Flurry,


Скорее всего as26 хотел сказать следующее.
Выбей парус так чтобы у него не стало профиля - (пуза) , который образуется за счет камберов.
Или выбей его в( фанеру) - в плоскость, то есть добиться полного аннулирование кабмеров как таковых.
Новички иногда любят , с помощью ног выбивать парус по гику, по этому не чего удивительного здесь нет
Камберный - в "фанеру"? ....видимо я мало видел в этой жизни..... не буду камберный покупать, а ведь были мысли.....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 18:09
#784
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
s2512,

Не не надо .
Я вот купил работа заставила....)))
Надо на виндфоил переходить, катаемся себе без напряга.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 20:33
#785
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Flurry, выбей камберный парус по гику чтобы камбера паралельно парусу почти были и опиши свои ощущения,сможешь в галфинд глиссировать и отвеситься)? да и любой пусть попробует
Глиссировать и даже отвеситься можно даже если камбера на нужный галс не переключились. На формуле такое случалось, когда очень-очень сильно дозит и после поворота не можешь открыть парус, чтобы дернуть за гик и переключить. Приходилось сначала разгоняться, а потом уже на глиссировании в петлях махнуть, чтобы перещелкнуть.
Andrey Gabez на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 21:15
#786
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
... лирическое отступление.... или наступление.... Сезон еще не открыл. Вечер. Сижу за компом.... небольшая работенка.... почтовый сервер пищит сообщениями.....

То ли я совсем "чайник", то ли нейроны в мозгу искрят..... это как? - "когда дозит - после поворота парус не могу открыть"? Может закрыть? И еще - как мачта может не дать парус перещелкнуть? может ну её в .... мачту эту? Помогите - 10-го на воду в первый раз в сезоне. - Не облажаться бы....


....или у меня глюк, или предыдущий пост резко удалён?
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 21:46
#787
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
s2512, к посту хотел рисунок нарисовать, но что то забыл как это делать в пэйнт. каракули получаются. нарисую-поставлю)
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 21:48
#788
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
s2512, к посту хотел рисунок нарисовать, но что то забыл как это делать в пэйнт. каракули получаются. нарисую-поставлю)
Уфффф. Успокоил. Спасибо, старина!
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 23:01
#789
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
..."когда дозит - после поворота парус не могу открыть"? Может закрыть?
Во избежание недоразумений, читать "не можешь увалиться, открыть и рывком закрыть парус, для переключения упоров"
Andrey Gabez на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 07:10
#790
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Andrey Gabez, Нет, правда, без желания впадать в дискуссию, но правда не понятно.
- Из воспоминаний и размышлений: "Моя борьба" Из раннего..."
Помню - при передозе, да с лопухом после какого то подобия поворота фордевинд не могу закрыть отпущенный по ветру парус. Он как флаг стоит по ветру. Тут ни какого увала или приведения. Задача хоть немного ЗАКРЫТЬ, и ПРИВЕСТИСЬ чтобы начать хоть какое-нибудь осознанное движение, а не просто дрейф по ветру. Для этого давлю на гик, медленно, на сколько сил хватает, ЗАКРЫВАЮ ну и как-никак ДВИГАЮСЬ.
Или я чё-то не догоняю?
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 07:47
#791
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
s2512, все верно, плавно к корме закрыть и привестись плавно, но сразу это сделать трудно, доска должна набрать ход хоть немного, плавник и ребра должны заработать на боковое сопротивление. Старайтесь стартовать чуть в увал, в галфинд парус чуть вперед на ветер, сразу не пытайтесь идти круто к ветру, наберите ходу.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 07:52
#792
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
s2512, наверное оверштаг имелся вввиду. из левентика или даже из беквинда некуда парус открывать. я при сильном передозе чтобы увалить доску ставлю переднюю ногу впереди мачты на полметра и то она не хочет уваливаться, оказываюсь двумя ногами на носу, нос на ветер и парус растравленный. это в 12-14 м\с с парусом 8.5. только не начните стебаться на пять страниц)
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 08:03
#793
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
as26, 12-14 с 8.5 это круто ... Это не не стеб, конкретный передоз даже для шварцнегеров. Сдвинь шарнир в мачт погоне вперед в сильный ветер, это даст лучший контроль и проще будет подвалить доску.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 08:05
#794
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
WINDSURF34, в том году он у меня все время был впереди с 8.5. в этом пытался сдвинуть в середину но в петлю заднюю не получается войти.в такой передоз я не специально выходил
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 08:22
#795
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
as26, ты пойми что при старте втакой ветер ты должен очень резко в секунду выкинуть парус на ветер, упереться в мачтовую со всей дури, тело под 45 градосов к воде, не пытайся забиться сразу полностью, шкотовая рука у тебя как ручка газа на потоцикле подбить и сбросить подбить и сбросить, мачтовое плечо с телом резко крутишь на ветер, - мах мачтой, парус твистанет, сбросит тебе немного ветра и даст ускорение. Парус при старте тянет как лист забора, эту всю тягу нужно направить в доску, прямая мачтовая рука, прямыя спина, даже прогнулся, поясница ровно, мачтовая нога прямая - все в одну линию, согнешь что нибудь - потеряешь тягу и баланс, выкинет вперед. Тут принцип перетягивания каната, ты должен перетянуть.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot