Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.12.2010, 22:37
#31
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Я еще некоторые виндсерферы, катаются на кайте, но вместо кайтовой доски, берут обычную доску (деревянную доску, самую простую, из которой полы делают) и едут на ней.... при чем очень успешно.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2010, 22:51
#32
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Здесь кто-нибудь видел, как катаются на кайте в 17-20м/с на серфовой доске без петель?
Нашел чем удивить, я видел, не особо впечатляет зрелище, хотя конечно кто так умеет - тому респект, это сложно.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Вот я всегда думал, что если взять продвинутого гимнаста и научить его кататься на кайте, то он такие фортели будет крутить...
Ага! Это старая шутка - как сделать чемпиона мира по кайтсерфингу? Очень просто - надо взять кмса по гимнастике и научить его прыгать. Кайт вытягивает чувака вверх, а дальше он начинает свои трюки выполнять!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2010, 23:11
#33
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
[quote=skat;62172]Нашел чем удивить, я видел, не особо впечатляет зрелище, хотя конечно кто так умеет - тому респект, это сложно.


Так и виндсерфинг со стороны- ничего сложного!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2010, 23:12
#34
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Да ладно, хорош спорить. По технической сложности кайтсерфинг в несколько раз легче виндсерфинга.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2010, 23:57
#35
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Посмотрим на фотки Лешего: на виндсерфинге он "так себе", на кайте-в першке(типа крутой). Вот и все сравнения! Мой товарищ, которого я учил винсерфу, быстро от туда слинял и перешел на кайт, и в течении 2-3 лет занимал топовые места на соревнованиях, о которых я в виндсерфинге мог только мечтать.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 02:41
#36
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Тут у меня один сёрфер знакомый доказывает, что... кайт и винд для девчонок :)
Вот и я безумно хочу чистый сёрф попробывать!
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 08:16
#37
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Это очень просто лечится покупкой формулы или большого слалома.
Та нет Леха, тут уж кайт наверно даже лучше, я не понимаю что за кайф скользить по по гладкой воде на плавающей двери с лопухом метров 10.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 09:54
#38
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
А есть на форуме люди кто катает на том и этом, либо имеют опыт, либо ушли (уходят) от одного к другому? Вопрос, на самом деле, риторический. Были бы деньги - купил бы и то и это и под настроение....
Отвечу на риторический вопрос )))

Я начинала на кайте (искала летнее занятие взамен сноуборда). Через 3 года катания перешла на виндсерфинг. Сейчас на кайте не катаюсь, хотя снаряга есть. Летом вожу всю снарягу в Оленевку, плачу таможне... для того, чтобы прокатиться разок на кайте, поплеваться и забыть.

Зимой тоже на кайте не могу кататься, только сноуборд немного примиряет меня с куполом, но, большее время зимой катаюсь на парусной лыже.

2Агата. У меня не получаются на кайте такие скорости, как на Формуле в слабый ветер. Но, даже, если бы и были, нет кайфа от них.
(На Формуле - 35 км/ч, на кайте еле-еле 30 км/ч. На кайте мне страшнее быстро ездить. Зимой наборот - на кайте быстрее, но кайфа все равно нет.)
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 10:29
#39
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
2Агата. У меня не получаются на кайте такие скорости, как на Формуле в слабый ветер. Но, даже, если бы и были, нет кайфа от них.
(На Формуле - 35 км/ч, на кайте еле-еле 30 км/ч. На кайте мне страшнее быстро ездить. Зимой наборот - на кайте быстрее, но кайфа все равно нет.)
я уже писала, я не могу представить себя на формуле. я довольно мелкая, легкая, короче ни разу не геркулеска. Недавно я наконец-то научилась более-менее справляться с парусом 7,5, но это был парус на РДМ и вообще легкий. Девятку я даже не буду пробовать, не хочу.
Agata на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 11:22
#40
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Как сказал один мой знакомый: кто не стал яхтсменом тот пошел в серферы, кто не стал серфером-пошел в кайтеры, ну а кто и кайтером не стал-пошел в дайверы.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 12:38
#41
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Та нет Леха, тут уж кайт наверно даже лучше, я не понимаю что за кайф скользить по по гладкой воде на плавающей двери с лопухом метров 10.
В таких условиях на кайте тоже самое - скольжение по глади на огромной кайтдвери, с огромным 15-20кв.метровым куполом. Я изредка балуюсь кайтом на воде, когда охота пожахать в небо и условия соответствуют, т.к. до прыжков с волны на виндсёрфе мне очень далеко, возможно даже в принципе не достижимо, а тут дёрг и ты летишь - это прикольно.
А зимой пока только кайт и фристайл (конечно пока только на крюке), просто трамвай тоже давно не возбуждает.
2 Сестрабабули Если вдруг захочется познакомиться с "другим" сноукатингом - ОООчень рекомендую съездить весной в тундру, на плоскогорье. Это не озёра, там "вэйв" так "вэйв"!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 14:14
#42
PashaSurfer
Windsurfer

Аватар для PashaSurfer
 
Sail Number: 24
Club: Anapa-Surfing
Location: Anapa =)
Парни, вы тут конечно уже все сказали =)
Мое мнение- и винд и кайт,почему? Да потому что,если живешь на море (это как раз мой случай), то надо получать удовольствия от каждого дня,проведенного на воде, без разницы на чем ты катаешь, вот.
Живя на море, какбы не заморачиваешься ,что и где тебе хранить,особенно в межсезонье, вот, т.е. идет уже осмысление самого драйва и эмоций независимо от практической стороны сего действия. Народ катается на всем, на этом и на этом, многие совмещают, совмещают и говорят, что это две абсоолютно разные вещи и драйв везде сумасшедший, одни прыжки на кайте чего стоят, а вейврайдинг на виндсерфе....
это вечное обсуждение)
PashaSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 15:15
#43
Roma_odessa
Windsurfer

 
Club: винд-новички
Location: Одесса
Благодарю всех откликнувшихся.
Мягко говоря, тронут отзывчивостью, высоко оценил авторитетное мнение опытных райдеров. Все комментарии по теме вполне содержательны и конкретны.
Для себя могу сделать вывод: надо обязательно пробовать кайт на своей шкуре и дальше делать выбор. А ещё лучше, если кайт попрёт, совмещать каталку на кайте и продолжать прогрессировать на виндсерфинге, пользовать то и другое в зависимости от погодных и прочих условий. Как заметил PashaSurfer, у нас похожие условия, Одесса тоже на берегу моря, хоть и не с такими ветрами как в Анапе, живя на море нужно получать удовольствие от каждого дня проведенного на воде.
Один остается нюанс - тут на одни матчасть денег не соберешь, а что делать если ещё и кайт попрёт? :)
Roma_odessa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 18:57
#44
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Работать, работать и еще раз работать )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010, 19:15
#45
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
Как сказал один мой знакомый: кто не стал яхтсменом тот пошел в серферы, кто не стал серфером-пошел в кайтеры, ну а кто и кайтером не стал-пошел в дайверы.
У меня все наоборот. Я попробовала дайв, поняла что это не для меня (паника на глубине), и пошла в серферы :)

Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Я еще некоторые виндсерферы, катаются на кайте, но вместо кайтовой доски, берут обычную доску (деревянную доску, самую простую, из которой полы делают) и едут на ней.... при чем очень успешно.
У нас один товарищ соорудил дирекшенал из древнего виндсерфового вейва. Успешно катается на нем с кайтом. радуется :)
Agata на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot