Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.10.2010, 10:11
#16
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Ну, я для начала тоже попытался просто к корпоративной расширенный пакет приобрести. Как выяснилось, меня страхует какая-то левая швецкая страховая (наверняка карманная), у которой ни сайта, ни представительства в Раше. Боюсь, мне быстрее и эффективней будет по местным конторам порыца.
Шведская компания называется IF страхование, представительство в СПб (это самая надежная скандинавская компания), у меня с ней жена сотрудничает, правда тарифы на спортивные страховки еще не узнавал. Сам я по "несчастному случаю" застрахован в Ренесансе (там тоже супруга вкалывает :)), если что в СПб обращайтесь. В ренесансе правда только вариант страховки от "несчастного случия", в группу активный отдых входит виндсерфинг, кайт нет. Кайтеров уже как парашютистов по "повышенному тарифу". Другие варианты страховок, с лечением называются ДМС, и стоят от 30 тыс. руб. Для получения выплаты нужно предоставить справку о полученной травме. Получить выплаты в нескольких страховых по одной справке нельзя.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 10:23
#17
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
c ДМС у меня усё нормально, тут корпоратив как раз работает на 5.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 10:39
#18
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
А если застрахован по обычной медицинской страховке и получил травму при катании, можно в страховой сказать что просто упал на улице и получить выплаты?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 13:25
#19
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Махинации со страховкой в США караются сильнее убийств !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 15:00
#20
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
А если застрахован по обычной медицинской страховке и получил травму при катании, можно в страховой сказать что просто упал на улице и получить выплаты?
Сказать можно, но нужно также, что бы в мед справке было написано - то же самое. Это уже как с врачами договоришься. Хотя и это не гарантирует 100 % выплаты. Также страховки дешевле 3000 руб делать бессмысленно, т.к. выплаты маленькие и ездить за ними больше времени потратишь.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 18:57
#21
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
У меня мелкий в понедельник на тренировке сломал руку, а за два месяца до этого их страховали на 20 тыс. (платили 250 руб). К выплате насчитали 1000 руб. А удерживающая повязка на руку в аптеке стоит 500-900 руб. Вот и вся выгода от стахования.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 22:43
#22
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
не знаю, нас (всю компанию) страхует РЕСО, виндсерфингом у нас немного народу занимается, а вот горнолыжные травмы (это у нас корпоративный вид спорта) в подмосковных "пупырях" были - все ОК, даже удалось выклянчить "пластиковый" гипс. Кто не знает, это легчайшая фиксирующая повязка, с которой можно наступать на ногу, мыться и тд.
Я спросила как-то тетушку в РЕСО при оформлении очередного water extreme, что будет, если я травмируюсь здесь... ничего, починим, сказала мне милая женщина
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2010, 12:35
#23
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
У меня мелкий в понедельник на тренировке сломал руку, а за два месяца до этого их страховали на 20 тыс. (платили 250 руб). К выплате насчитали 1000 руб. А удерживающая повязка на руку в аптеке стоит 500-900 руб. Вот и вся выгода от стахования.
А что хотите за 250 руб. ? Как я выше написал, дешевле 3000 руб страховку делать смысла нет, размер выплат можно заранее посмотреть.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 09:51
#24
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
не знаю, нас (всю компанию) страхует РЕСО, виндсерфингом у нас немного народу занимается, а вот горнолыжные травмы (это у нас корпоративный вид спорта)
попробую.

Меня, собсно, ГЛ тоже больше пугают - на ВС-то я спокойно катаюсь, просто если делать - то уж на всё сразу.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 10:42
#25
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Выясняются некоторые неприятные моменты: все конторы (в том числе и Ресо) готовы "спортивно" застраховать, НО! - это будет компенсация уже случившихся затрат. Никто не собирается заниматься застрахованным в момент затрат. Т.е., нужен вертолёт для эвакуации - оплатите, а мы потом компенсируем (если признаем неободимым), а то, что у вас при себе не было несколько килобаксов на вертолёт - извините.

В общем, это немного не то, это у меня и так есть - компенсация несчастных случаев в следствии всего насвете, включая последствия пьяных дебошей (не говоря уж про виндсерфинк)
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 12:57
#26
RUS927
Windsurfer

Аватар для RUS927
 
Sail Number: RUS927
Club: surfco
Location: Retusaari
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
А что думаете про это страховку? http://www.citibank.ru/russia/insura...world-card.htm
RUS927 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 13:23
#27
sancho
Windsurfer

Аватар для sancho
 
Location: Москва
Изображений: 6
Чего-то не понятно сколько они будут ежегодно списывать с карты за эту страховку. И минус в том что действует она только на зарубежные поездки.
sancho вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 13:24
#28
RUS927
Windsurfer

Аватар для RUS927
 
Sail Number: RUS927
Club: surfco
Location: Retusaari
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
3500 за год.
RUS927 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 12:12
#29
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Тема пральная, тока, судя по активности, всем пох! Видать, надо рога/копыта поломать чтоб задумаца.

На счёт "и они решают все вопросы" - это все говорят. Я думал: тут народ с личным опытом есть.

p.s. 220евро по Раше - я думаю не гуманно(. или нормально?
вот нашёл старый пример,описано во всех подробностях http://www.wind.ru/page.php?id=871
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 23:18
#30
Process
Windsurfer

Аватар для Process
 
Location: Лобня
Talking Был такой случай страховой.

Доброго времени суток всем! Этот случай произошел со мной на работе... Вспомнился вдруг Шарм-эль-шейх. О виндсерфинге я тогда мало думал, да и сейчас мой виндсерфинг - это теоретические познания, лечение поясницы, из за которой не могу встать на доску, и, с недавних пор, немного форума. Тогда я беспрестанно гробил свое здоровье работой, бессонными ночaми, связанными с командировками.

Как-то мы добрались до Шарма...

Несколько месяцев я был бортинженером в одной авиакомпании. Предстояло длительное путешествие.

Здорово уставшие, измотанные долгими перелетами, мы с экипажем попадаем на горячий песок, яркое солнце, халявное спиртное (в рамках приличия), обалденную воду. Все это в течение двух суток. В последний вечер с кем-то в компании, подрываясь с шезлонга, бежим к воде. Пробегая мимо одного из зацементированных грибков, ударяюсь пальцем ноги обо что-то. Оказывается бетон египтяне не жалели и он простирался под песком далеко. Cмотрю на ногу - а там палец без ногтя. Время позднее, думаю ну этих врачей в баню, побрел спать.
Рано утром вылет. Прибываем в Бангладеш. Дака - настоящий город контрастов. Белый человек у местных вызывал эмоциональную бурю, тыкая пальцами, улыбаясь, народ живо обсуждал наше появление и зачем мы здесь появились. Мы о них думали тоже самое, но вида не показывали. Хотя порой кто-нибудь да пачку-то и разевал от увиденного. По дороге вели наблюдение за работой местного общественного транспорта. Водитель переполненного автобуса, не останавливаясь на остановке, передaвал роль забавной эстафеты дальше - кондуктору. Работая кулаками и пятками тот нашпиговывал салон, утрамбовывая тех, кто туда вместился не до конца и так же активно отрабатывал с подножки на асфальт лишних. Бывало, что распластав кого-то по массе внутри салона, окинув его взором сверху, вниз, по диагонали, туда, сюда, плюя на асфальт, отрабатывал пассажира обратно. Багаж на автобусах был сверху. Кондуктор занимался и им. На входе в отель двое охранников с чуть-ли не кремневыми карамультуками. Заинтересовало наличие патронов - ответили, что имеются. Приветливый и добродушный персонал, отличный отель. С народом договорились как обычно - через пару часов к провианту. Нога стала о себе напоминать сильнее, а грязища у них на улицах!
Как только заселились сразу за телефон. В страховке прописаны 24 часа. Москва, говорю, Бангладеш беспокоит, барышня это фирма такая то? У меня случай наступил, страховой, по ощущениям. Барышня в ответ –ща мы ваши реквизиты проверим… и перезвоним….Через час ожиданий взгляд натыкается на Питерский номер на полисе(оформлял в Москве).Говорят ждите, сейчас свяжемся со стольной. Думаю, что ловко это они меня, как лоха последнего. Хромая разобрал кровать и вещи .Открыл окно пошире, смотря на местную суету: нестихаемое бибикание над дорогой, на хромого-слепого попрашайку внизу, который поверх слепых очков иногда заглядывался на юбки, на месиво из автомобилей, которые с разной скоростью, иногда с грохотом и скрежетом, задевая друг друга, летали и подпрыгивали, на выхватившего что-то с лотка у торговца сладостями мальчонку, делающего ноги, я загрустил. Вдыхая теплый приятный влажный воздух, с примесями ароматов близ располагающегося ресторана и щебетания местных пернатых, прилег и под чудную рекламу местного канала задремал. Кстати местные рекламные ролики – это шедевры. Голливуд и прочие бондарчуки рядом не стояли.

Звонок. Вас Питер беспокоит, произнес приятный женский голос - все О.К., сейчас с вами работники отеля свяжутся. Кладу трубку. У меня еще предчувствие нездоровое было же. Стук в дверь. Вскакиваю. Там делегация из троих в белых халатах, в масках и с носилками, и еще эти двое, что у входа были, со здоровенными ружьями. Один из эскулапов снимает защиту с лица и сладострастно так называет меня по имени и роду племени. Он самый, говорю. Медики кивают и приглашают прилечь к ним, говорю - я тут не надолго. Mожет тут на месте все окажете? Дальше было так: чеканя шаг, двое в камуфляже крепко так прижимают к себе винтовки и становятся у входа в номер. Начинают опять кивать и курчавый врач, осматривая ногу, отвечает что не-е-т, травма серьезная и требуется работа в стационаре.

Собрал документы. Пытаюсь пешком, укладывают. Военные маршевым шагом по сторонам. Весь персонал сзади. Пытаю курчавого, куда мол мы так поздно и что вы умеете. Я повторяюсь, что в их хорошем городе проездом, что дома жена и мама с папой, что мне здесь все очень нравится, но работа, мол, да и нога уже вообще не болит. Начали закатывать в скорую. Я им:- “Вы что, нехорошие люди делаете? Hадо по другому, не той стороной, у нас так... говорю плохо так - вперед ногами то”... Грохот дверей.

Вой сирены. Поднимаю голову - 100км в крайнем, водила рулит одной, вторая на сигнале, который пневматический и от него голова раскалывалась. Повсюду недовольные клаксоны. Я дергаю за рукав курчавого - мне во что бы-то ни стало не хотелось бы долго у вас гостить. Вспомнил, что не предупредил своих, начинаю набирать старшего группы. На каком-то повороте мобильник выпадает. Затем удары сбоку и скрежет, грохот какой-то. Сзади слепят дальним. Начинаю орать что нужно остановиться. А командир что-то себе под нос напевает. Потом гудок замолкает, тишина прям, и водила рулит уже двумя, думаю чо это он. А? А дальниe фары в лобовое то лупят, а скорость то та же. К горлу что-то подкатило… Встречка. А курчавый с улыбкой поворачивается, мол еще пару кварталов. Нет ребята, останавливайтесь, я им, и тихонько теперь, я пока мобильник найду. Перед въездом в госпиталь все-таки задеваем фароискателем двух прохожих, водитель не замедляясь что-то орет в окно.

Все палаты пустые. Больничка и впрямь крутая. Вокруг несколько человек. Рентген, ощупывания, повязки, мази-порошки, встряхивание шприцев - лечение в разгаре. Тут подходит опять курчавый и с улыбкой предлагает сделать тест на алкоголь. А я немного рома накануне выпил, для обезболивания. Жду. Думаю, если найдут - хана. Однако...
Исследования моей крови и пальца продолжались два часа. Все проходит успешно, и мне дают подписать бумагу для Москвы в 800 с чем-то евро, кипу снимков и заключений. Так же отвозят в отель. Носилки, сирена, водила с одной рукой на баранке, курчавый гад с улыбкой, конвой с винтовками наперевес, швейцар с моими документами, кто-то с ресепшена…

Скинул быстро форму. Иду в ресторан на ужин. Ребята обсуждают виды местных красот из окна. Дивятся плотному потоку разношерстных авто, гостеприимству персонала…

-Саш, а чего у тебя вид-то такой…
Process вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot