Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.12.2010, 20:46
#1
PiKi
Windsurfer

 
Club: где дует
Location: г.Щелково
Гарантия на стоковую матчасть

Вобщем хотелось бы обсудить такую тему, как гарантия на стоковую матчасть 2-3х летней давности (новую соответственно). И на сколько уместно требовать у Продавца годовую гарантию предположим на мачту 2008года стоимостью 18000руб, новая той же модели 2010год в магазе 28500 (те -40%). Ведь насколько я понимаю 18000 очень рядом с закупкой+доставка+пр. расходы. Хотелось бы услышать мнение обе стороны.
PiKi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2010, 01:00
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Наверное по гарантии предложат доплатить за более свежую модель, ведь скорее всего старых в наличии уже не будет?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2010, 19:25
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Одно дело здравый смысл, другое дело российское законодательство. Нравится это нам или нет, но часто одно другому противоречит. Я к тому, что закон о защите прав потребителей и правила торговли в РФ не разрешают продавцу отказывать в гарантии только на основании того, что товар был продан со скидкой в связи с сезонной распродажей. Основание для отказа в гарантии - только тот случай, если скидка на товар была связана с конкретным дефектом и покупатель об этом дефекте был уведомлен. Об этом делается соответствующая запись в документах на продажу (товарный чек, гарантийный талон, итд). И то, с гарантии снимается именно этот дефект. То есть грубо говоря, если телевизор продавался со скидкой потому что у него не работала кнопка на корпусе, переключающая каналы, и управлять можно было только с пульта, то это не освобождает продавца от гарантийной ответственности за то, что, к примеру, исчез звук.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=QUEST;n=86346 здесь подробнее.
На мой лично взгляд, вопрос спорный, многие продавцы при распродажах говорят, что гарантии на распродажный товар нет. Однако, из моей практики, Роспотребнадзор всегда в таких случаях держит сторону потребителя.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot