Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2010, 12:47
#106
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Странно это, или твой вес намного меньше 80 кг? Встав в лайтвинд в петли на 130 литровой доске, я все-таки вынужден тянуть заднюю петлю на себя, дабы корму не утопить.
Вообще на 130 литрах все лайтвинд элементы за несколько дней можно в петлях отточить (кроме геко)
В том числе покататься в свиче, не выходя из петель...
Забудь, то были мои ощущения перехода с фривейв обратно на пароход. Уже привык.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да я её только на 7-ку парус беру, а там чоп детский, "практически флэт", да еще на лайтвинд. По реальному чопу только на фривейв.

Затестил пока в лайтвинд, не могу корму затопить, чтобы доску довернуть в фордаке. Вот такая засада. Тонет только если обоими ногами у задних петель встаешь, но тогда тяги в парусе может нехватить. За два обеда пока не нашел, где у неё баланс. Вообще отвык от пароходов. Смешно даже, нападался больше, чем на фривейв, и все от того, что я её под собой провернуть не могу, о как! На фривейве чуть парус двинул, чуть встал в сторонку, она опа и развернулась, а эту... уж и не знаю теперь, стоит ли привыкать.

Посмотрим, что будет на глиссировании.
Докладываю, к Шарке привык, на глиссирование дуло 4 раза, но всегда пограничный ветер.

На Шарке картина такая:

Не падаю, но скорость падает в ноль, парус перехватываю плохо, приходится ловить либо за мачту, либо за стартшкот, либо вообще роняю уже довернутый. Похоже основная проблема в перехвате паруса.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2010, 09:03
#107
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение

Не падаю, но скорость падает в ноль, парус перехватываю плохо, приходится ловить либо за мачту, либо за стартшкот, либо вообще роняю уже довернутый. Похоже основная проблема в перехвате паруса.

Да тебе тупо ветра нехватает - какие ещё проблемы в перехвате паруса, парус на фордаке ваще не работает
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 14:05
#108
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Прошло еще почти 3 недели...
Крок, как прогресс?
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 20:24
#109
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Я тоже начала глиссфордак тренировать. Пока делаю со сходом с глисса. Схожу в конце дуги, перед перекидкой паруса. С перекидкой проблем не возникает.

В слабый ветер просто тренирую фордаки, перекидываю гик-гик. На море делала это и на Формуле и на Скейте. Так фордаками и каталась. Например, на расстоянии 1 км делала 130 фордаков. Один раз за тренировку сделала 160 фордаков всего.

Я поняла, что, если перекрутить доску (запоздать с перекидкой), перекинуть не сможешь на глиссе. На маленькой доске в слабый ветер это тоже достаточно понятно. Я считаю, что в слабый ветер тоже полезно тренироваться.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 21:15
#110
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Оля, привет.
160 фордаков это много, респект.
хоть раз победила?
мне так думается, что ты поздно начинаешь переброс паруса, или возможно делаешь это не достаточно агресивно. Хотя на формуле и на фрирайде разная техника.

Для себя сделал выводы для удачного решения проблемы глиссирующего джайба, но пока это делаю по флэту и то при лёгком передозе, причём не на оба галса, а на лучший даже не 9 из 10.
но задание на год как бы для себя осилил))).
Сам учил и делал в водоизмещающем с первых раз с ветки на ветку гика. Мачту трогую при набивке и разборе верхушки)))))))))))))

но сам плохой учитель, посему по нету учить и советы давать в деталях тем более не буду.(.

*************

твой 6,9 реально хороший?
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2010, 15:23
#111
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
хоть раз победила?
Так я же написала, делаю фордак со сходом с глисса. На Формуле стабильно. На Скейте за один день тренировки только два раза сделала, но виной тараканы в голове.

А суть моего поста в том, что, когда я вообще решила его начать делать, сразу же и стала делать. Никаких 900 падений у меня не было. Просто всегда тренировала фордаки в слабый ветер. Фордаки входят в мою стандартную тренировку.)))

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
твой 6,9 реально хороший?
Конечно, но "больным" стоит только новые паруса покупать (имхо).
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 14:56
#112
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
Прошло еще почти 3 недели...
Крок, как прогресс?
Никак, за 3 недели катался 2 раза по несколько минут.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 16:09
#113
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
Никак, за 3 недели катался 2 раза по несколько минут.
Что не дует на море?))).
Тут в материковой части на прошлой неделе 4 дня по 1-2-3-4 часа и впереди еще возможно 2-3 дня, правда паруса 6,1-7,2
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 16:45
#114
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Вчера за час катания на Формуле проехала 20 км, при этом сделала 20 фордаков (ширина акватории 800 м), ни разу не упала и парус не уронила...

А как в такой ситуации вы отдыхаете? Раньше я отдыхала, когда падала.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 16:51
#115
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Что не дует на море?
На море дует прекрасно, был в отпуске в болотной России без матчасти. Дали покататься добрые серферы на камберных 8.5
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 17:42
#116
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
На море дует прекрасно, был в отпуске в болотной России без матчасти. Дали покататься добрые серферы на камберных 8.5
Теперь ты стал ближе к народу!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 17:46
#117
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
160 фордаков я сделать за одну каталку никогда наверно не смогу. Я даже посчитать столько не смогу, собьюсь и плюну. Для меня это из области героизма.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
На море дует прекрасно, был в отпуске в болотной России без матчасти. Дали покататься добрые серферы на камберных 8.5
Еще приедешь? )))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 19:29
#118
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
160 фордаков я сделать за одну каталку никогда наверно не смогу. Я даже посчитать столько не смогу, собьюсь и плюну.
Я тоже посчитать больше 3 не осилю. Я же по простому считаю, 10-15 фордаков в час в зависимости от длины галсов и уборок. 160 фордаков - это 11-16 часов каталки. Мне слабо за день такое. Один обеденный перерыв - 10-15 попыток. Один "день" у меня равен примерно 3 часам - 30-40 попыток. Вот и вся арифметика. Но досчитать до 160... хм... даже засыпая в постели и считая овец... не досчитаю до 160

У Оли при галсе 800-1000 метров без уборок в час получилось 20 фордаков. Её катальный день для 160 фордаков равен 8 часам.
Мне слабо откатать 8 часов за день Если речь идет о водоизмещающих в слабый ветер, то 160 вполне реально. Я тоже так тренируюсь, но чаще кольцом метров в 15 фордак-оверштаг. В час получается дофига - не считаю.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Еще приедешь? )))
А куда я денусь?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 09:02
#119
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
160 слабоветренных фордаков. Каждую лайтвинд каталку делаю сет по 10 штук. Занимает 3 минуты - засекала.

В тот раз, когда 160 сделала, сделала 30 просто на каталке на море, а потом возвращалась домой через лиман - 1 км. Надо было идти фордаком. Я шла "змейкой".

Больше 2-ух часов подряд редко катаюсь.

20 фордаков, которые сделала вчера, были полуглиссирующими - я с глисса схожу в конце.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 09:34
#120
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Сестра вообще молодец, все системно. Мне бы такую самодисциплину. Если бы я делала столько лайтвиндовых фордаков, наверное уже бы делала их на автомате. А я до сих пор и лайтвиндовые-то делаю не 100%
И вообще глиссирование у меня вызывает такой восторг, что мне становится ни до чего, и я забываю что хотела учить, и просто ношусь туда-обратно. Все жду, когда же мне это станет скучно, но не становится :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot