Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Результаты опроса: Нацкласс 2010
мачта 80% карбона-да! 8 38.10%
мачта 80% карбона-да!
8 38.10%
паруса/три камбера-да! 11 52.38%
паруса/три камбера-да!
11 52.38%
максимальный парус 9,0-да! 5 23.81%
максимальный парус 9,0-да!
5 23.81%
оставить без изменений.... 6 28.57%
оставить без изменений....
6 28.57%
изменить дизайн доски... 5 23.81%
изменить дизайн доски...
5 23.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.08.2009, 00:37
#31
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
На кой хрен скажи мне товарищ RUS120 тебе парус 10ка на алюминиевом гике если как только чуть дунет ты берешь 8.5??
Вообще как чуть дунет, тогда слалом проводят.... иной раз я и рад бы взять 8.5 но похоже попутал что-то товарищ РУС 12 - увы 8.5 нет в моей матчасти...
10ка и алюминиевый гик тоже что и 9ка - быстро сломается, никакой разницы.
Владимир вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 08:55
#32
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Нет непонятно. FW с успехом заменит и НК и FE, а вот наоборот - никак. Хотя бы поэтому уже не параллельные. Я бы сказал - одна толстая прямая, которую под очень небольшим углом пересекают две другие прямые, в разы тоньше. Моя основная мысль была в том, что если бы вообще не было НК у нас бы сейчас было бы на много больше формул.
Намного больше - это 10? У FW есть недостаток - это достаточная дорогая гонка вооружений.
FE - не меняется в течении 4 лет и не дорога, но все же формула. И для молодых и преспективных очень полезна. Это более строгая доска в отличие от НК в плане формулы. А там глядишь и спонсоры начнут появляться и результаты в FW.
НК не для формулы, а просто для гонок.
Вован вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 10:17
#33
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
у меня дакроновый парус (такой же как на фото с Брайном Тальмой) - весьма доволен, и не стесняюсь

по теме: в дискусии учавствует всего ОДИН! действующий гонщик НК. так может они довольны всем, а вы тут из пустого в порожнее....

п.с. в опрос надо добавить: участвовал\не участвовал\собираюсь учавствовать в гонках НК в этом сезоне
для того чтоб выразить мнение, не надо быть гоонщиком нк... просто если есть свое видение того, каким должен быть нк в 2010, то это можно сделать просто так, из за " любви к исскуству"
а, парус у тя зачетный... у тальмы такой же... но хотелось чтоб как то по теме было, а за виндсерфинг и матчасть поговорим, на пляже... после зашибатой каталки...
Roman вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 10:39
#34
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
В этом году в Зеленогорске сломалось около десятка мачт, были побитые доски и сломаные латы, но вот с Гиками никого не видел может не все так плохо ?
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 11:39
#35
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
В этом году в Зеленогорске сломалось около десятка мачт, были побитые доски и сломаные латы, но вот с Гиками никого не видел может не все так плохо ?
Я видел 3 ломаных гика, и 4 мачты ССТ.
rus27 вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 12:02
#36
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Я видел 3 ломаных гика, и 4 мачты ССТ.
а я вот на должанке на майские видел как минимум три подбитых формулы =) и ниодного концепта

ЗЫЖ это кста еще и к вопросу о целесообразности покупки формул б/у
mixyul вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 13:59
#37
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Я сломал за два года 6 штук. Большая часть была поменяна по гарантии.
В Зелике тоже не обошлось - у Вани Маслова сломался гик.

PS небитые формулы можно увидеть только в интернет-магазине.

to Владимир
а етот с зелененьким - это что? Еще меньше что-ли? Или я тебя с кем-то путаю...?

to skat
что если бы вообще не было НК у нас бы сейчас было бы на много больше формул
мое мнение как гонщика НК и теперь Формулы - если бы у нас не было НК, то формул бы сейчас не было ни одной.
rus-12 вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 14:15
#38
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to skat
...
если бы у нас не было НК, то формул бы сейчас не было ни одной.
Ну уж ни одной это сильно сказано , но что гораздо меньше (в разы) это верно
amigo вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 14:25
#39
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
1. У тяжелых гонщиков (за 80) нет шансов подняться на подиум.
2. Ненадежный гик.

Все остальное - второстепенно,
что мачта просится 75% (на ЧР 2007 вообще на 30% победил),
что 95% народу гоняющегося в НК не отличит 75 от 55 если не будет написано, и прочая и прочая и прочая
Высскажу свое мнение
1. По-моему больше относится к условиям, а не к оборудованиюю При сильном ветре вес не так принципиален.
2. Когда старборд предлагал своё вариант олимпийского класса (недорогая формула), там был алюминиевый гик и предложение - запретить пампинг.

По поводу мачт - сейчас на всех больших парусах желательна мачта >75%, по факту это значит что нужно подбирать мачту от ССТ, потому что покупать родную мачту бессмысленно (она либо малоугольная/дорогая, либо не соответствует требованиям).
Мне кстати интересно, есть ли статистика сломаных мачт по производителям?
dimi вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 15:10
#40
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
но что гораздо меньше (в разы) это верно
Значит я ошибаюсь и чего то не понял, сорри.
skat вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 15:34
#41
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Какой будет Национальный класс, мы решим с тем, кто его поддерживал раньше и поддержит в будущем. Конечно, это решение будет приниматься исходя из мнения постоянных участников соревнований в НК, возможных алгоритмов развития виндсерфинга РФ в целом. Не очень хочется оказаться в ситуации 2000 – 2001 года, когда организаторы с трудом могли собрать 15 рейсеров на старте.
Новая доска НК имеет огромные преимущества перед FE, это действительно не формула, а большой слалом, это доска ширина которой позволяет нести парус не больше 9.5 в комфортном режиме. FE имеет запас ширины для того, что бы нести парус до 12м. Эта ширина связана напрямую с длинной плавника, а длинна плавника зависит от площади паруса.
Дальше, при увеличении площади паруса требуется увеличивать колл карбона в мачте и ее длину, соответственно и гик требует дополнительного усиления. Поменяв одну составляющую, мы погрязнем в изменениях.
В нашей ситуации – ограничение плавника до 57см, ширины доски вполне хватает для его контроля, и самого плавника достаточно для паруса < 9.5 .
Т.е. существует баланс, которого в концепции FE нет.
Сейчас не имеет смысла рушить сложившийся класс и вводить серьезные изменения.

По моему мнению, возможно изменить:
1. Мачту до 75 % включительно.
2. Парус до 3 камберов .
То, что имеется такая дискуссия отлично, но участвовать в этой теме, давать советы, не участвуя в гонках НК смешно.
rus27 вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 16:43
#42
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Новая доска НК имеет огромные преимущества перед FE, это действительно не формула, а большой слалом, это доска ширина которой позволяет нести парус не больше 9.5 в комфортном режиме. FE имеет запас ширины для того, что бы нести парус до 12м.

Может нести, но не обязана, потому что согласно правилам FE
1. Мачту до 75 % включительно.
2. Парус не более 3 камберов .
3. Парус не более 9,5
4 Алюминевый гик

НК правильно скорее большой слалом, а не формула.
А готовить формулистов надо не на слаломных досках, а на формульных, правда это лучше?

Т.е. существует баланс, которого в концепции FE нет.
Я так не думаю. Он там тоже есть.
Сейчас не имеет смысла рушить сложившийся класс и вводить серьезные изменения.
Рушить не надо ничего, надо только создавать , созидать и развивать, при чем не только НК.

То, что имеется такая дискуссия отлично, но участвовать в этой теме, давать советы, не участвуя в гонках НК смешно.[/quote]

В дискуссии может принимать участие любой человек, которому не все равно, на то она и дискуссия.
Вован вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 17:03
#43
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Т.е. получается, что лавировку надо гонять на больших слаломных досках. интересный подход. Не хочу ничего сказать плохого, как минимум это свежая идея, что то в этом точно есть. Почему бы не подкорректировать концепцию и не добавить в нее скорости и downwind побольше раз так? Вот и будет совсем другой класс - лавировочно-слаломный, а не чисто лавировочный. Лавировка пусть останется формулам, лучше них ничего в этом плане не придумается и НК тут всегда останется гадким утенком.

Например дистанция такого плана: слаломная змейка в несколько фордаков, но после последнего не финиш, а лавировкаа на старт, т.к. круг в гонке не один а два? Это по моему очень интересно!

Но вот что смущает: у меня например есть большая слаломная доска, и на большом плавнике она отлично лавируется, и если я захочу принять участие в лавировочной гонке на "больших слаломах" мне что - надо будет покупать "новый" концепт? Вот тут уже не очень хорошо.
skat вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 18:39
#44
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Например дистанция такого плана: слаломная змейка в несколько фордаков, но после последнего не финиш, а лавировкаа на старт, т.к. круг в гонке не один а два? Это по моему очень интересно!
Эта дистанция приемлема, для проведения гонок в НК.
раньше не очень позволял ее ставить уровень НКашников и дополнительная сложность в ее установке, теперь можно начать проводить курс-слалом.

Кстати в правилах гонок на фанбординге 1997 года, такая дистанция нарисована.
rus27 вне форума
Непрочитано 07.08.2009, 18:45
#45
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
В дискуссии может принимать участие любой человек, которому не все равно, на то она и дискуссия.
Для паруса 9.5 плавник и доска вполне подходит, если хочешь парус больше, купи FE или FW.
Для FE парус 9.5 откровенно мал.

Есть только один вариант, поменять в следующем году (при выборе корпуса FE на 4 года) на корпус "Концепт".
если не получится, продолжать развивать свой класс.
rus27 вне форума
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot