Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2015, 19:17
#1546
Kidz
Windsurfer

Аватар для Kidz
 
Sail Number: rus 6
Club: Sparta
Location: Екатеринбург
Weight: 88 kg.
SwampSurfer, 13л на сто км,возможно только при скорости 90 км в час по абсолютно ровной магистрали при полном отсутствии ветра и без пассажиров.В смешанном цикле возможно и будет 20л.Город 40л.Зимой этот салон еще нужно прогреть,а прогревается он как троллейбус .
P.S.у меня при заявленных 12.5.реально выходит 26-30л город.И это при атмосферном моторе 4.6. 300 кобыл.
Kidz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 00:16
#1547
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
...
Итак, чтобы спать в бусе, нужно одновременное выполнение двух условий:
1. Чтобы бус стоял непосредственно на берегу
2. Чтобы ветер в сезон был устойчивый (как в Египте или в Греции), ....
Для того, чтобы жить в бусике, нужно одно условие - это желание жить в автобусе. Если его нет - варианов масса : палатка , кэмпер, отель, частный сектор и т.д.
Дело исключительно в предпочтениях.
Один плюс безспорный, ты не привязан к придорожным мотелям в многодневной поездке.

Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
....
Также недостатком буса можно считать, что не все смогут ездить на работу на бусе.
....
Не надо страдать гигантоманией. Не принципиальной разницы в припоездке на работу или по магазинам для американского минивэна длинной 5,2 м, японского пикапа 5.6 м и среднеевропейского автобуса длинной 5,25 м. Да, есть ограничения по высоте на некоторых парковках, но к этому привыкаеш.

Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
....
Парни, а что думаете об американских длиннобазных внедорожниках?
....
Вопрос в концепции применения транспортного средства, но не нодо забывать, что пикап - это всё-таки грузовик.
Америкос - это, как правило 6 м и более. Если сравнивать его с аналогичным по размерам автобусам, то на мой взгляд, с точки зрения практичности, в 4 из 5 случаев автобус будет в выигрыше. Хочется полный привод, если не считать российский автопром, по цене доступен только Транзит. Разнообразие модельного ряда ролноприводных пикапов - это конечно их плюс.
Опять же, если посмотреть на апгрэйд пикапов после их приобретения - диву даёшься :
Кузов тут-хже закрыть крышкой, привратив пикап в седан с большим багажником или установить кунг - не-то грузопассажирский автобус, не-то большой универсал.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 01:39
#1548
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Я не пикап имел в виду. Который, как сказали, возможно, считается грузовиком с точки зрения ПДД! Я имел в виду внедорожник, в который либо сажаешь до 8 чел. + прицеп, либо, если без толпы, кладешь матчасть внутрь. А можно и на работу зимой поездить!

Вот фоты приложил. Расстояние от спинки водительского кресла до калитки 2.5м (ура!), места на втором ряду много, главный водитель, отдыхая справа, может откинуться и не упасть на ноги пассажира второго ряда. Плюс мощный двигатель, салон, внешний вид...

Для меня "минус" большого буса типа "спринтера" в том, что он будет ездить 10 дней в году (матчасть летом хранится в клубе), зимой - вообще все время стоять будет. И куда ставить еще одну машину?! Джип LWB все-таки более универсален. Для меня. Для профиков виндсерфинга бус лучше, конечно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1046.jpg
Просмотров: 830
Размер:	656.5 Кб
ID:	21323  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1047.jpg
Просмотров: 860
Размер:	756.9 Кб
ID:	21324  
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 06:35
#1549
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Не обязательно от vito сиденья брать. Сейчас даже от bmw комплект за 20000р можно найти. На свой я брал не родные, а так как они не раскладывались полностью, пришлось переделать. Теперь все ряды сидушек ровно в горизонталь и трое нормально спят. ( матчасть под потолком).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 837
Размер:	187.6 Кб
ID:	21325  
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 13:56
#1550
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
Теперь все ряды сидушек ровно в горизонталь и трое нормально спят. ( матчасть под потолком).
Большой бус?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 22:33
#1551
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Парни, а что думаете об американских длиннобазных внедорожниках?
Думаю, что на нём ездят только негры.

Ездил на таком в США, только коротком, машина крайне неудобная и бесполезная. Отлично подходит для любителей жить "богато" - мощный двигатель, кожа, всякие примочки и т.д.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 07:00
#1552
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Типа транспортера, только с высокой крышей.
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 11:25
#1553
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Ездил на таком в США, только коротком, машина крайне неудобная и бесполезная.
И чем же какой-нибудь GL500 будет удобнее и полезнее??
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 17:09
#1554
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Я не пикап имел в виду. Который, как сказали, возможно, считается грузовиком с точки зрения ПДД! Я имел в виду внедорожник, ....
Наличие отдельного кузова у автомобиля, говорит о том, что это грузовик.
С любой точки зрения.
Пикапов с интегрированным кузовом - раз, два и обчёлся.

1. Что за машинка на фотках ???
2. Ты готов ездить на огромной машине, размером с "Газель", только по-тому, что она выглядит как универсал ???? И при этом тебя коробит от мысли сесть в более компактный и маневренный автобус, только по тому, что это автобус ????
3. Америкосы - это для фанатов. Посчитай налог, страховку и топливо за год. Сколько это в твоих зарплатах. Тебе это надо ???
4. Задумайся о ликвидности автомобиля. Купить в салоне - просто, а сколько лет его потом продавать придётся ???? (У меня знакомый второй год "Альфа Ромео" продаёт. Хотел машину не как у всех, а теперь избавиться не может.)
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 17:16
#1555
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение

1. Что за машинка на фотках ???
2. Ты готов ездить на огромной машине, размером с "Газель", только по-тому, что она выглядит как универсал ???? И при этом тебя коробит от мысли сесть в более компактный и маневренный автобус, только по тому, что это автобус ????
3. Америкосы - это для фанатов. Посчитай налог, страховку и топливо за год. Сколько это в твоих зарплатах. Тебе это надо ???
4. Задумайся о ликвидности автомобиля. Купить в салоне - просто, а сколько лет его потом продавать придётся ???? (У меня знакомый второй год "Альфа Ромео" продаёт. Хотел машину не как у всех, а теперь избавиться не может.)
1. Cadillac Escalade ESV, 2015 года.
2. В отпуск на бусе поехал бы с удовольствием. На работу - коробит :)
3. и 4. - фиг знает, видно, я не один такой - в наличии нет, квоты ближайшие выбраны!
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 21:03
#1556
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Помимо прочего, большинство пикапов и таможится как грузовик - и транспортный налог платится соответствующий. По поводу расхода - у знакомого Nissan Titan, поставил ГБО, расход стал приемлемым, мощности хватает. Но он его брал больше для работы, так что с точки зрения практичности комментировать не буду.
Как вариант - Volvo XC70. Заказать версию с возможностью откидывания спинки переднего пассажирского сиденья вперед (на предыдущей модели такая опция точно была). Места будет с запасом. Машинка очень неплохая, когда-то я о такой мечтал.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 21:42
#1557
Kidz
Windsurfer

Аватар для Kidz
 
Sail Number: rus 6
Club: Sparta
Location: Екатеринбург
Weight: 88 kg.
Какое-то сомнительное удовольствие,возить дорогую матчасть в дорогом салоне дорогого авто.После каждой поездки вы будете обнаруживать новые царапины на обивке салона.а задняя дверь изнутри вообще будет за сезон изуродована.
Два авто всегда лучше чем один(если финансы позволяют).
Kidz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 22:44
#1558
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
1. Cadillac Escalade ESV, 2015 года.
2. В отпуск на бусе поехал бы с удовольствием. На работу - коробит :)
1. Собственно, как я и полагал по поводу модели этой тачки (а ESV самая дорогая модификация в линейке этой модели). Возьми лучше бус и не парься, цена минимум в 1.5 - 2 раза дешевле при наличии новой и той и той моделей, да и на вторичке (рынке) наверно тоже. К тому же в бус ты всё равно впихнёшь куда больше вещей, спортивной снаряги в том числе и габаритной (велосипед, лыжи и т. п.) и даже большинство видов мототехники (почти все виды мотоциклов от мелких (детских) и питбайков до полноразмерных кроссачей и спортбайков, квадроцикл, гидроцикл), т. е. того что требует места и высоту и не будешь париться по поводу коцок и царапин. У моего папы Toyota Highlander 2006 года (брал БУ из Америки) передний привод (хоть это и не полноразмерный длинномерный внедорожник). Поначалу родители хвалились что типа мол туда можно бегемота запихнуть. Однако спустя года 2 - 3 уже так не считали, потому что если надо отвезти мебель на дачу к примеру или увезти какие - то крупногабаритные вещи, то приходится уже нередко складывать задние сидения. И папа ругается и мат за матом покрывает за покоцы и царапины. Недавно я случайно непреднамеренно резанул на 2 - 2.5 см ребром шкафа снизу резиновую прокладку (грузили его) на которую захлапывается багажник, так папа потом не на шутку как обычно разозлился...
Вышеприведённая речь про взятый внедорожник собственно тебе ответ про твой пункт №2. Так что собственно выбираешь между понтом (внедорожником) или всеобъемлющей практичностью (бусом). Видел как - то в Москве одного чела (не знаю кто, ибо он мимо проехал я его мельком заметил) на Porsche Cayenne (да не спорю, до размеров Cadillac Escalade ему как до Луны), матчасть для виндсёрфинга (доску, парус, ещё чё - то) вёз на крыше, может мелочёвку какую - то лишь вёз внутри. Т. е. беря даже полноразмерный SUV (внедорожник) внутреннего объёма будет всё равно меньше, чем при той же длине у мини - буса (среднего микроавтобуса длиной до 5.5 метров). К тому же в мини - бусе у тебя куда больше возможностей для твоих желаемых трансформаций салона. Вот одна из тем и один из крутейших на мой взгляд сёрфмобилей. Можно конечно аналогичные танцы с бубнами с трансформацией салона замутить и с внедорожником, но это и стоить будет я думаю не на мало дороже, да и пространства в разы всё равно в нём не увеличишь... Да и эксплуатационные расходы на содержание также посчитать не забудь, как и ранее другие пользователи об этом уже сказали.

Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
И чем же какой-нибудь GL500 будет удобнее и полезнее??
Манёвренностью разве что... Ну и пафос point - ы от марки и внешнего вида, если это можно счесть за полезность и удобство...

Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
(У меня знакомый второй год "Альфа Ромео" продаёт. Хотел машину не как у всех, а теперь избавиться не может.)
А что за моделька её, если не секрет?))))) Сорри за оффтоп.)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 22:56
#1559
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
...А что за моделька её, если не секрет?))))) Сорри за оффтоп.)))))
Альфа 156 седан , турбодизель
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 23:55
#1560
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Все правильно было бы. А насчет велосипедов - жирный дополнительный "плюс". Вот только, когда еду в отпуск, мне надо везти 7-8 тел, включая себя. Сомневаюсь, что бусом можно обойтись без прицепа. А если с прицепом - нафига бус? Кстати, у меня уже сделан прицеп со стеллажом. А для двоих ескалейда хватит.

Но вопрос поставлен правильно. Бус удобнее. Но есть несколько проблем:

1. Он будет стоять всю зиму и ржаветь. А джип будет ездить. (Я принимаю, что на L2H2 невозможно ездить на работу)
2. Две машины вместо одной - это не только лишний техосмотр, налоги страховка (гимор, одним словом), но и парковка. Нужно место.
3. И соседи будут думать, что у тебя все время в доме что-то не так с сантехникой, приехал кто-то на бусе чинить ее...

Но я еще подумаю
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot