Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2010, 00:40
#1
reyst
Windsurfer

 
Location: Москва
Приехали из германии диски и книжка Tricktionary.

На днях приехал мой заказ сделанный месяц назад - книжка и диски Tricktionary. ВСе три диска в ближайшее время выложу на рутрекере. Если кого интересует - то создал раздачу на первый диск (Да простит меня Rossi))). http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3054136
reyst вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 00:52
#2
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Учитывая количество труда и любви вложенного Росси в проект, я думаю, не простит. У меня вот рука не поднялась закачать, хотя возможность получить все на халяву была...
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 11:03
#3
SkyAntenna
Windsurfer

 
Location: Симферополь
Благодарностей: 19
а я думаю, что к сожалению, если нормально не купить этот материал у нас, то как его еще достать? только "с маленькой помощью моих друзей" (С) Битлз :)
продавались бы такие материалы в школах на спотах или в книжных - купил бы сразу.
SkyAntenna вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 11:34
#4
reyst
Windsurfer

 
Location: Москва
Дык если хочется достать, то это совсем не проблема. Было бы желание. Можно собрать группу желающих и заказать партию у Росси, чтобы доставка была дешевле. Да, стоимость не маленькая - 79 евро за книжку и три диска + доставка 14 евро, но мне, если честно, было совсем не жалко отдать эти деньги, потому что издание действительно стоящее и, наверное, одно из лучших. Заказ правда шел больше месяца, но это скорее всего косяк нашей доблесной Почты России.
К сожалению, у нас народ уже привык все получать "нахаляву". Но смею надеятся, что некоторые из тех, кто скачают диски захотят приобрести их в оригинале, а оригинал книжки - гораздо приятнее скана, к тому же книга была переиздана и с новым переводом Оли Раскиной. Думаю, я не буду пока выкладывать все три диска, ограничусь лишь первым, так сказать для ознакомления.
reyst вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 16:09
#5
SkyAntenna
Windsurfer

 
Location: Симферополь
Благодарностей: 19
мне кажется, что людям, которые за мат. часть выкладывают тысячи у.е. + все эти поездки.... им уж не проблема купить хороший материал, книгу, диски.

Но с другой стороны так тоскливо заказывать книгу за 100 баксов и ждать ее по почте :) Мне недавно похожую книгу просто кинули в ящик вместе с рекламными газетами - повезло, что успел забрать раньше других :)))

так что спасибо за книжку и диск!
SkyAntenna вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 16:45
#6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Кстати, такие вещи - прекрасный подарок. Не задумывались?
Сам себе не купишь, а вот подарить! Не дорого, но брат серфер 100% оценит!

Я книгу получил в подарок, безумно рад!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 20:49
#7
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Мне просто дали скачать ветрозависимые друзья. Все 23Гб + скан книги! Посмотрел, безумно щаслив. Вещь на самом деле стоит своих денег! Приобретайте или качайте, не пожалеете.
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 21:39
#8
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Лучше конечно приобретать!
все таки люди старались, работали. для вас все делали. (а это, поверьте мне, не так просто!) и хотят за свою работу получить деньги!
Вы разве за свою работу денег не хотите?!

так что лучше покупайте или у самого Россмайера или у тех кто купил оптом у него, привез в Россию (или еще куда) и продает остальным.
windmax на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 23:01
#9
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
есть альтернатива..... сайт озон.. торгует книжками по виндсерфингу....я помогал эту книжку редактировать, но после меня главный редактор,который ни бум бум добавила с десяток перлов!!!!(например кормовая рука). озон доставляет книги на дом или по почте.....денег мало , 300-500р гдето так....
диски- обучалки у меня есть в наличии, токо надо спросить. в строгино...
покупайте лицензионное....люди фсёж старались!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 13:34
#10
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Мне кажется, должны быть разумные границы в борьбе за права буржуев. Тем более теорию неэквивалентного обмена они не собираются отменять. Уж тогда и офис лицензионный поставьте себе, чего уж там.
У кого есть возможность, с удовольствием купят красочную книгу.
У кого такой возможности нет, должны иметь право это скачать. Кто ближе, люди с трудом наскребающие денег на бу матчасть или буржуины с вагонами нового оборудования?
Надо отличать тихий голос собственной совести от наведенных капиталистическими средствами воздействия на психику устремлений.
Автор, продолжай раздачу!
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 13:43
#11
SkyAntenna
Windsurfer

 
Location: Симферополь
Благодарностей: 19
ой, товарищ, вы тут начинаете опасную дискуссию :)

принципы социализма и коммунизма - это хорошо конечно. Но мне кажется нужно еще больше свободы. Сделал человек продукт и выставил его за какую хочет цену. И уже рынок сам ее отрегулирует. Дорого - мало покупателей, дешево - больше, но меньше прибыль и можно не отбить расходы. Выбирает - автор продукта. А говорить, что где твоя совесть, что ты мне не даешь бесплатно.... ну не знаю.... я тоже так думал, пока не начал что-то свое делать и было обидно, что делаешь, а кто-то берет бесплатно и еще 10ти другим раздает.

поэтому я наверное против того, что ты удобно и быстро можешь купить вещь, а ее в торрент выкладывают. Но никто не отменял дружеского "дал почитать" :))) если это в более узком кругу и действительно как бы для ознакомления.
SkyAntenna вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 21:30
#12
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Мне кажется, должны быть разумные границы в борьбе за права буржуев. Тем более теорию неэквивалентного обмена они не собираются отменять. Уж тогда и офис лицензионный поставьте себе, чего уж там.
У кого есть возможность, с удовольствием купят красочную книгу.
У кого такой возможности нет, должны иметь право это скачать. Кто ближе, люди с трудом наскребающие денег на бу матчасть или буржуины с вагонами нового оборудования?
Надо отличать тихий голос собственной совести от наведенных капиталистическими средствами воздействия на психику устремлений.
Автор, продолжай раздачу!
вот потому что я понимаю что такое интелектуальная собственность и пошел и купил себе лицензионный 7 виндоуз. за 300 баков. а не стал ставить себе ломанный у друзей.
Но это другая тема.
тут же разговор идет о таком же серфере как и мы все. Только он захотел себе еще заработать на свои тренировки. Потому что у него нету родителей-олигархов. которые готовы ему оплачивать его поездки и покупки крутой матчасти. Поэтому он вынужден был включить свои мозги как ему заработать на все это. И он сделал!
так почему бы не купить то что он произвел? тем более что это вам помогает реально!

так что давайте не будем умничать! попробуйте поработать бесплатно! и тогда поговорим!
windmax на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 23:00
#13
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
мне кажется, некорректно заливать на публичный торрент подобные раздачи... Не знаю, что об этом думает России, но вы поинтересуйтесь у Женьки Боброва, как он относится к тому что все части его "Школы виндсерфинга" лежат на торрентах и в итоге продаж нет.
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 23:10
#14
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
во-во, об этом я и говорю!

и теперь Женя не снимает фильмы про виндсерфинг, потому что ему тоже надо на что-то жить. а когда никто не платит деньги, то как он будет снимать новые фильмы?
windmax на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 23:59
#15
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Ну тут какбэ не все так ровно. Конечно, есть законы и их надо безусловно соблюдать.
А вот сами эти законы про авторские права имхо дрянные. Автору изобретения награда - мировой почет и уважуха. А вот материальную выгоду надо бы извлекать из продаваемых предметов и оказываемых услуг.
Ну а в данном случае переживать особо не стоит. Кому надо тот и с торрентов скачает (напоминаю, это незаконно) и потом еще при случае оригинал купит (у меня вот и трикшионари есть и школа ветра тоже), а кому не особо - тот точно ничего и никогда не купит.
Это только Киркорову можно утверждать, что если б не пираты все бы за его дисками в очередь строились :)
Вот представь, Макс, придумал Джош Стоун к примеру Спок и теперь каждый кто его на публике сделает должен авторские отчисления забашлять. Маразм? А так будет, просто пока никакому хитрожопому юристу это в голову не пришло.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot