Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2010, 06:58
#1
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
Tempo- кто катал?

Начался новый сезон, появились новые паруса и очень интересен в цене парус NP Tempo.
Рекламка нравится , а вот какие ощущения от паруса первых обладателей?
Целевое назначение - фрирайд для удовольствия. Насколько он придирчив к мачтам? И хотелось бы услышать еще сравнения с другими моделями-производителями.
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 14:19
#2
Andr73
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Чтобы не плодить темы спрошу здесь! Тоже смотрю на этот парус по цене очень даже! И вот вопрос у меня древний камберный SST-6,8 натянут на мачту SST-4,9 а тут по спецификации смотрю что даже 7,2 идет длина 460 и даже 7,7 рекомендуют 460 хотя длина мачткармана 489. Можно ли брать 7,2 или не налезет? И вообще стОит ли брать ии продать гараж и купить лучшее?)
Andr73 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 22:58
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Если по спецификации мачта 460, то значит так и есть, сомневаться не надо. Удлинитель выдвинутый на 29 см. вполне нормально.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2011, 21:26
#4
Svetla
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Кто-нибудь все же катал парус NP Tempo ?
Svetla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 10:47
#5
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
ну я катаю np tempo, но толку от меня мало, сравнить ни с чем грамотно не смогу. к тому же темпо здесь, а весь остальной опыт "там".
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 17:56
#6
Svetla
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
ну я катаю np tempo, но толку от меня мало, сравнить ни с чем грамотно не смогу. к тому же темпо здесь, а весь остальной опыт "там".
Привет! А какой размер паруса np tempo? Какая мачта к нему? И как вообще ощущения? Заявлен вроде как "легкий и быстрый", так ли это?
Svetla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 18:41
#7
dwded
Windsurfer

Аватар для dwded
 
Club: сам по себе
Location: РОСТОВ
Катал на Родосе прокатный NP Tempo 10 г. в размере 7.0. Сам имею NP Saber 7,2 2008г. И то и другое фрирайд.В сравнении с Saber Tempo фуфло, в том числе и по качеству матералов - рвется "на раз". Что вы хотите - бюджетная модель для прокатов. Вообще, ИМХО NP сильно сдал в качестве за последнее время. Я бы посоветовал пока зима и скидки взять что нибудь проверенное и по-серьезней из прошлогодних коллекций.
Для девушек если нужно что то легкое - фристайл паруса, MS LOCO, например, легкие и прочные.
dwded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 22:43
#8
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Svetla, у меня 6.2 на мачте NP X3, вполне себе парус. Я не могу сравнивать, но готова согласиться с dwded по поводу какой-то хлипкости его что ли... хотя полет моей тушки весом в 50 кг крюком прямо в парус выдержал.
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 23:22
#9
Svetla
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
dwded, Ole-lukoe, спасибо за мнение!
Svetla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 20:52
#10
dima34
Windsurfer

 
Club: 7W
Location: Волгоград
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Svetla Посмотреть сообщение
Кто-нибудь все же катал парус NP Tempo ?
Катал новый, с июля по ноябрь 10г. Темпо 7,2 - мачта 460. После 20 выходов, такая бедулька
www.raceyou.ru/thread4242.html Думаю из за мачты.- Это про качество.

Пока ремонтировал. Катал Севен Поинт Сквейр толи 7, толи 7,5. чОрнинький такой Темпо по ощущениям по тяге не хуже, а по весу ощущается не только при подьеме из воды за стартшкот, но и на галсе. ИМХО Темпо в 2 раза легче Севен поинт.

Но я бегинер, поэтому...
dima34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot