Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.11.2012, 13:50
#16
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
доска кайфовая )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 18:05
#17
serfer
Windsurfer

 
Sail Number: 3
Club: Мистраль
Location: киев
точняк!!! )))) + мелким
serfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 21:22
#18
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Чтойто Данки не видно. Говорили что приедет.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 20:23
#19
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Anders Bringdal первым превысил 50 узлов, показав 50.41 узла, а затем 50.46. причем на серийной доске. Antoine затем превзошел его с 50.62 уз.
Zara Davis улучшила женский рекорд 44.92 уз.
В начале дня Альбо с Бордесом прокатились на тандеме с рекордом в 38.12 уз.
http://www.youtube.com/watch?v=1hF9flM1zfs

В 2008 Антуан использовал НП площадью 4.8 кв.м. в этот раз на метр больше 5.8!

PS: Ха! заглянул на GPS windsurfing, а там Брингдал стоит первым с 50.78, Альбо вторым с 50.49. Кому верить ХЗ ?
Может завтра утрясут цыфири, или опять рекорды поправят. А я уже затрахался этот пост редактировать.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012, 21:16
#20
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Интервью, взятое у Антуана французским журналом Wndmag.com


Вчера Вторник 13-го Ноября, вскоре после того, как Андерс Брингдал побил 50 узловой барьер, Антуан Альбо поставил мировой рекорд скоростного виндсерфинга с результатом 50.59 узла (после дополнительных проверок- 50.62!) Ранее в тот день он вместе с Сердиком Бордесом побил рекодр для тандемов (38.12 уз).
По просьбе журнала Уиндмаг Антуан Альбо возвращается к событиям этого безумного дня, его рекордам, его падению и дальнейшим перспективам.
Уинд: Два рекорда в один день (тандем и абсолютный) и преодоление 50 узлов, как это проходило?
Антуан Альбо: Это был очень трудный день, так как сначала мы с Седриком стали пытаться поставить рекорд на тандеме. В тоже тамое время У Андерса были очень хорошие заезды и мне не хотелось упустить мой шанс. Поэтому мы остановились сразу после побития рекорда Гриссмана и Бертина. Потом мне и Седрику надо было сделать 2-3 заезда чтобы адаптироваться. Я думаю, мы упустили немного время в начале, когда можно было сделать хорошие заезды. Затем ветер немного прибавил, и мы начали заигрывать с 50 узлами, что становилось все интереснее. Позже я установил мой рекорд, но я не чувствовал себя в безопасности, потому что время все еще не было подтверждено. Из-за большого количества участников и большого числа заездов проверка занимала много времени. У меня все же был максимум в 53 узла а также 20-секундные отрезки за 50, записанные на моем ДжиПиЭс. Обычно он меня не подводил, но мне все же хотелось подтверждения!
Уинд: Теперь, когда ты узнал канал получше, чего ты будешь пытаться достичь с усилением ветра? Где потенциал виндсерфера?
Антуан Альбо: И думаю мы можем достичь 52х узлов потому что мы превзошли 50 при ветре в 40, что превосходно. Так что с ветром 40/45 мы будем за 52. Проблема в том, что это будет все опаснее. После моего рекордного заезда, при другой попытке я зацепился за берег и испытал самое сильное падение в своей жизни. Не думаю, что всякий может перенести такое!
Уинд: подорвало ли это падение твои возможности до конца соревнования?
Антуан Альбо: Я сломал мой 5.4 и у меня нет замены. Я ищу другой, но из-за труднодоступности этого места это очень сложно. Я попробую его починить. Мачтовый карман порвался пополам из за того, что мачта не выдержала удара катапульты. Я также сломал плавник, у которого не было шанса выдержать удар.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012, 22:17
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Брингдал стоит первым с 50.78, Альбо вторым с 50.49. "
Это GPS, совсем другой рейтинг. Разница на 1-2 вполне допустима, да и не в числах дело. Альбо давно уже номер первый - по совокупности ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 01:00
#22
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Albeau сегодня (в среду) поднял планку до 52.05 уз.
Bringdal 51.45
Jurjen Van Der Noord 51.26
Patrick Diethelm 50.23
Cedric Bordes 50.09
Bjorn Dunkerbeck наконец приехал, задержавшись ожидая рождения четвертого сына. Сегодня он вышел позже и начал с 46 узлов. В итоге не дотянул до 50-ти, показав 49.53 уз.
Ветер сегодня был 40-45 узлов и многие улучшили свои результаты.
Вчера многие подшучивали по поводу 54 сантиметровой доски Александра Гончарова, но он установил рекорд Украины в 40.94 уз!
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 10:42
#23
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Вчера многие подшучивали по поводу 54 сантиметровой доски Александра Гончарова, но он установил рекорд Украины в 40.94 уз!
Для них это наверно как на формуле гонять в слалом.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 15:59
#24
AndrL
Windsurfer

 
Sail Number: 6
Location: Москва
Weight: 77-79 kg.
Благодарностей: 6
Присоединяюсь к поздравлениям Александра с первыми офиц. зарегистрированными WSSRC рекордами Украины на 500м. Круто ! И это наверное, не самые последние цифры..

Еще поразило: Lena Erdil жен. 62кг , рост 164 см- за 45 узлов!
Плавники используют в Ludertis по сайтам: 16-22 см ассиметрики на правый галс - mXr , C3, Lessacher , Black project, Sonntag . Но больше всего в топах Gasoil ов 18-22 assym . Дают что ли желающим pro для заездов ?
Про нередкие уборки на этой "тропке" и Martiin Van Meurs напиcал , что пока не может нормально расслабиться на курсе после того как в первый день при скорости 46 узлов " поел песка" на подветренном берегу канала
AndrL на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 22:43
#25
sanya
Windsurfer

Аватар для sanya
 
Sail Number: 873
Location: Харьков
Weight: 106 kg.
Благодарностей: 17
для того чтоб закрыть ветку или как-то логически подытожить, выложу небольшой отчет. сразу извиняюсь за орфографию, терминологию и раскладку клавиатуры.... лень проверять и "причесывать" ....... печатал в самолете по пути домой )



Итак людериц 2012.
Возможно этот отчет кому-то поможет, может быть кто-то не повторит ошибок и хорошо подготовится к следующим скоростным заездам на виндсерфинге.

С чем ехать в Людериц если Ваш вес примерно 100 кг, и Вы решили улучшить свой результат по GPS ,

Итак, вам необходимы минимум две доски. Ширина 44 см. и ширина 48 см. 44- см. для рекорда, 48 см. на слабый ветер и для раскатки.
Вам необходимо три паруса, я имею в виду три размера 5,1… 5,4 и 5,8.
Самый ходовой размер 5,4. Соответственно надо два паруса 5,4 так как паруса имеют свойства рваться и ломаться.
Необходимо два - три гика. Гик только в карбоне и максимально задвинут.
И соответвенно две – три мачты 100% карбон, а лучше 4 одна запасная под ходовой парус)
Мачты и гики должны быть в 100% карбоне, а паруса только рейсовые. Можно по бедности попробовать слалом, но …….
Петли, удлинители, и т.д. сами разберетесь.
Гидрокостюм - тройка , длинные ноги короткий рукав- полный комфорт.
Спас жилет или противоударный жилет - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Шлем – по желанию…. но 80 % участников катались без шлема.
Утяжелительный жилет и пластины со свинцом – по вашей готовности и умению кататься с этим.
Плавники - чем больше их возьмете, тем лучше. Размер примерно от 14 до 21 см.
Нужен минимальный набор для ремонта доски, плавника. Запасные веревки, и все что может поломаться, порваться.

Старт шкот не нужен точно. На этом девайсе и еще на тапочках можно сэкономить. Собственно это единственное на чем Вы в этой поездке экономите, на всем остальном вы много тратите.

Мой перелет был МАУ Харьков- Киев – Франквурт (около 260 евро туда обратно, выкупался билет на 3 месяца) перелет 1 час стыковка 3 часа и 2,5 часа во франквурт.
Франквурт - Виндхук – Франквурт - намибийскими авиалиниями 960 евро. По продолжительности около 10 часов. Вылет вечерний, утром приземление.

Провоз багажа - на МАУ я заявил комплект виндсервинга, и по их правилам один комплект 32 кг. Разрешается бесплатно, опять же надо заявить заранее !!! а второй комплект виндсерфинга (например чехол с доской), независимо от размеров и веса - стоит 50 евро. Оплачивать непосредственно в аэропорту в багажной кассе. Еще дал 50 грн грузчикам в аэропорту, чтобы аккуратно грузили. До Франкфурта долетел в полной сохранности.
Если у вас шенген мультик или есть транзитная виза и вы решили отдохнуть день или два в германии, то багаж можно оставить в франквуртском 2 терминале за 9 евро в сутки (место) .

Провоз багажа Намибийскими авиалиниями – организаторы соревнований выслали письмо, в котором представитель авиалиний разрешал участникам соревнований бесплатный провоз багажа. Я показал распечатку письма на регистрации и вопросов не было.
Патрик Датхейм привез в людериц 15 досок, 20 парусов, полный рюкзак плавников от 9 до 25 см. Альбо и Бордес на двоих заняли снаряжением пол контейнера. Все везли с собой свинец и по ходу заездов напихивали им свои жилеты со специальными карманами. Голландцы и немцы приехали каждый с двумя объёмными чехами. У каждого был примерный набор две доски – три паруса, три гика, три мачты. Данкербек тоже приехал на бусе полном снаряги.

Прилет в Виндхук – аренда автомобиля. Я заранее на bookingcar забронировал подходящую под размеры моей снаряги автомобиль. Это был нисан. Сидения складывались и все влезло через багажник в салон. Цена аренды 35 евро в день. ЗА десять дней 350 евро аренда и 450 евро бронь на MasterCard. Аренда машин в Намибии так же как в ЮАР полностью на европейском уровне и тут вариант Родоса, Медано, Кабо верде, когда вы в местном прокате договорились, поторговались и расплатились наличными – не прокатывает. Имейте это в виду и имейте запас денег на карте. Прокат только официально и только с банковской карты. карты непонятных производителей (с невыпуклыми цифрами) не принимаются. Без машины делать в Намибии нечего, а тем более нечего делать если Вы привезли снаряжение и Вам надо ехать 840 км. В Людериц.

Въезд в Намибию для граждан России и Украины – бесплатный и безвизовый. Заполняете анкету, указываете количество дней, которые собираетесь провести, ставят штамп в паспорт и Welcome
Многие из участников добирались через Кейптаун или Йоханнесбург. Ехать дольше около 1 200 км и нам не подходит потому, как нужно открывать еще мульти визу в ЮАР. Стоит около 60 евро + хлопоты по сбору документов и пересылке или посещения посольства.
Из Виндхука летает местный рейс в Людериц, но насколько я знаю, это маленький самолет и чехлы туда не влезают. Хотя цена приятная 35 евро в одну сторону. Летает 2 раза в неделю. Если Вы только с кайтом, то советую самолет.

Дорога - Виндхук Людериц. Прамая, унылая по обочинам отгороженная сеткой и проволокой от животных. Пейзажей никаких. Животных днем кроме антилоп и страусов не видел. Днем очень жарко около + 40 гр. Очень не рекомендуют ездить по намибийским дорогам ночью, так как вся мелкая и крупная живность просыпается и лезет под свет фар и колеса. Передвижение только днем. Ночью холодно и зимняя куртка пригодится.
Бензин около 1 евро за литр. Местная валюта намибийский долар. 100 евро = 11 000 рандов (как гривна к евро в Украине) Намибийский $ привязан к ЮАРовскому ранду. Можно расплачиваться и рандами. Поменять деньги можно в аэропорту или в городе. Обменок много. Заправки по дороге в Людериц на расстоянии 250 - 300 км. На полбаке, лучше заправиться.
Есть более короткая дорога в Людериц на 150 км., но она через пустыню и это грунтовая дорога. Качество дорог - хвалят, их разравнивают, и следующая машина поливает морской водой. Песок и грунт твердеет и получается отличная бетонка. Но … лучше иметь две запаски и канистру с бензином. Поэтому я поехал по асфальту через Колманскоп.

Людериц – маленький портовый город. Портом кстати управляет парень из России, работает по контракту. В городе 4 улицы, 2 продуктовых магазина, школа и куча гостиниц и гестов. Несколько баров. Каждый вечер все собирались в баре Barell.
Жилье - самая дорогая, она же комфортная и вкусная гостиница- Nest Hotel Цена за номер 120 евро. Остальные гостиницы по средней цене 35- 50 евро с завтраком. Я жил в BayWiev за 35 евро. Чистый хороший номер. Завтрак там никакой. На ужин можно было заказать из меню. Готовили вкусно, много и недорого.. За 150 намибийских долларов (что равно 150 укр. грн и не надо напрягаться в конвертации) можно было не встать из-за стола.
Еще по жилью - организаторы предложили комнату в квартире (с кайтерами которые помогали проводить соревнования) с общей большой кухней. Цена 10 евро. Если ехать компанией на продолжительный срок, можно подыскать квартиру.
И еще – нужен навигатор. Если у Вас iPhone, можно купить карту с пакетом дорог Намибии, ЮАР и еще 5 стран Африки.
Соревнования – канал находится в лагуне 2. Это искусственный канал вырытый экскаватором. Раньше заезды проводились только среди кайтеров непосредственно в лагуне, для серфа там слишком мелко. + постоянно и очень быстрая смена отлива- прилива. Хотя Брингдал в прошлом году раскатывался там.
В канале 200 метров для разгона, потом увал и два флага на дистанции 500 метров. На первом и втором флагах в ящиках стоят камеры и передают данные в судейскую машину. Там фиксируется и обрабатывается скорость и сообщается на стартовый плот. Сразу же выдаются значения и после каждого прохождения, вы видите свой результат.
После второго флага 50 метров канал и лужа для остановки. По длине она около 100 метров, достаточно мелкая. Останавливаться нужно в увал заходя на карвинг или как джайб на волне с укладыванием паруса на воду. Тут же выход из карвинга и привод. Все это надо делать быстро и четко. Секунда – две промедления и можно убраться в берег.
Так как канал около 3- 4 метров в ширину, то проходить канал нужно строго по центру. Канал подмывает и постоянно наносит песка. От этого он становится мелким до 50 см. и опасным. Альбо в одном из заездов зацепился плавником и убрался. Потом сказал, что это была его самое сильное падение. Порвал парус и сломал мачту. Сам целый.
Ветер - термальный . Самый сильный ветер в сентябре – октябре. Включается 30 м.с. и дует по три дня. Ноябрь, декабрь - ветер более стабильный но дует из-за гор и очень рваные. Каждый день даже если нет прогноза дует от 6 до 10 м.с. Если есть прогноз 15 м.с. то на деле дует 20 -24 м.с и более. Именно в этот ветер участники выходят на воду. Паруса 5,1 и 5,4. Альбо все рекорды делал на 5,4. И доске примерно 42-44 литра. Доска RRD custom. Без опознавательных знаков.
Раздувает ветер в 10 -11 утра. В обед достигает максимальной силы и после 16.00 стихает.
При 15 .м.с никто не катается – мало ветра и все отдыхают. )))
Соревнования для виндсерферов проводятся 4 недели. Неделя участия стоит 1 000 евро. Более подробно на сайте организаторов Luderitz Speed. Там же буду выложены результаты всех заездов. Фото можно посмотреть на фейсбуке. http://www.facebook.com/luderitzspeedchallenge
Мой совет, если ехать, то на две недели, а лучше на три или все четыре… …необходимо время для раскатки, для подбора оптимального соотношения комплекта, выбора плавника и элементарному привыканию к скорости и остановке на ограниченном пространстве.
Участники - в мой первый соревновательный день, все подходили, спрашивали, как долетел, нужна ли помощь и абсолютно все были очень доброжелательны. Брингдал сразу показал откуда лучше стартовать, по какой траектории входить в поворот и как останавливаться. Во второй день я ударил доску при погрузке на возврате и Патрик тут же предложил отремонтировать. Заклеил алюминиевым скотчем. Итальянец Альберто, Англичанин Мартин, Фаррел о сшиа, все оставили очень хорошее впечатление. Среди женщин боролись Лена из Турции и Зара Девис из Англии. Лена катала на досках Патрик, Зара катала на Мистрали Брингдала. Немцев приехало 5 человек. Спрашивали сколько серферов в Украине. Удивились когда узнаил, что на олимпиаде наша девушка заняла 4 место, на скорость катается 3 человека, в слаломе участвует 15 человек, столько же на формуле, а вообще катается человек 300. Хорошо прикатался и проехал американский хорват с русским именем Борис. Позже всех приехал Данкербек и сразу погнался за Альбо и Патриком.
Человек 5 из заявившихся ранее не приехали.
Два слова о моем участии и моем комплекте . Доска JP Speed 73 литра, ширина 54. Плавник ставил 25, но он как якорь. Ставил 21, едет хорошо, до 77 км.ч. на максималке, но опасно поймать спинаут. Парус 5,7 , мачта 430 100 карбон. Гик NS алюминий с карбоновым шкотовым углом. Гик не предназначен для скоростных заездов, так как не совсем надежный. Брал доску у грека Николоса ширина 45. И сделал два заезда на Айсонике француза Кателана 44 см. Айсоник очень понравилась, очень комфортное и стабильное управление. На Айсонике показал лучшее время на отрезке 500 метров
best other runs:
max. speed: 41.860knots 77.525km/h
100m: 41.258 knots 76.410km/h [106.1m 5.000s]
250m: 41.222 knots 76.343km/h [254.5m 12.000s]
500m: 41.006 knots 75.943km/h [506.3m 24.000s]

Но с парусом 5,7 я оказался на готов ехать в ветер 25 м.с. На канале ветер рваный. Управление сложное, риск большой. Может быть в следующий раз получится лучше.


Страховка – так как занятие это опасное, организаторы попросили переслать им сканы страховок. Страховка должна быть не обычной туристической, а спортивной, она должна закрывать все случаи и поддерживать эвакуацию и транспортировку в Виндхук или в очень сложных случаях в Кейптаун.
Если Вы будете покупать страховку в Росси или Украине, уточните работает ли эта страховка с таким компаниями как Europe Assistance ( South Africa ) , Africa Assist , AIMS , AIM Centre , ER 24, Netcare 911, Interhealth Technologies , ACSA . По словам местных госпиталь в Людерице никакой и может «вышивать крестиком или мазать зеленкой». При сложных случаях отправка в Виндхук, при очень сложных (два года назад кайтер из Франции сломал позвоночник) отправка в Кейптаун.

Вывод – ехать можно и нужно имея достаточный опыт катания на скорость в очень сильный ветер. Ехать нужно если у Вас есть соответствующее снаряжение. Ехать можно если Вы умеете стартовать в петлях на доске 45 литров и вести доску на курсе, умея правильно останавливаться. В других вариантах ехать можно только как турист.
И Еще. Я уверен, что парни живущие возле моря, Океана или зимующие в Египте, посвящающие виндсерфингу большую часть своего времени и денег, участвующие в соревнованиях по слалому, и катающиеся на сильном ветру покажут в Людериц скорость за 45 узлов и выше.

На наших просторах хорошее место для тренировок Сиваш, но за лето 2012 ветра больше 15.м.с не было, и направление северо- восток подходит под тренировки левым галсом. В Людерице наоборот катается правый галс, Карпатос кстати тоже заезды на правый галс.
Вообщем хороший полигон для тренировок и ближайший к нам Карпатос. (Греция). 29 июля 2013 г. стартует чемпионат Греции по Speed заездам. Если кто- то решится на поездку в людериц в 2013 году, прикатайтесь на Карпатосе.

Такие дела. Будут вопросы, пишите, чем смогу помогу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________12344.JPG
Просмотров: 840
Размер:	122.7 Кб
ID:	9186  
sanya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 23:10
#26
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Молодец! Первым всегда быть трудно. А особенно в таком деле. Удачи в будующем!!!
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 09:38
#27
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Саня молодца! Поздравляю с рекордом Украины!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 12:06
#28
fitnezzz
Windsurfer

 
Club: SFYC
Location: Владивосток
Большое спасибо за интересный рассказ, ну и конечно поздравляю с рекордом!
fitnezzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 19:52
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, супер! очень интересно было следить, практически "онлайн". А то обычно такие события слабо освещаются, даже фотки выкладывают на сайтах сильно позже.
Поздравляю!
Насчет Крыма - в этом году было два или три шторма с ветром до 22-25 м/с. Только видимо, не складывалось синхронно с возможностями и с направлением... Но было.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 21:52
#30
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Поздравляем Вас спасибо за отличный отчет Успехов.Сегодня у нас такой редкий ветер 20-25 м.с .
инга вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot