Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2014, 09:28
#16
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Ну тогда подскажите мне у кого какие мысли по теме провоза с собой холодного оружия на парусной доске.

....какой нож, где и как возить, да и чтобы самому не напороться, а может чтобы он яркой плавающей ручкой был ?
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 19:43
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
варианты ножа:
1. кайтерский стропорез. Удобный, маленький, безопасный, достаточно дорого.
2. дайверский. Есть очень лёгкие, удобно крепится, не дешевый.
3. обычный канцелярский. Дешево, удобно, чтоб не заржавел хранить в кульке(предварительно запарафинив).
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 19:53
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
Строгином можно пользоваться до самой зимы - пока лед не встанет. А некоторые умудряются и зимой катать - но извращенным способом , используя кайт и лыжи... Ролевые игры с переодеванием сильно удлиняют процесс подготовки к выходу на воду: гидрик, гидроноски, гидротапки,гидрошапки,гидроперчатки... И замечу, что мерзнут в основном пальцы рук - пока они не задубели, можно катать...
А я одеваю гидрик, шлем, гидроботинки ну, и всё остальное, дома, сажусь в машину и еду катать! Пока катаю предпусковой подогреватель потихоньку молотит и поддерживает температуру движка и в салоне. С собой беру тридцатилитровую баклажку горячей воды, периодически выхожу на берег, попить чай и погреть горячей водой руки! В конце каталки стелю на сиденье плащёвку и еду, прямо в гидроодеянии, обратно домой, там в ванной всё снимаю! Красота!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 21:04
#19
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
и еду, прямо в гидроодеянии, обратно домой, там в ванной всё снимаю! Красота!
Это когда в своем доме живешь... А то представляю, заходит в лифт водолаз и спрашивает - На какой этаж поплывем... Дурку вызовут точно... Хотя в Строгино видел японца (настоящий японский японец) - так он тоже сразу в гидрике приезжал. Японец , к сожалению не знаю как зовут его, даже при достаточно слабом ветре умудряется вулканы крутить и джайбы всяческие... Но как он оверштаг делает!!! Вы видели как колибри машет крыльями? Вот наверное с такой же скоростью... А на счет горячей воды с собой - это надо попробовать, спасибо за совет!
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 21:20
#20
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
Это когда в своем доме живешь... А то представляю, заходит в лифт водолаз и спрашивает - На какой этаж поплывем... Дурку вызовут точно... Хотя в Строгино видел японца (настоящий японский японец) - так он тоже сразу в гидрике приезжал. Японец , к сожалению не знаю как зовут его, даже при достаточно слабом ветре умудряется вулканы крутить и джайбы всяческие... Но как он оверштаг делает!!! Вы видели как колибри машет крыльями? Вот наверное с такой же скоростью... А на счет горячей воды с собой - это надо попробовать, спасибо за совет!
В том-то и прикол - я в пятиэтажке живу и все соседи в курсе! Да, кстати, и на заправку, бывало в гидрике заскакивал! Я без псевдокомплексов!
P.S. Если у кого-то проблемы на счёт этого, то это только его проблемы! Жить надо проще!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 21:54
#21
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
Это когда в своем доме живешь... А то представляю, заходит в лифт водолаз и спрашивает - На какой этаж поплывем... Дурку вызовут точно... Хотя в Строгино видел японца (настоящий японский японец) - так он тоже сразу в гидрике приезжал. Японец , к сожалению не знаю как зовут его, даже при достаточно слабом ветре умудряется вулканы крутить и джайбы всяческие... Но как он оверштаг делает!!! Вы видели как колибри машет крыльями? Вот наверное с такой же скоростью... А на счет горячей воды с собой - это надо попробовать, спасибо за совет!
- А как ты понял, что это японец?! Я тоже видел худенького чувака ярко выраженной азиатской внешности с правильными чертами, но подумал, что это скорее кореец. А ещё фин у нас катает, - или это парус у чувака с финиковскими номерами?
Да, вот ещё вспомнил - пару недель назад, когда в Стро конкретно штырило, проносясь на удалении метрах в 30 от пляжа (недалеко от места где был бункер) тоже словил неожиданную жёсткую катапульту. Оказалось прямо от берега под воду уходят 2 каменных мола по краям пляжа. Пока летел думал, что корме пипец. К счастью, пострадал только плавник - deep tuttle рулит. Честно говоря не понял их истинного предназначения, кроме как защиту пляжников от виндсёрферов.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 22:04
#22
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
[quote=Вадим Гиниятуллин;267818]

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
В том-то и прикол - я в пятиэтажке живу и все соседи в курсе! Да, кстати, и на заправку, бывало в гидрике заскакивал! Я без псевдокомплексов!


Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
- А как ты понял, что это японец?! Я тоже видел худенького чувака ярко выраженной азиатской внешности с правильными чертами, но подумал, что это скорее кореец.
Я спрашивал у него - он по русски немного лапочет... Кстати , приезжает всегда рано утром в выходные, когда еще нет ни кого .... Он такой легкий и техничный, что по моему если на берегу кто чихнет - он заглиссирует и фигуру крутанет !
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 22:16
#23
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
[quote=lexusm;267837]
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение







Я спрашивал у него - он по русски немного лапочет... Кстати , приезжает всегда рано утром в выходные, когда еще нет ни кого .... Он такой легкий и техничный, что по моему если на берегу кто чихнет - он заглиссирует и фигуру крутанет !
+ 1000!
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 22:23
#24
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
- тоже словил неожиданную жёсткую катапульту. Оказалось прямо от берега под воду уходят 2 каменных мола по краям пляжа.
Спасибо за инфу - будем обходить минные поля....
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 00:44
#25
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
""""- А как ты понял, что это японец?! Я тоже видел худенького чувака ярко выраженной азиатской внешности с правильными чертами, но подумал, что это скорее кореец. А ещё фин у нас катает, - или это парус у чувака с финиковскими номерами?""""
Вообще то я не фин , как и японо-кореец может оказаться каким нибудь Вуквутагиным.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 10:00
#26
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
""""- А как ты понял, что это японец?! Я тоже видел худенького чувака ярко выраженной азиатской внешности с правильными чертами, но подумал, что это скорее кореец. А ещё фин у нас катает, - или это парус у чувака с финиковскими номерами?""""
Вообще то я не фин , как и японо-кореец может оказаться каким нибудь Вуквутагиным.
Упс, ссори, обознатушки, но так хорошо глиссировал в штиль, что подумал, что фин
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 15:14
#27
karavan
Горнолыжник

 
Location: Pärnu,Estonia
Weight: 80 kg.
У нас та же проблема сети через каждые 200/300 м
karavan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 16:39
#28
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Может быть такой плавник для формулы & широкие доски ? Вряд ли зацепит....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: power delta.jpg
Просмотров: 620
Размер:	31.8 Кб
ID:	19629  
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2014, 17:52
#29
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
плавник лучше такой.
и в переднюю кромку вставить лезвие из карбида кремния(не забыть !)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maui_fins.png
Просмотров: 721
Размер:	57.3 Кб
ID:	19648  
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2014, 19:13
#30
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
фотка постом выше рулит! дайте два!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot