Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2013, 16:18
#61
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
О.К. понял. На нос доски привязываю конструкцию из утеплителя для труб. Вкладываю одну меньшего диаметра в большую и прикручиваю скочем. Пару раз вдарил мачтой - с доской ничего не произошло.
Если много лупить, то даже при наличии утеплителя нос может начать крошиться. Точечных визуальных проломов не будет, а "мягкость" и микротрещины появятся. Так что учить параллельно петлям и трапеции правильные катапульты - держвться за гик до конца и лететь вперед и подветер вместе с верхушкой - точно как при фронтлупе, только доска остается где была.

А доска у тебя рыскает именно потому, что ты упираешься ногами и стоишь на них, а не висишь на трапе и на гике, перенося вес и точку приложения силы на шарнир.
Возьми какую-нибудь игрушечную лодочку и попробуй резко толкнуть её по воде сначала нажав пальцем сверху где-то в середине, а потом в районе кормы.
В последнем случае нос задерется в небо и она начнет рыскать. Разгон стоя на корме, завалив парус на себя и без переноса веса на гик-мачту-шарнир приводит к рысканию.
З.Ы. Написали тут много уже, но лучше один раз увидеть - сходи в учебные видео на этом сайте
http://www.raceyou.ru/forum72.html
http://www.raceyou.ru/thread5355.html

ну и все остальные http://www.raceyou.ru/forum72.html
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 16:38
#62
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Олег спасибо, фильмы всю зиму смотрел, все о чем вы говорите понимю. Просто нужен накат, накат и накат. Но конечно то что подсказывают тут на сайте для меня очень важно. Это мелочи от которых завичит качество катания. А вбить себе в мозги все действия для качественного катания - это как почерк - поставить раз и навсегда красивый или как "курица лапой" и потом переучивайся по желанию. Переучиваться потом не хочу. Сейчас просто делюсь эмоциями от передвижения по воде - пока ни качества, ни собственно катания еще. Но честно, все советы в голове по сто раз прокручиваю и примеряю к себе. Сравнивая с тем что увидел в видео. ( У меня весь жесткий диск забит Дашером, от начинающего к чему то там и т.д.) Так что еще раз спасибо больше, мне очень приятно читать подсказки. Зная что по чайниковски в видео все равно не замечу необходимых ньюансов
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 16:48
#63
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Если много лупить, то даже при наличии утеплителя нос может начать крошиться. Точечных визуальных проломов не будет, а "мягкость" и микротрещины появятся.
Точно. Вместо или плюс к утеплителю стоит более плотную защиту поставить. От ребят, которые не один нос восстановили, знаю, что мягкие защиты от хорошей катапульты не спасают.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 21:01
#64
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
вторник, 14 апреля.

Поехал сегодня на пляж. Приехал и увидел волны. Дуло около 12 м. Думаю попробую водный старт. Собрал снарягу - еще раздуло. Короче так снарягу поставить в нормальное положение было тяжело. Смог стартануть два раза (из положения по грудь) Один раз упал через секунд пять. Второй проехал метров десять и испугавшись что унесет завалился сам. Как оказалось было 15 метров. Так что херовый из меня пока серфер.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 23:28
#65
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Дык эта, с парусом 5,9 в 15 м/с это явный перебор. С твоими 75 кг 4,2 м - вот правильный парус.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013, 00:03
#66
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я знаю, поэтому и зассал в море выходить. А в прибое устал сильно и пошел на берег. Еле вышел со снарягой.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013, 00:12
#67
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Я знаю, поэтому и зассал в море выходить. А в прибое устал сильно и пошел на берег. Еле вышел со снарягой.
Так в море или в гидрик? Тыж в гидрике катался?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013, 00:20
#68
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Шось я не заметил там запятых в предложении. Но если бы вышел хоть метров на сто. То даже не знаю. Попысыть в гидру (контрреволюции) было бы меньшим злом

Эх нету у меня 4.2 паруса. Завтра опять дует. Объявили штормовое предупреждение. Рядом в Херсонской области со вчера так штырит что валит опоры электропередач. Крым без света почти сутки - оборвало магистральную линию. Нас цепляет краешком - но тоже достаточно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot