Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.05.2013, 12:42
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Три дня мне снился ветер.

В прошлую субботу сидел на море, загорал, купался и вдруг с обеда задул ветруган. Тут же, с серфстанции (точно не знаю где она, где то на 14-ой фонтана), в море вышли несколько кайтов и хорошо катосили. Паруса виндсерфинга были видны очень вдали, как я подумал это устроили гонки на ежегодном открытии клуба «Сан Марин». Позже, поговорив с Виктором (ВИК 39) выяснил, что это действительно были гонки. Но весь серфовый народ , от радости за пришедший ветер, катал кто куда. И только один Кардиолог «отпахал за всех, честно нарезая восьмерки вокруг выставленных для гонок буев».
Я же, пообещав провести этот выходной без серфа, решил не «рвать сердце» наблюдением и собрался домой. К тому же оставаться не хотелось еще и потому что песок неприятно бил в лицо и по ногам. Собрали вещи и пошли на стоянку к машине. Мне было грустно и противно. Звонок Валеры и Леши радости не добавил. Они сообщили что едут в Тузлы, Там сидит с компанией Быстрый и дует ветер за десятку. Скрипнув зубами, я с сожалением ответил что сегодня до конца дня « арестован». И начал собираться для поездки с утра пораньше в Тузлы. Хотя, по словам Быстрого, с утра дуть будет не очень с постоянным усилением, а вот после обеда даст ого го, я решил выехать пораньше, в надежде «а вдруг». Но. Этот день был не для виндсерфинга. Дуло метров пять и даже кайты, огромными разукрашенными ракушками, грустно лежали на берегу, лениво шурша «крылями». От такого вынужденного безделья ребята, привязав к багажнику «авта» кусок кайтовой стропы начали носиться вдоль берега, устроив автовейкрайдинг. Быстрый, как заправский каскадер, ездил снаружи машины и снимал это все на камеру. А ветра все не было. После обеда подраздуло – ха-ха- на порывах до 8-9 метров. Глиссировало пару человек на больших досках и парусах за семь метров. Так что проведя часов 7 на воде в режиме «лайтвинд», тренируя повороты (оверштаг у меня получается все лучше и лучше, а попробовав фордевинд – три-четыре раза вышел победителем) я собрался, попрощался со всеми и отправился восвояси.
В эту ночь мне снился ветер.
В понедельник было много работы. Поэтому качающиеся верхушки деревьев заставляли меня недоуменно чесать репу, вспоминая вчерашний день.
И в эту ночь мне снился ветер.
Во вторник созвонился с утра с Ваней и узнал о прогнозе на Тилигуле. 9-11 метров. Заехал домой, уложил в машину снарягу и вернулся на работу. Работал и с умилением наблюдал за барашками на море и тополями, которые своими верхушками как бы спрашивали: Ты еще не на доске, придурок? И вот я на споте. Снаряжаюсь и с ужасом обнаруживаю что забыл дома трапецию. Но решаю все равно идти на воду. Дует 13-14 с порывами до 17. Ваня поменял 5,5м. на 4.7. У меня один парус – так что теперь не кататься? Глиссировал, тренировал поворот и водный старт. Поворот стал получаться только после того как начал более энергично бросать парус в ветер. До этого парус «заваливался в «корму» а я или падал или начинал бороться с ветром. Водный старт получается очень хорошо. Правда был момент когда устали руки очень и появилось ощущение «гика смазанного маслом» - на доску подняло и гик из рук выпадает. Сделал несколько попыток – неудачно. Решил отдохнуть. Минут десять лежал на доске – руки деревянные. Ребята увидели и решили спасать – поехали на берег, Вова дал Ване свою трапецию что бы мне отвезти. Но я уже отдохнул и сам приехал на берег. Потом Вова укатался и отдал мне трапецию. И тут я уже налетался. Были даже прыжки с волны (не по моей воле – просто слетал с волны) но по паре метров пролетал – захватывающе. Мне скорей всего понравится вейв. Это супер ощущения – обратным галсом в берег, вдоль воны ( небольшой конечно – волнлишке) и доской туда-сюда – каааааайф.
Опять снился ветер и волны и я на волнах – всю ночь качало и казалось что я отрабатываю ногами.
Сегодня вроде тоже дует. Но руки у меня …. Да работы много. Но чувствую что не удержусь и поеду.
Короче: ВИНДСЕРФИНГ – ЭТО НЕ ПРОСТО СПОРТ, ЭТО НЕ ПРОСТО СТИЛЬ ИЛИ СМЫСЛ ЖИЗНИ – ЭТО САМА ЖИЗНЬ. И ДАЙ БОГ ВСЕМ КТО ЭТИМ ЖИВЕТ – ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВЕТРА.
Извините за многабукаф - расчувствовался я что то.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2013, 12:59
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Одесса, жжошь! )) Давай за всех прикованных )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2013, 14:02
#3
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Болезнь это и причём неизлечимая ! (болен 28 лет)
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 09:57
#4
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Болезнь это и причём неизлечимая ! (болен 28 лет)
Везет тебе однако. Подавляющее большинство из тех с кем я познакомился по теме виндсерфинга приличные и очень положительные люди. А это в наше время большая редкость.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot