Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.01.2013, 11:04
#1
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Баллистика, прыжок на волне.

Понятно, что высота прыжка как и его длинна - расстояние зависит от мастерства райдера.
А так же от волны, которая является в свою очередь своего рода трамплином.
В общем вот такая версия у нас получилась, относительно трамплина..)))

Прыжки на волнах - это захватывающее ощущение полета, и сейчас мы говорим не о прыжках типа "хоп чоп" на плоской воде, а именно о "вейвовых" вылетах, с использованием волны или крупного чопа как трамплина. Эти прыжки оставляют у нас разные впечатления. Иногда мы не очень то и высоко отрываемся от поверхности воды, но выстреливаем как пуля вперед по прямой и пролетаем достаточно далеко. В другой раз заходим на рампу по круче и вылетаем прямо в небо как-бы зависая на потоке ветра и приземляемся чуть дальше той точки от которой оторвались. При приводнении даже захватывает дух, настолько высоко мы взлетели. А в третьем случае мы и высоко выпрыгиваем, и пролетаем большое расстояние, после чего остаётся ощущение как буд-то мы набрали скорость, оторвались от взлетной полосы, а точнее от передней стенки волны, и полетели... Так в чем тут дело, и в чем разница при выпрыгивании на волнах?
http://golandec.ru/news/427/
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 07:14
#2
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Глядя на фотографии тех, кого мы называем профессионалами, нам остается лишь восхищаться их умением выполнять трюки высшего мастерства, которые можно отнести к трюкам сегодняшнего дня. Безусловно, каждый из них зафиксирован, и уже вошел в многочисленный список элементов , имеющий свою предысторию. Так же всем известно, что уровень мастерства райдера растет прямо пропорционально тому времени, которое он затрачивает на тренировки сколько он тренируются. И кто знает, чем удивят нас профессионалы завтра, какие трюки воздушной акробатики нам предстоит увидеть.

http://golandec.ru/news/435/
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 13:39
#3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
думаю необходимо доработать методику...
если следовать советам, то в космос не улететь.
для того чтоб дать в небо, ноги поджимать не стоит -раз. и самое важное, это место отрыва...там где гребень рушится белой шапкой, с краю на чистой воде именно тот кикер, который при должной скорости отправит вас в незабываемое путешествие.
при условии конеш, что доска на ровном киле и соблюден баланс всех сил...
но по любому нужно начинать с таких бигхопчопов, с высоты 3 метра на воду падать уже ощутимо...
но прыжок это вообще только начало, вся суть в приземлении...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013, 17:19
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
но прыжок это вообще только начало, вся суть в приземлении...
Аха...

Я вот в спешном порядке подчитываю теорию. Скоро придется прыгать на непривычный галс, а как оно там делается я уже и не врубаюсь, так как на привычный галс оно само как-то. А вот с приземлением действительно засада. Я обратил внимание, что если у нас ветер таки подворачивает к сайдшору, стреляет меня в свечку, а приземляюсь, то есть рушусь в воду на спину с вертикальной доской. Где-то засада. С оншором так не стреляет, там все низенько и чоп-хопово.

По статье Голландца выходит, что выпрыгнул близко к 90 градусам. Ладно. Что сделать, чтобы продолжить полет вперед, не обрушиться на спину и продолжить движение? В теме в вейве Олег для себя решил крутить бэклупы. А если без? Как исправить положение?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013, 17:41
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Аха...

Я вот в спешном порядке подчитываю теорию. Скоро придется прыгать на непривычный галс, а как оно там делается я уже и не врубаюсь, так как на привычный галс оно само как-то. А вот с приземлением действительно засада. Я обратил внимание, что если у нас ветер таки подворачивает к сайдшору, стреляет меня в свечку, а приземляюсь, то есть рушусь в воду на спину с вертикальной доской. Где-то засада. С оншором так не стреляет, там все низенько и чоп-хопово.

По статье Голландца выходит, что выпрыгнул близко к 90 градусам. Ладно. Что сделать, чтобы продолжить полет вперед, не обрушиться на спину и продолжить движение? В теме в вейве Олег для себя решил крутить бэклупы. А если без? Как исправить положение?
не парься ниразу.
а то что втыкаешь свечку, так это прыгай в увал , а не в привод... все четко будет.
сыкотно по началу, но контроля над полетом и приземлением выше крыши...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013, 17:48
#6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
так это прыгай в увал , а не в привод...
Мэнисенкс! Никогда бы не допер сам! Никогда даже не думал об этом, оно само как-то. А ведь да, есть такое, ибо 95% ветра у нас прижим, от того навыки прыгать в привод на автомате.

Еще раз сенкс, если доведется встретиться стакан с меня.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013, 22:42
#9
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
с плоской воды-он это.... ПОП ХОП... а ЧОП ХОП он на то и Чоп, что он не без чопа делается))))))))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot