Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.12.2013, 12:21
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
даже если это флаг клуба или так просто - для понту. Любая реклама, флаги, растяжки, банеры только по согласованию с оргкомитетом
Предлагаю "оргкомитету" ввести оплату также и за ношение на территории базы брендовых и клубных маек. Потому что майка намного опаснее реклама - флаг в одном месте висит, его не отовсюду видно, а майку одел и ходишь везде, логотипом отсвечиваешь

Хочешь ходить в майке - покупай абонемент! Подходит к тебе охранник: сел на пенек - косарь отдай! "на каком основании рекламируем"? А ты ему в морду нна:

1 Список согласованных маек (шлепок, курток, кепок).
2 Абонемент на даты "рекламной деятельности".
3 Квитанция об оплате.

И все - охранник отсосал, а ты кросаучек, спокойно в столовку заходишь, рекламируешь

Не хочешь тратить деньги на абонемент - ходи в майке серфприюта, ее тебе выдадут при регистрации, а свои незаконные майки сдашь на хранение. Когда будешь уезжать - сдашь серфприютовские, если они не поврежденные - получишь свои майки обратно!

А также предлагаю бороться с наклейками на машинах, потомушта наклейка на машине вообще очень опасно - вдруг какой-нибудь хитрец специально изготовит из оракала большое лого на свой басик? И когда будет проезжать по базе это большое лого увидит тётя Зина-повар и испытает при этом большие душевные переживания!

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Поэтому я и прошу просто - делаем общее дело, давайте не будем жлобствовать лукаво
Имхо, главный (и единственный!) жлоб на Должанке это серфприют. Так что Сильвер, если тебя очень напрягает жлобство - начинай борьбу изнутри. Вот прям завтра, как проснешься и в зеркало посмотришь. А люди, которые к вам на соревнования приезжают - доверяются вам и тратят у вас свои деньги, поэтому по определению жлобами быть не могут, и считать их жлобами настоящее свинство!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 12:44
#17
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну напали стервятники...:-)

Хотя 15шка - конечно до хрена, учитывая, что за всю должанку оборудования продастся на 20ку...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 12:56
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
При чем тут ты, со своим старым парусом? Не утрируй. Все, кому надо, прекрасно знают и понимают о чем идет речь.
кто будет устанавливать факт торговли?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 12:56
#19
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Хотя 15шка - конечно до хрена, учитывая, что за всю должанку оборудования продастся на 20ку...
Вот ты и отжал у организаторов пятерку! Как тебе не стыдно! Жлоб!!! :)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 13:11
#20
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а вообще то, прописывая нормы и правила… касаемо внутребереговой серфовой жизни, не должно касаться организаторов.
сосредоточение усилий в русле организации и проведения соревнований, первоочередная задача.
может не стоит лезть не в свое дело?
или если уж хотите цывилизацию, то постройте торговую площадку… но торговля с машин, это было - есть- и будет, не зависимо от того сколько вы денег захотите…
объясните, от куда взялся сей тариф? если просто решили цыфирь прописать, то это минус… если есть обоснование, за что!? то объясните, может есть смысл поддержать начинание…
или, Алекс, тебя парит то, то человек вместо того чтоб оставить лавэшку в вашем фешенебельном ресторане, с винтажным меню, пошел и купил оборудование для того чтоб газнуть на марафоне?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 14:16
#21
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Можно вопрос: а серфстанциям которые
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
привлекает довольно большое число новых гонщиков
откат от мероприятия, случайно, не положено???
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 15:23
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Можно вопрос: а серфстанциям которые откат от мероприятия, случайно, не положено???
яб дальше пошел, вот эвент организуется.
расходы по организации восполняются разными потоками, в том числе и ракушкой под машинами и тп… приезжают спортсмены и участвуют… заносят лавешку. все чинно!
так вот, самое интересное, на мой взгляд… соревнования состоялись и призы розданы, места отмечены и страсти улеглись… эвент закрыт!
но! выходит пост-релиз и имена и события опять на всеобщем обозрении, в виде рекламы и пиара… организатор получил видео, ауди, промо-материал и использует на свое усмотрение в извлечении прибыли…
может поделиться нада со всеми участниками?
следуя логике Алекса, за все должны платить те кто развивает и популяризирует виндсерфинг. то есть те, кто на доске...
более всего печально, для меня… что мое предложение о поиске партнеров, свелось к обычному поиску доноров… так и написал бы, Алекс, нужны партнеры-доноры.
п.с. более не взвешенного прейскуранта я не встречал, 100 метров правее другая база, поставить машины туда и организовать точку, вопрос желания и целесообразности…
п.с.2 "Большая просьба ко всем участникам фестиваля уважительно относится ко всем участникам и партнерам фестиваля и не нарушать порядок размещения рекламы и торговли на территории фестиваля."
где прочитать порядок и регламент размещения рекламы и торговли? и как это согласовывается с действующим законодательством (статья 2 пункт 3 действующего закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", и конституцией РФ? и далее по второй главе…
а по ходу жизни, Алекс делай то что хочешь… ты главный, ты и рули…а мы как нибудь подстроимся без наступания на горло собственной песни...
пис братья!
Adobe Flash Player is required to view the video.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 17:51
#23
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Сергею и Роману ответил в ЛС. Всем, у кого возникают конкретные вопросы и предложения по существу также лучше обращаться мне в личку или на е-мейл.
Холиваром на форуме эти вопросы не решаются.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 18:02
#24
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ты мне про другое в личке ответил, здесь спич за то…
я тут как участник, хочу знать…
Алекс, ты на чьей стороне?
участников или организаторов?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 23:26
#25
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
... Таким образом участие в соревнованиях существенно увеличивает спрос на матчасть и наши соревнования в этом деле весьма неплохо помогают в этом. ...
+5
Александр правильно так их этих "барыг" подумаешь 25к. рублей за неделю, та фигня учитывая стоимость новой снаряги...
"Понаехали тут, да напрадавали..."
А можно вопрос? в правилах торговли для торговых точек будет прописан пунк что накладные расходы в виде оплаты 24 кв.м ракушечника в стоимость товара не включать. А то ведь они такие злыдни, привыкли все свои расходы на нас "бедных покупашек" перекладывать.....
Спрос то на матчасть увеличилась, а купить то и нехге кроме как на Должане..

- Кто крайний в очереди? я за Вами....
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 23:28
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Алекс, ты на чьей стороне?
участников или организаторов?
Я его про это уже спрашивал

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Я есть и буду тем, кем был всегда - самим собой и этого у меня не отнять
Поэтому предположу, что ни за кого. За себя. Явление в природе достаточно известное

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 23:30
#27
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
А можно вопрос?
Ну, так все эти средства идут в призовой фонд, а там "кто выиграл - того и тапки"
Можно и тапками, т.е. призами.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 01:09
#28
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
То есть Макаренко 15шку заплатил...и тут же ее вернул...профанация какая-то...:-)
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 08:54
#29
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Да ладно, на Украине в Севастополе Жертва гонки организовывает и сам главный приз и забирает...


Нормально, зато есть куда стремиться..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 09:06
#30
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
вы эта, революционные настрои бросайте!
пока относительно торговли вообще кроме как абонентской платы ничего не ясно. как нибудь переживем сей казус… был бы товар кашерный, а машину поставить есть где.
таки предновогодний спич за марафон поднялся. меня, как будущего участника это трепетно волнует…как оно будет в юбилейном годе?
покажут меня по телевизору, запомнит мое имя деаджей, врежут рок в этой дыре коклы, будет ли нормальное меню и еда в рабочие часы винтажного ресторана "должанские зори"… ну и далее по пунктам…???
п.с. про тариф то расскажешь, как просчитали, какие идеи?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марафон, слалом, фестиваль, фристайл, чемпионат россии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot