Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2014, 02:01
#1
onx
Отдал швартовые, капитан

Аватар для onx
 
Location: Одинцово
Weight: 67 kg.
Посоветуйте новичку, где покатать в Египте

Друзья, привет! Хочу в начале октября сгонять в Египет покатать и хочу спросить у вас совета. Раздел внимательно почитал, но картины особо не сложилось.
Сам катаю не то чтобы очень хорошо, в этом сезоне только встал на доску, всего раз 5, наверное, катал.

В общем, кто что порекомендует? Дахаб/Сафага/что-то еще? Какие у вас любимые места в Египте?

Из того, что предложили в теме:

- Дахаб: Ветратория
- Эль Тур: Дача
- Сома Бей
- Сафага не очень подходит для начинающих (#)
- Марса Алам не очень подходит для начинающих (#)
onx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 08:48
#2
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Привет, друг!
А потребности то какие?
Как приоритеты расставить?
Потусоваться - в Дахаб.
Поучиться - в Эль Тур.
Сафага и Марса Алам не для 6го раза на доске.
Чем точнее вопрос, тем полезнее будет ответ:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 10:27
#3
onx
Отдал швартовые, капитан

Аватар для onx
 
Location: Одинцово
Weight: 67 kg.
_Olg, приоритет на каталку конечно.
Для себя поставил задачу научиться нормально делать развороты без танцев на доске и хотя бы попробовать глиссировать. Так что хорошо бы, чтобы спот был с толковыми инструкторами. Русский язык не обязателен, маст-бум пойму :)

Если посоветуете еще и спот какой-то конкретно, то я буду вам безмерно благодарен!
onx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 10:36
#4
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от onx Посмотреть сообщение
_Olg, приоритет на каталку конечно.
Для себя поставил задачу научиться нормально делать развороты без танцев на доске и хотя бы попробовать глиссировать. Так что хорошо бы, чтобы спот был с толковыми инструкторами. Русский язык не обязателен, маст-гик пойму :)

Если посоветуете еще и спот какой-то конкретно, то я буду вам безмерно благодарен!
Я бы посоветовал Дахаб, станция Ветратория. Во-первых все о чем Вы говорите там присутствует, во-вторых в этом году там новое оборудование (огромное количество), в третьих цены лучшие (по-моему), в четвертых начнет действовать накопительная скидка на прокат (очень приятная штука).

P.S. не сотрудник станции, не приплачивают :))) сам был на этой станции 3 раза (пока), все супер...
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 10:41
#5
onx
Отдал швартовые, капитан

Аватар для onx
 
Location: Одинцово
Weight: 67 kg.
Soloff, благодарю!
У них отличный сайт к тому же, где написаны ближайшие отели, что упрощает поиск. Рассмотрю)
onx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 11:01
#6
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Солоф, а новое оборудование для обучения - это что необходимость, или фишка такая мажорная? Типо, въ""бать по носу новой доски - круть. А по старой только лошары бъют.Чем, по Вашему, "Го" -шка 160-180 литров, выпуска 06 года хуже для обучения чем что то такое же 14 года?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 11:14
#7
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от onx Посмотреть сообщение
Soloff, благодарю!
У них отличный сайт к тому же, где написаны ближайшие отели, что упрощает поиск. Рассмотрю)
Сам все бронируешь или покупаешь тур.пакет?
Я все 3 раза покупал вот тут http://www.achemodan.ru/, каждый раз получали дополнительную скидку на прокат 10%, из аэропорта в отель привозили как VIP-клиента (хороший минивэн, мало народу). В итоге в крайний раз мне скидка общая была 30%, подруге 20% -не мелочь и приятно :)

По жилью: жил в Ganet и Panda. Panda понравилась больше по питанию и номеру, Ganet тоже понравился, особенно когда домик доставался ближе к станции и от нее ловил WI-FI :)

По ресторанам: Shark в Лагуне. На машине от отеля доедешь за 10 минут, по набережной направо. Ресторан у воды, видно как там виндсерферы гоняют (их там мало).

В целом все три поездки были успешные, главное с самого начала дать себе установку "гонять как ацкий сатана каждый день"

P.S. захочешь фотки сделать или видео, на Ветратории спроси Сергея...

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Солоф, а новое оборудование для обучения - это что необходимость, или фишка такая мажорная? Типо, въ""бать по носу новой доски - круть. А по старой только лошары бъют.Чем, по Вашему, "Го" -шка 160-180 литров, выпуска 06 года хуже для обучения чем что то такое же 14 года?
Я лично там ни разу учебное оборудование не брал. Подруга брала, и конечно приятнее катать на новенькой (или в хорошем состоянии) доске, чем на убитой (все знают что это, и как учебная мат.часть убивается). Неужели кто-то с этим поспорит? :) Не путаем новая доска (модель текущего года) и новая доска (не важно какого года, просто в хорошем состоянии, коврики не стерлись и т.п.)
Хочешь "на дровах" погонять, это тебе в Турцию в "бесплатный" прокат от отеля
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 11:22
#8
onx
Отдал швартовые, капитан

Аватар для onx
 
Location: Одинцово
Weight: 67 kg.
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Сам все бронируешь или покупаешь тур.пакет?
Я все 3 раза покупал вот тут http://www.achemodan.ru/, каждый раз получали дополнительную скидку на прокат 10%, из аэропорта в отель привозили как VIP-клиента (хороший минивэн, мало народу). В итоге в крайний раз мне скидка общая была 30%, подруге 20% -не мелочь и приятно :)

По жилью: жил в Ganet и Panda. Panda понравилась больше по питанию и номеру, Ganet тоже понравился, особенно когда домик доставался ближе к станции и от нее ловил WI-FI :)

По ресторанам: Shark в Лагуне. На машине от отеля доедешь за 10 минут, по набережной направо. Ресторан у воды, видно как там виндсерферы гоняют (их там мало).
Скорее всего с туром, что-то у меня отдельно самолёт - отдельно отель дороже выходит(

Спасибо за подробный ответ, я обязательно посмотрю, что там у них за предложения.
onx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 12:54
#9
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Ветратория была, конечно, очень хорошей станцией. После отъезда Славы сильно поплохела, говорят.
Дахабская лагуна вообще не очень подходит для начального обучения, как из-за ветровой тени, так и из-за сложившегося там пароходного стиля. Сужу по попыткам переучить обучавшегося там приятеля.
Вейв-зона тамошняя мне очень нравится, спиди - тоже более-менее, но лагуна нет.
Считаю, как и многие известные мне серферы, что лучшее место для обучения всех уровней катания Максовская дача в Эль Туре. Видел как прогрессируют люди там, и как в Дахабе. Отель Эль Туровский, конечно, паршивый, но, говорят, получше стал, давненько я там не был.
Дахаб хорош уже попозже, когда начальный этап пройден.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 12:59
#10
onx
Отдал швартовые, капитан

Аватар для onx
 
Location: Одинцово
Weight: 67 kg.
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Считаю, как и многие известные мне серферы, что лучшее место для обучения всех уровней катания Максовская дача в Эль Туре. Видел как прогрессируют люди там, и как в Дахабе. Отель Эль Туровский, конечно, паршивый, но, говорят, получше стал, давненько я там не был.
Дахаб хорош уже попозже, когда начальный этап пройден.
Вы эту дачу имеете ввиду?
onx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 13:07
#11
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Дахаб хорош уже попозже, когда начальный этап пройден.
Если не затруднит, каков набор навыков без которых, по вашему мнению, не стоит ехать в Дахаб?
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 13:20
#12
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от onx Посмотреть сообщение
Вы эту дачу имеете ввиду?
Эту
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 13:26
#13
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Если не затруднит, каков набор навыков без которых, по вашему мнению, не стоит ехать в Дахаб?
Если вы что-то не умеете делать, что крайне необходимо для обучения в Дахабе... лучше сидите дома от греха подальше

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Считаю, как и многие известные мне серферы, что лучшее место для обучения всех уровней катания Максовская дача в Эль Туре. Видел как прогрессируют люди там, и как в Дахабе. Отель Эль Туровский, конечно, паршивый, но, говорят, получше стал, давненько я там не был.
Тоже слышал, что хорошее место!
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 13:29
#14
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Если не затруднит, каков набор навыков без которых, по вашему мнению, не стоит ехать в Дахаб?
В Дахаб, по моему мнению стоит ехать, когда переход на доски 120 литров и меньше уже произошел, водный старт не представляет больших проблем, ветер больше 10 м/с вызывает восторг, а 15 м/с не пугает и хочется попробовать свои силы на волнах. Тогда смотришь прогноз - и вперед.
Начальное обучение в Дахабской лагуне из-за ветровой тени может оказаться очень долгим. Есть множество гораздо более подходящих для этого спотов.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 13:34
#15
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
В Дахаб, по моему мнению стоит ехать, когда переход на доски 120 литров и меньше уже произошел, водный старт не представляет больших проблем, ветер больше 10 м/с вызывает восторг, а 15 м/с не пугает и хочется попробовать свои силы на волнах. Тогда смотришь прогноз - и вперед.
Начальное обучение в Дахабской лагуне из-за ветровой тени может оказаться очень долгим. Есть множество гораздо более подходящих для этого спотов.
Вы ломаете картину мира (хотя лично я не против ломать стереотипы), Дахаб изначально считался как одно из лучших мест для новичков виндсерфинга
Часто слышу фразы "да место уже не то, вот раньше...", "мороженное в детстве...вот это было мороженное..."
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
место, новичок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot