Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.04.2010, 21:12
#76
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
меня за (блин пришлось калькулятор взять) 22 года виндсерфинга, уносило, ну, так чтобы сам вернутсья не смог, три раза. Один раз как раз году в 87-88ом, когда только начиналось, и два раза на Формуле. в первый год когда на нее сел
Вот видишь! Даже двадцатилетний опыт тебе не дал никакого существенного плюса при освоении формулы! Что и требовалось доказать как говорится.

И самое главное: в том, что тебя унесло матчасть только тогда виновата, когда она сломалась. Если матчасть не сломалась - 100% ищи причину в себе. Уносит всех и на всем. Даже на матрасах и водных велосипедах уносит. Законы природы.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 21:38
#77
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Чуваки, читаешь форум - такое впечатление что вы бредите :)

Какая нах формула? 8| Это доска для гонок на ветер и обратно, в галфинд любой фрирайд чпокнет формулу. Вообще брать формулу для каталки это идиотизм!
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 21:49
#78
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
жжош ))
вообще формула для чувака меньше 90 кг... только по идейным соображениям
высокоидейным
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 21:52
#79
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Какая нах формула? 8| Это доска для гонок на ветер и обратно, в галфинд любой фрирайд чпокнет формулу. Вообще брать формулу для каталки это идиотизм!
Ты ошибаешься. Причем во всем.

1) Формула была придумана маркетологами для слабого ветра, а не для гонок, формула - идеальная доска для слабого и порывистого ветра. В Москве, Челябинске, Самаре, Ебурге и т.п. НИКАКОЙ реальной альтернативы ей нет. Лично проверял. У меня в автобусе 5 досок от 62л до формулы. Катание на болотах (под прогноз) по факту 6 из 7 на формуле.
2) до 10 м.с. формула легко объедет фрирайд без всяких шансов. Я дважды был 2м на ДМ на формуле, обогнав по 140 фрирайдов + немного не очень опытных слаломов.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 21:58
#80
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
"брать формулу для каталки это идио....."
алё уважаемый, что за грубые телодвижения?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 22:09
#81
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Чуваки, читаешь форум - такое впечатление что вы бредите :)

Какая нах формула? 8| Это доска для гонок на ветер и обратно, в галфинд любой фрирайд чпокнет формулу. Вообще брать формулу для каталки это идиотизм!
+100
Да бесполезны "благозвучные" словосочетания - это что-то на подобии Веры... у каждого свое понимание Нирваны..

Сценарий развития темы примерно следующий:
Ну вот теперь ххххх(пушистый зверек) ?
Нет, это еще не ххххх
Плюй вождю в лицо!
Вот теперь ххххх!
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 22:19
#82
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
отключите пятый микрофончик , я сейчас буду ницензурно выражаться!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 22:30
#83
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
отключите пятый микрофончик , я сейчас буду ницензурно выражаться!
Пятый микрофон отключен
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 22:47
#84
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Бытие определяет сознание! Те кто имеет возможность, благодаря ветровым условиям, кататься глиссируя на местных спотах, с парусами менее 7 кв.м., никогда не поймут нашей тяги огромным лопушищам. За кордоны не наездишься, а ведь хочется в обычные выходные или после работы вечерком выбраться на родное озерко и промчаться по водной глади, не смотря на то что дует еле еле. Так что для маловетреной каталки формула самое то! Я кстати тоже глиссер и петли освоил на формульной доске с большим парусом, потому как не было альтернативы.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 23:10
#85
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься. Причем во всем.

1) Формула была придумана маркетологами для слабого ветра, а не для гонок, формула - идеальная доска для слабого и порывистого ветра. В Москве, Челябинске, Самаре, Ебурге и т.п. НИКАКОЙ реальной альтернативы ей нет. Лично проверял. У меня в автобусе 5 досок от 62л до формулы. Катание на болотах (под прогноз) по факту 6 из 7 на формуле.
2) до 10 м.с. формула легко объедет фрирайд без всяких шансов. Я дважды был 2м на ДМ на формуле, обогнав по 140 фрирайдов + немного не очень опытных слаломов.
Специально для "силачей" из тяжёлой парусной атлетики, зазывающих в свои ряды неопытных чайников, отрывок из интервью гонщика PWA Micah Buzianis: номер паруса : USA 34 , вес: 93кг, рост: 188см
спонсоры Neilpryde, JP Australia, MFC

Какие доски ты зарегистрировал в Силте и вообще на каких досках ты гоняешь в
слаломе?
Сначала хочу сказать о возможности раннего глиссирования слаломных досок и формульных рейс досок: сейчас нижний лимит по ветру в слаломе 42 всего 7 узлов(около 3.5 м.сек) , и это очень несильный ветер. Но наше оборудование для слалома настолько же хорошо для начала глиссирования в несильный ветер как и формульное , только оно еще легче. Оно легче потому что гоночный парус 9.8 м легче пампировать чем 12.5! И только при ветре 6 узлов выйти на глиссирование на 100 см доске Формулы и 12.5 м парусе легче .

Читать здесь: http://www.surf.ok.ru/IntervBuzia06.htm

Так что если я, как вы выразились, ошибаюсь и причём во всём, то всё PWA ошибается, только очень продвинутые сёрферы из России правы :)))))))

И ещё по поводу скорости и кто кого чпокнет: вы пробовали замерять скорость на формуле по GPS? На своем далеко не слаломном hawk я ездил 56км/ч. А 51-52 я катаюсь вообще на расслабоне, ковыряясь в носу. А вы? :)
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 23:36
#86
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Ну, если правильно прочитать, то там написано, что при предельно слабом ветре всё-таки формула вне конкуренции и только с некоторого предела можно о чём-то говорить относительно глиссирования на слаломе: "при ветре 6 узлов выйти на глиссирование на 100 см доске Формулы и 12.5 м парусе легче". Я бы сказал, у других досок при таком ветре шансов глиссировать... эээ... мало.
"наше оборудование для слалома настолько же хорошо для начала глиссирования в несильный ветер": в переводе на русский с рекламного означает, что слалом с несильным (то есть, средним?) ветром можно раскачать пампингом. И это нижний предел для слалома.
Я правильно понял?
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 23:37
#87
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Скорость и глисс - по-моему, разные вещи.
Алик, у нас условия другие. катаем круглый год, проблем с глиссом нет - не дует - работаем, дует - в море.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 23:40
#88
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А я думаю что если хорошее (всмысле красивое ) болото, то просто интересно и в водоизмещающем режиме покататься не особо напрягаясь например на Sereniti и хрен с ним что не глиссируешь, все равно кайф - вода, солнце, природа ...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 23:46
#89
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
О чём говорить, если до местного озера от моего дома 300 метров, а до ближайшего моря расстояние измеряется совсем в других единицах...
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 23:59
#90
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Вот в мае мне ее (serenity) пришлют, если не обманут, я ее в болото макну и расскажу о количестве полученного кайфа, если на фарватере кто-нить не задавит .
amateur вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot