Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2011, 00:58
#1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Должанский рейтинг

Основная идея данного рейтинга - отрейтинговать (и посчитать) всех участников виндсерф-марафона за все время проведения этих соревнований. Естественно, что более старые соревнования имеют меньший вес, чем соревнования последних лет. Также учитывается количество "зачетных" участников. Т.е. тех участников, которые имеют хотя бы один приход по официальным результатам.

Принципы расчетов для рейтингования:

1. Каждый участник на каждых соревнованиях получает количество баллов по следующей формуле:
(кол-во зачетных участников + 2) - (место участника)

2. Первым 10% зачетных участников начисляются премиальные баллы по формуле:
(кол-во участников, входящих в 10%) - (место участника)

3. Полученное количество баллов умножается на коэффициент года, который равен:
(год проведения соревнований - 2000) / 10

Далее для рейтинга выбирается наибольшее количество баллов, полученных в один из годов участия.

«Расчетные таблицы для рейтинга» по годам.

«Должанский рейтинг 2011» - т.е. рейтинг по состоянию после завершения соревнований 2011 года. Этот рейтинг будет актуален до сентября 2012. В рейтинге могут быть некоторые ошибки - я насколько смог вычистил все неточности, дубли, ошибки в буквах и прочее. Но мог чего-то и не заметить. Так что если кто чего где заметит пишите мне - буду проверять и исправлять.

Таблицу попозже расширю и справа доделаю еще все результаты по годам, но это будет не быстро - работы там до фига, а автоматизировать весь этот процесс у меня так и не получилось из-за неточностей в протоколах, которые пришлось выискивать и исправлять вручную.

На сегодняшний день в рейтинге получилось 432 участника имеющих хотя бы один зачет за все года, и 528 всего зарегистрированных участников за все года проведения виндсерф-марафона.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерф-марафон, должанский рейтинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot