Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.01.2014, 16:02
#91
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А пока что, поскольку в России по версии Ю.Крикунова слалома нет, участвуем в серии заграничных соревнований:

Dahab Slalom Week 2014 c 20 февраля по 28 февраля 2014 г. в Дахабе http://raceyou.ru/showthread.php?t=16611

Eazy Style Week 2014 в Эль-Туре http://raceyou.ru/thread16921.html

Big Russian Wave 2014 С 9 по 16 МАРТА 2014 в Хургаде http://www.waveru.ru/blog/90

Are you Welcome !!!
Да, тут ты насмешил))). Поезжай на какой-нибудь из PWA-шных эвентов в качестве зрителя и сразу всё поймешь.

Не надо сравнивать профессиональный уровень с любительским.

Пока у нас, наш слалом, это всё любительские соревнования(покатушки))), по статусу и самой организации.

А Сильвер, поднял правильную тему... и если кому-то это не надо, то и не трольте, вам это точно ни чего не даст...
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 16:04
#92
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
1. Для чего нужно мне знать есть или нет разрешение от ВФПС на проведение соревнований где я участвую?
Чтобы знать, запланировать трату 300 руб на членский взнос или нет. Оф. соревнования ВФПС подразумевают, что все участники - члены (оплатили ежегодный взнос). Могут отказать в регистрации. Формально. Пока таких случаев не было вроде.

Ну и для эрудиции.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Да, и мне очень интересно (чисто из профессионального любопытства) в случае разрешения проведения соревнований какого рода в таком случае подписывается договор между ВФПС и местным клубом?
Какие-то обязательства перед ВФПС у проводящей стороны есть, но я особо не вникал. Суть такя - если ты организатор соревнований, которые есть в календаре ВФПС, то платишь в ВФПС взнос (применительно к чемпионату России это в районе 30.000 руб) и за это ВФПС получает возможность с тебя требовать выполения её инструкций, обеспечить ВФПС-овских наблюдателей, например, там список до смешного, чето вроде покупки носков для них даже есть. В общем тебе разрешают называться чемпионатом, а за это ты становишься должен кучу всего. Сама ВФПС при этом тебе ничего не обязана.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Какого рода обязательства берет на себя ВФПС?
Никакие.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
2. Для чего мне нужно поддерживать инициативу регистрации слалома как вида спорта?
Если ты организатор, то для того, чтобы иметь право называться официальным чемпионатом. Это не плохой актив, в умелых руках. Но это только для организатора, для участника - параллельно. Ну разве что понтануться потом сможешь, что участвовал в чемпионате России.

Если занимаешься в секции слалома (уже смешно правда?) и "на корочках" то по идее, тебе местный спорткомитет может компенсировать некоторую часть расходов на поездку на соревнования. Если привезешь с соревнований заверенный протокол гонок. Какой там будет попил при этом - как карта ляжет, но тебя это касаться не будет, ясное дело, дадут тебе пицот рублей "на билет" и свободен Т.е. сильно губу не раскатываем здесь, перевозку матчасти самолетом хрен кто компенсирует

А, ну если в протоколе окажешься в топе, то есть какая-то там шкала, на основании которой тебе присвоят звание МС или КМС или какие там у них фантики сейчас раздаются. Повесишь на стенку грамоту.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
3. Что мне даст гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК? И не надо мне рассказывать что нужно там где-то что-то почитать. Прям вот напишите "Это звание дает...." Ну там, не знаю, фору в 30 секунд на старте)))
Это звание дает повод местной алкашне тебя зауважать. Ну и на форумах можно добавить веса своим словам дописывая (или поставить в подпись): "говорю как мастер спорта!" Т.е. это апнет твое чсв. Для кого то это очень важно

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
4. О какой господдержке вообще здесь может идти речь и в чем она должна выражаться?
Организатор соревнований после проведения соревнований, которые есть в календаре ВФПС, может подать заявление на возмещение расходов по проведению. И вроде как даже есть случаи, когда эти деньги получали. Суммы не назову и вообще, как хорошо работает эта схема, я не знаю, спросить можно у Вовы Дубова например, или у Кирилла Воногова, если эта схема работает, то они точно знают как и что. Ессно опять какой-то попил тут теоретически возможен и опять ессно за твой счет

Если ты не организатор, то ни о какой, потому что кто тебе чего там должен за твои 300 руб взноса. Корочку получил, свободен. А если ты даже и не "рулевой парусной доски", то вообще иди отсюда, нафиг кому ты нужен оборванец.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
5. И последнее. КАКИЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПЕРЕД СЛАЛОМИСТОМ, КОТОРЫЕ ОН НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ЧУДО-ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НЕМЕДЛЕННО РЕШАТСЯ?
Перед слаломистом абсолютно никакие. Зеро. Импосибл вообще.

***
Естественно, я могу чего-то не знать, ошибаться и т.д. В этом случае пусть меня поправят фактами и достоверной инфой более компетентные господа.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 16:16
#93
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Ок, если все здесь против признания слалома как официальной дисциплины, то уже можно закрыть тему...
По ходу, всех всё устраивает.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 16:20
#94
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
то зачем тогда этот треп на этом форуме.
Этот треп на этом форуме потому что Должанка заявила проведение чемпионата, а обеспечить этот статус не хочет или не может.

А так, тема эта ежегодная, сами знаете.

Слалома в России нет, ахтунг!
Надо что-то делать!
Да! Да! Да!
Кто возьмется?
И понеслась #### по кочкам :)))

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Ок, если все здесь против признания слалома как официальной дисциплины
Стоп, стоп, стоп! Кто против? Я например точно не против, потому что вреда от этого не будет. И остальные тоже, я просто уверен, не против. Просто нафиг кому надо этой всей бюрократиеей заниматься. Вот найдется желающий, пусть делает.

Ты будешь офицером класса?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 16:24
#95
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Не надо сравнивать профессиональный уровень с любительским.
Ок, а ты готов соревноваться с профессионалами на профессиональных соревнованиях?
И конкурировать при этом не за 6х места ?
Поэтому чем больше соревнований разного уровня, тем лучше, никто сразу с нуля не участвует в PWA.
И я чет твою основную идею не пойму, если у нас будет организация, организующая соревнования на уровне PWA, так все доморощенные гонщики сразу поедут чтоль как на PWA ?
Три раза Ха-ха-ха.
В России счас есть 2 человека, могущих достойно выступать на уровне PWA - Коля Жаворонков и Макар, и то Макар похоже забил на это дело.
Но в наших покатушках и соревновалках, как их унижительно обзывают всякие Крикуновы, общий уровень растет и народ начал выезжать на международные соревнования хорошего уровня.
Разуйте глаза.
IFCA-шные соревнования открыты всем желающим - плати стартовый взнос и участвуй, и никакой книжки спортсмена и результатов ГТО за год с тебя спрашивать никто не будет.
Это только у нас сплошная бюрократия.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 16:30
#96
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Этот треп на этом форуме потому что Должанка заявила проведение чемпионата, а обеспечить этот статус не хочет или не может.

А так, тема эта ежегодная, сами знаете.
Да знаю. Честно говоря, уже давно надоело многократно проводить ликбез и повторять одно и то же. Вроде и не дети, а все равно приходится много и долго объяснять. Народ же не хочет что-то делать и много читать, ему подавай на форуме таблетку знаний или мастерства, т.е. все и сразу, а такого же просто не может быть. Так зачем тогда на кого-то пенять?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 16:32
#97
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Взнос в ВФПС кстати в прошлогодней Анапе за 2013 год был уже 1000 рублей.
А если ты не член, то плати 3000 рублей стартовый взнос.
Тоже видать деньги нужны.

Кстати, это еще один довод не делать слалом на Должанке официальным ЧР, плюс к стартовому взносу для Серфприюта прибавится членский взнос в ВФПС.
Этак получим 1500+1000+ страховка под те же 3000 руб. получится.
А че, занялся слаломом, плати...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 16:42
#98
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Взнос в ВФПС кстати в прошлогодней Анапе за 2013 год был уже 1000 рублей.
А если ты не член, то плати 3000 рублей стартовый взнос.
Оппа!!! Как я отстал. Ну правильно, айфоны то теперь каждый год обновлять надо

Статус ЧР теперь тоже небось подорожал, вангую соточку. Кто знает? Интересно!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 16:53
#99
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Но в наших покатушках и соревновалках, как их унижительно обзывают всякие Крикуновы, общий уровень растет и народ начал выезжать на международные соревнования хорошего уровня.
Разуйте глаза.
IFCA-шные соревнования открыты всем желающим - плати стартовый взнос и участвуй, и никакой книжки спортсмена и результатов ГТО за год с тебя спрашивать никто не будет.
Это только у нас сплошная бюрократия.
Андрей, никого я никогда не обзывал, не надо мне это приписывать. Это не я так называю ваши соревнования, а вы их сами так называете. Я лишь назвал ваши соревнования вашими же словами.
А вообще, если бы ты внимательно читал написанное мной на этом форуме на счет спортивной подготовки, то заметил бы, что я только ЗА профессиональный рост наших спортсменов и ЗА участие в самых крупных международных соревнованиях, включая ЧМ и ЧЕ. Только, к сожалению, нынешнее поколение спортсменов не представляет себе (или неверно себе представляет), как следует правильно построить свой тренировочный процесс, чтобы достичь вершин мастерства и достойно выступать на соревнованиях самого высокого ранга. Да и особенно этого и не хочет, так как не хочет для этого ничего делать. Отсюда и непонимание многих элементарных вещей и естественные непреодолимые проблемы и трудности. Поэтому и приходится искать причину где-то на стороне, например в чиновниках ВФПС, или в сплошной бюрократии.
К сожалению, вы почему-то сами до сих пор не понимаете, что сегодняшние условия для занятий виндсерфингом даже не снились любителям виндсерфинга 70-х, 80-х и 90-х.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 18:27
#100
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Взнос в ВФПС кстати в прошлогодней Анапе за 2013 год был уже 1000 рублей.
А если ты не член, то плати 3000 рублей стартовый взнос.
Тоже видать деньги нужны.

Кстати, это еще один довод не делать слалом на Должанке официальным ЧР, плюс к стартовому взносу для Серфприюта прибавится членский взнос в ВФПС.
Этак получим 1500+1000+ страховка под те же 3000 руб. получится.
А че, занялся слаломом, плати...
Андрэ, давай по порядку.
1. про деньги - в 12 году в Анапэ стартовый взнос был 1000, в 13 году 500 рэ. согласись фраза "видать деньги нужны" неуместна. 3000 рэ -для тех кому религия не позволяет вступить в ряды вфпс, а гонятся хочется.
2. все члены вфпс застрахованы, т.е. за ту 1000 рэ. тебя страхуют.
3. в Зеленогорске Демченко проводит официальные соревнования (они есть в реестре минспорта), при этом он кладет болт на вфпс, и членство ни у кого не проверяет.
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 19:00
#101
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
1. 3 р. без корки, 500 руб с коркой - ну значит ВФПС оплатил оргам 2.5к за каждого члена. В чем вопрос то? , просто стартового взноса 1000 руб больше не будет, и не важно член или не член.

2. Прецеденты получения выплат по страховке от ВФПС есть ? ( помню только историю про кайтера, который зимой побился по моему НА ЧР в Питере, и потом около года пробовал получить денег по ВФПС страховке. Хепиэнда не помню, сори )

3. Демченко уже года три как в календарь не подается.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 19:02
#102
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
3000 рэ -для тех кому религия не позволяет вступить в ряды вфпс, а гонятся хочется.
А вот это уже мерзость. Смотрим: кто организовал соревнования? Виндсерферы. Кто приехал на соревнования? Виндсерферы. И тут появляется ВФПС и начинает забивать клинышки между виндсерферами: ты гоняйся, а ты рылом не вышел, потому что нам не заплатил. Это нездоровая хрень, вот с этим надо бороться всеми силами.

Та же тема со статусом чемпионата. Виндсерферы сами собираются, сами организовываются, сами занимаются судейством и т.д. Съезжается большинство слаломистов, проводятся гонки. По факту прошел чемпионат России, но официально видите-ли, нет, потому что ВФПС не одобрило. А кто мне скажет с какого перепуга ВФПС что-то решает для слаломиста? Она какую пользу слалому приносит? Чем она такое доверие заслужила?

И тут вопрос взгляда на мир. Я надеюсь, что на Должанке соревнования по слалому состоятся и наберется качественный флот. Если это произойдет, то фактически чемпионат России по слалому состоится. А будет ли это подтверждено официально, кому-то важно, а кому-то и нет. Тебе шашечки, или ехать? Вот, как раз самое оно. При этом, промутят ли организаторы официальный статус или нет, на сами гонки никак не повлияет. От того, что это будет официально чемпионат или не официально, мастерство участников, профессионализм судей и тем более прогноз погоды не изменится. Ожидается самый серьезный слаломный ивент в году, значит это автоматически чемпионат России.

Я считаю, что ВФПС, если уж прям она так заботится о слаломе, то пусть бесплатно предоставит статус и не заикается об оплате членских взносов и уж тем более о том, чтобы решать кто будет гоняться, а кого не допускать к участию. А требовать она может только качество проведения соревнований. Т.к. с ее стороны никаких расходов нет, то платить слаломистам за то, что им итак принадлежит оснований я не вижу.

А вот если ВФПС реально может оказать помощь, тогда логичен договор с организаторами, а точнее самый обычный контракт, в котором все пункты перечислены. Например, ты мне катер и судейскую бригаду, а я тебе за это столько-то денег.

А право проводить чемпионат России должно принадлежать ассоциации слалома России (или офицеру класса). А не самой ВФПС. При этом ассоциация класса может быть членом ВФПС, а может и не быть. Тут вопрос взаимовыгоды.

А сейчас ситуация по сути является лохотроном: мы не понимаем нифига в вашем слаломе и нам нечего вам предложить, поэтому вы там сами проводите свои соревнования, а вот если захотите назваться чемпионатом России, мы вам продадим это право за энную сумму и вынуждение ваших гонщиков вступить в наши ряды.

Поэтому я предлагаю гонщикам забить на ВФПС вообще и считать, что на Должанке будет проходить чемпионат России по слалому и фристайлу, а кто победит, того считать чемпионом России, потому что по факту так и будет. Смогут ли организаторы оформить это все официально - это их вопросы, это бюрократия чистой воды и простых гонщиков не касаются. Почему так? Потому, что по факту, ВФПС сейчас нелегитимная организация с точки зрения слалома. На сколько я знаю, слаломисты никаких полномочий этой организации не делегировали.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 19:16
#103
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Скат ...... ээ ... из твоего манифеста я не совсем понял - кто дает катер с судьей, и кто за него платит..

Назваться Чемпионатом РФ, да хоть мира, можно и без ВФПС :-) проблема как я понимаю не в этом.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 19:23
#104
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
1. 3 р. без корки, 500 руб с коркой - ну значит ВФПС оплатил оргам 2.5к за каждого члена.
Не так, это значит, что орги получили с "рулевых" по 500 руб и все. Никаких плюс 2.500 от ВФПС не было, я просто уверен в этом.

Вообще где-то проскальзывало, что члены ВФПС (те, кто ежегодный взнос оплатил) участвуют в соревнованиях из календаря ВФПС бесплатно, читал где-то, кажется в уставе ихнем.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Скат ...... ээ ... из твоего манифеста я не совсем понял - кто дает катер с судьей, и кто за него платит..
За катер и судей и все остальное платят организаторы и никто другой.

Момент в том, что например ВФПС организатору говорит "оплати взнос в соточку", и ей адекватно ответить "а что ты мне даешь взамен"? Сейчас она говорит - взамен я тебе разрешу называться "чемпионат России".

А по-нормальному так:

Оплати взнос в соточку?
А что взамен?
Я тебе дам два катера и судейскую команду.

Т.е. обмен ресурсами идет. Логично предположить, что у ВФПС есть квалифицированные судьи, которых она например обучила и поэтому для нее они обходятся дешевле. Так же у нее есть взаимодействие с яхт-клубами, поэтому через нее выгодно заказать катер, это дорогое удовольствие все-таки. Еще ВФПС как большая пафосная организация может например сказать так: оплати взнос, а я для тебя пару спонсоров заинтересую.

А сейчас торговля воздухом:
оплати взнос!
А что взамен?
А сертификат!

Не совсем честный обмен правда? Вот поэтому слалома до сих пор и "нет". С другими классами понятно - там рулят тренера, всем нам известно, как им тяжело и что они каждую копейку считают. Им выгодно стать под крыло ВФПС даже на птичьих правах, как говорится с поганой овцы хоть шерсти клок. Родители (основные источники доходов в этих классах) пока еще ведутся на кмсы и грамоты c печатями. Других вариантов для тренеров просто не существует, пока виндсерфинг на нынешнем уровне развития. Вот когда будет виндсерфингом заниматься миллион человек, тогда и тренера начнут более требовательными и независимыми. А в слаломе в основном взрослые самостоятельные мужики, которых за пирожок не купишь, потому что они сами в состоянии все для себя купить и поэтому на всякое фуфло не ведутся.

Что нужно слаломисту? Погоняться. Соревнования делаются? Делаются. На матчасть сами зарабатываем. Кто еще нужен? Никто не нужен. Что еще нужно? Гонок бы побольше, это единственная проблема. Если конечно это можно назвать проблемой. ВФПС хочет слаломистов в свои ряды? Пусть заинтересует - пусть своими силами проводит слаломные соревнования. Тогда будут наши соревнования, плюс еще ВФПСовские. Чем больше гонок - тем лучше. А варианты, когда ВФПС на наши соревнования наклеивает свою бирку это лохотрон, потому что соревнований от этого больше не становится - их как было число N, так и осталось число N.

Зачем нужен чемпионат? Чтобы определить чемпиона? А как определить чемпиона? Да просто. Кто всех победил, тот и чемпион. Макар. Колян его сделал - Колян чемпион. Приехал Жертва и всех отодрал - Жертва чемпион. На следующих гонках Макар объехал - опять Макар чемпион. Чемпион России? Ясен пень, не Франции же! Кому шашечки, а кому ехать? :)

Спонсоры? Вот, если у соревнований будет статус чемпионата России, тогда будет больше спонсоров. Хотелось бы в это верить. Но сейчас такая обстановка, что спонсоры привлекаются в 99% через свои связи. Это уже вопрос экономики страны, тут формула с тысячью переменных, а рулит все равно фортуна.

Есть еще одна сторона. Возможно, что организатору очень выгодно получить статус чемпионата, когда у него хорошие связи в администрации. Сами догадайтесь почему. Но слалом от этого вряд ли что-то получает, это понятно.

Я на все смотрю так, если ошибаюсь, с удовольствием узнаю аргументы.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 22:19
#105
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Какие-то обязательства перед ВФПС у проводящей стороны есть, но я особо не вникал. Суть такя - если ты организатор соревнований, которые есть в календаре ВФПС, то платишь в ВФПС взнос (применительно к чемпионату России это в районе 30.000 руб) и за это ВФПС получает возможность с тебя требовать выполения её инструкций, обеспечить ВФПС-овских наблюдателей, например, там список до смешного, чето вроде покупки носков для них даже есть. В общем тебе разрешают называться чемпионатом, а за это ты становишься должен кучу всего. Сама ВФПС при этом тебе ничего не обязана.

***
Естественно, я могу чего-то не знать, ошибаться и т.д. В этом случае пусть меня поправят фактами и достоверной инфой более компетентные господа.
Алексей, а слабо просто прочитать мой пост №60 в данной теме, или
хотя бы мою ссылку на сайт ВФПС, где все подробно описано по этому вопросу:http://www.vfps.ru/competitions/doc.php, чтобы не переливать из пустого в порожнее.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot